Всем привет. Пока мы готовимся к Фанфесту, наша Исландская команда производит сложную работу по сбору отзывов о новости в девблоге, которую мы анонсировали на предыдущей неделе. Мы хотим выразить огромную благодарность всем, кто предоставил свою четкую позицию по поводу этого вопроса.

Одной из тем, на которой мы хотели бы заострить внимание, является механика временных зон суверенитетов: мы хотим знать, как можно построить наиболее эффективную систему «временных зон безопасности». Поэтому мы сделали опросник дабы структурировать отзывы игроков и, возможно, найти идеи для реализации их потребностей.

Непреодолимая сила встречается с несокрушимым объектом

Приветствую прибывающих на Фанфест любителей футбола!

Для тех из вас, кто заранее прибудет на Фанфест 2015 в Исландию, команда CCP(возглавляемая CCP Puck) утраивает футбольный матч Игроки против Разработчиков. Приходите смотреть, вход бесплатный и есть возможность выиграть приз.

Во вторник 17 марта в 20.00 могучие Разработчики и бесстрашные Капсулиры будут сражаться на арене AstroTurf в Kórinn ради исключительного права похвалиться победой! И мы бы хотели, чтобы все вы пришли и присоединились к веселью, подбадривая своих любимых игроков (или разработчиков). Будет халявный приз, предоставленный нашим партнером — Tölvulistinn — который щедро пожертвовал 28-дюймовый монитор Asus 4k UHD, который и будет разыгран среди всех присутствующих — как игроков, так и болельщиков.

Привет, товарищи бессмертные капсулиры и космические повелители!

В прошлом году компания CCP и Dark Horse Comics выпустили книгу под названием "EVE — Истоки" (EVE Source). В ней было много иллюстраций, подробного описания деталий Вселенной EVE и ее успех превзошел все ожидания. Фанаты EVE были счастливы. Компания Dark Horse была счастлива. Компании снабжения были счастливы. Бумажные фабрики были счастливы. Деревья и осьминоги счастливы не были.

И хотя и счастливы... но фанаты EVE были не удовлетворены. Наоборот! Им нужно было еще. «Бооольше, боооольше картинок» — как выразился кто-то. К счастью гораздо большее устремление уже было в работе:

CCP и Dark Horse Comics с гордостью объявляет вам о выпуске «Вселенная EVE: Искусство Нового Эдена». Большой сборник идейного искусства, покрывающий собой период от истоков EVE Online до разросшейся вселенной, и сейчас охватывающую EVE, Dust 514 и (вскоре) EVE:Valkyrie. Около 192 страниц и почти 1000 изображений говорят, как водиться, миллионами слов (если считать что каждое изображение равно 1000 слов, как говориться «Вместо тысячи слов»).


Привет, капсулёры!

Фанфест 2015 состоится в исландском Рейкьявике на следующей неделе (19-21 марта), и в этом блоге я представлю всесторонний обзор всего, что будет происходить на земле льда, пламени и космических кораблей!

Вот уже 11 лет подряд поклонники EVE со всего света собираются, чтобы принять участие в событии, посвящённому вселенной EVE и всем, кто с ней связан. Фанфест снова будет проходить в выполненном в космическом стиле конференц-центре Harpa, и это будут три дня, полных презентаций, «круглых столов» и других разнообразных мероприятий, в которых будет приятно поучаствовать. В этом году к Фанфесту присоединятся более 1.100 наших друзей и конкурентов, что сделает его вторым по массовости после Second Decade Fanfest.

В этом году Фанфест совпадает с солнечным затмением, которое состоится в пятницу утром. Исландия – одно из наилучших мест на Земле (не считая Фарерских островов) для наблюдения за этим редким явлением, как луна проходит по диску солнца. Следующее солнечное затмение, которое можно будет увидеть в Европе, состоится только в 2026 году! Мы приглашаем всех присутствующих выйти из здания Harpa на улицу в пятницу, чтобы насладиться затмением, которое начнётся в 8:30, достигнет своего пика в 9:30 и закончится в 10:30. Мы также предоставим вам очки, чтобы защитить ваши оптические имплантаты. Надеемся увидеть вас там.


