Удивительно то, что открытием этой системы мы обязаны капсулёрам. Тая неохотно призналась мне в этом, хотя сделав это, она рисковала своей карьерой, а может быть и жизнью. Думаю, нельзя не учитывать сыгранную ими роль. Всё, что мы здесь делаем так или иначе связано с ними. Даже если они этого не знают.
~ Запись в бортовом журнале экспедиционного корабля «Кузнечик» за подписью Закари Ковалиса (датирована двенадцатым сентября 112 года по юлайскому летоисчислению)

Рея - это название нового патча игры EVE Online. Вот что случится в Новом Эдеме 9 декабря:

o7 ребята!

Только андокнулась Феба, а мы уже вовсю следим за новостями о релизе Рея, который появится 9 декабря. Если вы смотрели шоу о7 и читали девблоги, то наверняка знаете о некоторых удивительно интересных вещах, которые в данный момент готовятся под конец года.

Сегодня я хочу поделиться с вами результатами эксперимента, который был поставлен на основании тестирования опыта новых игроков, которое проводилось здесь, в штаб-квартире ССР в Исландии. CCP Rise подробно рассказывал об этом во время EVE Vegas (видео на английском можно просмотреть здесь). Если говорить кратко, то дело вот в чём: Если взять среднестатистического компьютерного игрока, который ни разу не играл в Еву, усадить за компьютер с новым персонажем и дать ему список вещей, которые ему необходимо выполнить, а затем дать поиграть в Еву минут 30, безо всяких подсказок или помощи, то со стороны можно увидеть удивительные вещи. Особенно, когда на ранних этапах игры такой игрок сталкивается с теми камнями преткновения Евы, которые вызывают путаницу или ломают ожидания игрока, основанные на опыте в других играх.

Одним из таких камней, который почти всегда наблюдался при таких экспериментах, было ожидание возможности управления полётом корабля в любом направлении при помощи кнопок WASD на клавиатуре. Переход к методу управления через щелчок правой кнопкой мыши на любом предмете в Еве у некоторых вызывал диссонанс.


Корабль вышел по каналу-червоточине к седьмой звезде из списка; несмотря на сильную болтанку, износ силовых полей и наноброни минимален. Начинает поступать изображение с выведенных за борт дрон-камер. Первое, что я отмечаю — это нестерпимо яркий голубой свет, испускаемый звездой. Она светит даже ярче, чем обычные голубые звёзды класса A0; судя по результатам анализа, мы имеем дело со звездой класса A0IV, т. е. голубым субгигантом. Атмосфера звезды чрезвычайно турбулентна, протекающие внутри звезды процессы — нестабильны, фоновое излучение в системе — хаотично. Я поднимаю прозрачность лобовой обшивки до максимальной, включаю поляризационный фильтр и смотрю на звезду, поражаясь её зловещей красоте.

Бортовые разведсистемы отслеживают несколько планет различных типов на внешних орбитах; на внутренних орбитах полно планет земного типа. Две планеты на орбитах, пролегающих непосредственно в окрестностях звезды, находятся в распавшемся состоянии, знакомом нам по визитам к остальным звёздам из списка. Размеры этой планетной системы невероятно велики; с зондов поступают данные об обнаружении большого числа червоточин. Неужели число семь и в самом деле окажется счастливым?

~ Запись в бортовом журнале экспедиционного корабля «Кузнечик» за подписью Закари Ковалиса (датирована девятым июля 112 года по юлайскому летоисчислению)


Привет, капсулиры. Я — CCP SoniClover из команды разработчиков Евы под названием Banana Stand, и я хочу вас познакомить с новым контентом для исследователей космоса, который вскоре вы сможете попробовать.

Мы создали несколько новых исследовательских сайтов специально для опытных пилотов-поисковиков. Мы хотели ввести подобные вещи ещё со времён Одиссеи в прошлом году, однако у нас не было времени ввести высокоуровневый контент в качестве дополнения изменившейся механики сканирования зондами. Однако, мы, наконец, нашли такую возможность и мы очень довольны, что можем это сделать.