Сейчас как раз то самое время, когда в штаб-квартире CCP все стоят на ушах из-за приготовлений к ежегодной встрече капитанов интернет-кораблей в центре вселенной.

Сотни мышек кликают в унисон — это разработчики создают презентацию за презентацией, с изображениями, графиками, и иногда с картинками забавных кошек.

Помимо отдела EVE разработки, Отдел по связям с общественностью и Отдел продаж усердно трудяться, чтобы определиться с линейкой мероприятий Фанфеста 2015, закончить и опубликовать его расписание.

CCP Legion, наш Директор программы Фанфеста, выдаст более подробную информацию о мероприятиях Фанфеста и его расписании для вашего внимательного изучения в четверг(12.03.2015), в то время как я хочу поговорить с вами о другой популярной фишке Фанфеста — магазине EVE Store.

Давайте сразу с головой погрузимся в него и посмотрим, что же будут продавать на Фанфесте в этом году!

Дев блог → Кисти к бою!

Дорогие космические творцы,

Хотели бы вы стать частью богатой и насыщенной истории «Евы» и стать первым игроком, чьё произведение будет официально выставлено в офисе CCP в Рейкьявике?

Служба поддержки совершенно официально требуются ваши таланты. Наши соседи — системные администраторы и IT-специалисты — расширили свои офисные участки. В результате мы, работники службы поддержки, вынуждены мириться с довольно удручающим видом на голые стены, который решили поэтически назвать пустым холстом.


Приветствую, капсулёры-счетоводы! Я — CCP Fozzie — в этой статье расскажу вам о результатах первого этапа реализуемого в данный момент проекта, нацеленного на встряхивание песочницы «нулей» (о том, как повлияли на игру осложнение обеспечения военного присутствия и первая фаза изменения правил владения космосом). Эти изменения были реализованы в обновлении «Феба».

Я опубликовал две тесно связанных друг с другом статьи, с которыми стоит ознакомиться:

  • Статья, которую вы сейчас читаете, описывает текущее состояние системы, а также оценки первого этапа работы над «нулями» (представленного в ноябре в рамках обновления «Феба»), и то, как он повлиял на игру.
  • Кроме того, я написал намного более масштабную статью, описывающую изменения, над которыми мы сейчас работаем в рамках Второго этапа работы над «нулями» и правилами владения космосом. Ознакомиться с ним можно здесь.

Первого октября 2014 года мы выпустили статью (перевод на eve-ru, официального нет), в которой описали начало серьёзной и масштабной работы, нацеленной на развитие «нулей». В ней мы наметили три крупных этапа модернизации. Первый этап был представлен в рамках обновления «Феба», вышедшего 4 ноября 2014 года. Он состоял в основном из существенных изменений, касающихся перемещений на большие расстояния и обеспечения военного присутствия, а также ряда более мелких корректив прочности всех объектов прав собственности и характеристик заградителей и тяжёлых заградителей.


Приветствую, капсулёры-завоеватели! В этой статье я, CCP Fozzie, расскажу о наших планах, касающихся введения в строй новой системы владения космосом в «нулях».

Я знаю, что многие из вас с нетерпением ждут подробностей об этих планах, и с радостью представляю вам плоды нашей работы и жду мнений и отзывов сообщества игроков в «Еву». Вам предстоит долгое чтение, но мы, сотрудники CCP, считаем, что владение космосом заслуживает детального и тщательного обсуждения.


Приветствую, капсулёры,

Я — CCP Affinity из рабочей группы Space Glitter. Сегодня я хочу поделиться с вами статистикой по Скитальцам, собранной за первую неделю после выхода обновления «Тиамат».

Появление Скитальцев стало следующим шагом в разработке нового ИИ NPC-пилотов; первые NPC, которые были им наделены — Искатели Узоров (Circadian Seekers). Мы впечатлены скоростью вашей адаптации к новым элементам окружения. Надеемся, что сможем продолжить работу над «перепрошивкой» NPC.