Как и было обещано, представляем вам новейшую разработку в области кораблей для перевозки кораблей: Bowhead.

От имени команды Team Game of Drones и группы разработчиков интерфейса EVE UI Group, я хочу вам рассказать о новом взгляде на пользовательский интерфейс (далее UI, от англ. User Interface) в EVE Online над которым мы сейчас работаем. Это большая переработка и усовершенствование всего пользовательского интерфейса в EVE, при этом мы стремимся сохранить прежнюю функциональность полностью. Текущий интерфейс относиться еще к далекому 2000 году, поэтому мы хотим убедится, что EVE выглядит как современная и красивая игра, и в то же время мы хотим реализовать интерфейс таким образом, чтобы он позволял взаимодействовать вам с игрой быстрее и лучше.

Новый подход к интерфейсу будет являть собой прозрачные, с эффектом размытия окна, которые позволят вам видеть происходящее за ними значительно лучше чем прежде, в то же время сохраняя полную четкость информации в самом окне. Так же мы разработали новый набор иконок, которые теперь позволят вам находить и открывать нужные окна значительно быстрее.

Что касается самого внешнего вида нового интерфейса, мы хотим чтобы он как можно более соответствовал духу мира научной фантастики, и был меньше похож на вид операционной системы.

Ниже вы увидите скриншот, который даст вам понять идею нового подхода к пользовательскому интерфейсу.

Мы понимаем, что это большие перемены, поэтому, только удостоверившись что мы получили максимальный фидбек (от англ. Feedback – (обратная связь)) от вас, мы перенесем новый интерфейс на Сингулярити, чтобы вы смогли оценить его в действии и помочь нам убедиться, что вся запланированная функциональность в новом интерфейсе работает так как надо. Ознакомьтесь с информацией о заднем фоне далее по тексту, и нашем видении этого проекта, а также о том, как вы сможете оставить нам свои отзывы.

Привет, капсулиры! Это CCP SoniClover из команды Banana Stand, я вам расскажу об одной из новых возможностей в Phoebe: Инструкции по Прохождению Миссий. Эта система предназначена для оказания поддержки при прохождении миссий с помощью подсказок о том, что нужно делать для выполнения очередного этапа миссии или для её завершения.

Есть несколько причин для того, чтобы ввести эту функцию, две основных из них – это снизит вероятность того, что игроки попадут в тупик при выполнении миссии, и вторая – это позволит нам покопаться в недрах кода агентов/миссий для будущей работы над основами миссий.

При работе над новой функцией мы пользовались двумя общими правилами: сделать её настолько ненавязчивой, насколько это возможно и избежать того, чтобы подсказки вели капсулиров «за ручку» до конца миссии. Таким образом, инструкция должна подсказать, на что нужно обратить внимание или общее направление при прохождении миссии, но не должна превратиться в пошаговую инструкцию (привет, eve-survival! - прим. пер.). Тут, конечно, есть тонкая грань, которую нам не хотелось бы переступить, поэтому дайте нам знать, где, по вашему мнению, мы должны остановиться.

Итак, немного подробностей о том, как это всё работает.


Здорово космические друзья!

CCP karkur расскажет вам здесь о немногих, часто требуемых изменениях которые на подходе с Phoebe.

Поиск имущества и расширенный поиск

Многие из вас любят распределять свое имущество по контейнерам на станциях, что очень хорошо, до тех пор, пока вам не нужно найти тот самый Polaris Engima или тот 'Nibelung' Mining Laser которые вы затеряли, но знаете, что они у вас где-то есть. Поиск имущества, который вы обычно использовали не искал внутри самих контейнеров.

Это изменится с Phoebe – предметы на станциях внутри контейнеров будут включены в результаты поиска.

Следует заметить, что для тех, у кого тысячи и тысячи предметов аккуратно упорядоченных по контейнерам, подбор информации о предметах может занять чуть больше времени чем обычно. Однако, после того как данные прокэшируются, поиск будет очень быстрым, и вы на самом деле сможете найти те предметы которые ищете.

Некоторые из вас возможно знают о наших достаточно мощных функциональных возможностях расширенного поиска в EVE. Несмотря на это, я обнаружила, что удивительно много граждан Нового Эдема либо вовсе не знают об их существовании, либо не знают, как их использовать.


Прошло некоторое время с момента предыдущего освещения изменений в нашем блоге, и нам бы хотелось быть уверенными в том, что игроки будут в курсе всех деталей обновления в Phoebe.


Привет, капсулиры! Это CCP Leeloo, и я хочу поведать вам множество удивительных вещей про ЦСМ (CSM - Council of Stellar Management). Если вы не знаете, что такое ЦСМ, то можете почитать вот эту статью.

Как многие из вас уже знают из блога обновления Phoebe от CPP Seagul, мы вносим серьёзное изменение в очередь изучения навыков EVE в предстоящем релизе, снимая 24-х часовое ограничение.

Лирическое отступление: Давным давно в далёкой галактике не существовало очереди изучения навыков, и капсулёры использовали различные приспособления, похожие на будильники для оптимизации процесса обучения. Но звон устройств и плач капсулёров был услышан, на вселенную снизошло обновление Apocrypha ровно в 2009 году. Только с одним маленьким ограничением, очередью можно было управлять не более чем в рамках 24-х часов.

В обновлении Phoebe, снятием этого ограничения в управлении очередью 24 часовыми рамками, мы предоставляем возможность строить свой план обучения такой продолжительности, какой вам будет угодно. Мы понимаем, как это для вас важно: среди бытовой суеты быть спокойными за обучение и не отвлекаться от того, что имеет для вас значение.


Привет, капсулёры! Кто-то из вас, наверное, уже заметил из презентации CCP FoxFour на EVE Vegas, Team Size Matters планирует выпустить несколько улучшений для пробных учетных записей при выходе в свет дополнения Phoebe для EVE online четвёртого ноября. Мы расскажем более подробно о том, какие именно изменения ждут вас, и как, мы надеемся, это улучшит жизнь новым игрокам.


Привет, я CCP Punkturis из команды «Banana Stand»

И здесь я расскажу вам что вводится с Фебой в игру 4го ноября. Мы вводим давно ожидаемую возможность сделать множественный рыночный ордер на продажу. Хлоп! Хлоп! Хлоп!

Это значит что мы удаляем старое окно «продать предмет», заменяя его на окно где вы можете добавить дополнительный предмет(ы).

Мы сделали окно простым и понятным, так, что вы обнаружите, что его легко использовать. Сначала вы жмёте ПКМ по предмету (или выделенной группе преметов), и выбираете пункт «продать предметы». Таким образом откроется наше новейшее, искрящееся окно продажи предметов. Если вам нужно добавить больше предметов к вашему ордеру на продажу, после открытия окна продажи, вы перетаскиваете предметы из инвентаря прямо в это окно. И если вы скинули туда ваш любимый корабль, вам не нужно беспокоиться. Просто наведите курсор на предмет который вы хотите удалить, и вы увидите крестик (Х), нажмите его и предмет удалится из ордера.


Давайте поговорим о бобрах! Как уже говорилось в девблоге об изменениях перемещений на дальние расстояния, мы проведём очередной этап ребаланса бобров и хевидикторов в Фебе.

Мы планируем внести несколько изменений бобров в Фебе. Все, что мы меняем, нацелено на сохранение текущей эффективности этого класса кораблей вместе с усилением возможностей по противодействию им, что позволит флотам из умелых игроков защищаться.

Вот и изменения хикторов! Главной идеей ребаланса было то, что все хикторы должны получить более здоровую вторичную боевую роль. Мы бы хотели, чтобы хиктор, случайно попавший в роаминг хорошо себя чувствовал даже в том случае, если вы не собираетесь встретить суперкапы.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.