Товарищи капсулиры.

Последние несколько недель разработчики EVE Online были заняты работой над геймплеем, и это хорошо, потому что именно этим и стоит заниматься. Параллельно с этим некоторые члены команды работали над междисциплинарным проектом под названием «Модернизация пользовательского интерфейса EVE Online»

Наши усилия были направлены на выполнение данного нами обещания, которое заложено в одном из основных принципов построения пользовательского интерфейса EVE: каждый объект, имеющий свою уникальную роль, функцию или задачу, должен иметь свою уникальную иконку, и все это будет составлять целостную систему. Реализация этого плана будет проходить в несколько этапов и потребует времени, так как данная задача охватывает практически весь наш клиент. В долгосрочной перспективе у разных модулей или объектов не будет одинаковых иконок. Мы начали с переделки иконок UI (пользовательский интерфейс), и первые изменения претерпят иконки, отображающиеся в обзорной панели и окружающем космическом пространстве.


Дорогие любители иштаров

Хотя мы, команда балансеров, были очень заняты работой над такими вещами как NPE и суверенитет, мы выделили немного времени для того чтобы собрать вместе изменения в Сцилле (24 марта), и теперь я хочу рассказать вам о них!

Как всегда, мы читаем ваши отзывы, следим за тенденциями в космосе Нового Эдема и анализируем последствия наших предыдущих изменений. Основываясь на этих данных, я хочу перейти к некоторым проблемам, которые мы считаем необходимо исправить, а также обсудить то, что менять мы не собираемся.




Привет капсулиры!

Добро пожаловать в блог очередного Фанфеста 2015 года, описывающий большую часть событий, которые буду происходить в течении месяца здесь, в Рейкявике, Исландия. Билеты продаются быстро, разработчики начинают формировать группы по набегам на пабы (с межофисными перепалками), а Фанфест в целом обещает стать очередным эпическим праздником связанным с Новым Эдемом.

У нас уже есть Dev блоги, связанные с EVE TV, Тихим Аукционом, Выступлениями Игроков, Линейку кораблей Quafe для Фанфеста, и мы вскоре сообщим больше деталей относительно окончательного расписания и дальнейших акций от CCP Legion.

А сегодня я хочу поговорить о косплее на Фанфесте!

Дев блог → Мы ждем тебя на EVE TV!

Дорогие любители журналистики и космоса!

Согласно ежегодному обычаю, берущему начало на заре человечества (ну ладно, на одном из этапов его развития, если это важно), «EVE TV» будет вести прямую трансляцию фанфеста в высоком качестве по всему миру.

До начала прямого эфира остались считанные минуты. Фанфест, 2014 год

Ежечасно мы будем показывать основные события, участников и презентации, а в перерывах будем приглашать интересных людей для обсуждения интересных тем. Также те из вас, кто останется дома, смогут увидеть то, что будет происходить за кулисами фанфеста.

В этом году мы хотим попробовать нечто новое. Мы хотим узнать, есть ли из игроков, собирающихся на фанфест такие, кто хотел бы сделать несколько репортажей или взять интервью. Мы не собираемся загрузить вас работой, которая отнимет львиную долю вашего времени на фанфесте. Скорее мы хотим дать шанс немногим избранным провести парочку коротких репортажей для любителей вселенной «EVE» по всему миру.


Приветствую, капсулёры!

На тест-сервере «Сингьюлэрити» теперь используется клиент с получением по требованию. Что это такое? Если вы не читали статью CCP Snorlax о клиенте EVE Online с получением по требованию, то я настоятельно советую сделать это сейчас!

Мы меняем метод установки клиента EVE Online. Благодаря новому методу установки вам больше не потребуется получать семигигабайтный установщик игры. Размер нового установщика примерно равен 350–400 мегабайтам — минимально необходимый размер для её запуска. Прочие игровые ресурсы (текстуры, модели и т. п.) будут получены клиентом «Евы» по мере необходимости.

Итак, очередная статья — Разработчик в центре внимания! На этот раз поговорим с ССР Logibro — убеждённым логистом DUST 514.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.