Хроники → Падающие небеса

10 часов 7 минут
22 марта 115 года YC
Планета Вилор VII — луна №6 — Бюро Сената
(Villore VII – Moon 6 — Senate Bureau)
Созвездие Вьер, Федерация Галленте
(Vieres Constellation, Gallente Federation)

Обрывки голосов эхом пронеслись по залу Сената, похожему на большую пещеру, когда последняя группа людей вышла через главные двери, и гам бесчисленных говоров сменился гробовой тишиной.

Он продолжал смотреть вниз, вглядываясь в голограммы из разных уголков осаждённой планеты. Справа повторялась запись, на которой чёрная Башня Шинтоко (Shintoko Tower) — одна из самых известных достопримечательностей Аркурио (Arcurio) — падала как карточный домик: сначала свет в её окнах задрожал, как дрожит тысяча свечей на ветру, а через мгновение она просто опрокинулась на два соседних здания.

1

Штаб-квартира Главного управления провистов, Нью-Калдари
26 января 115 года YC

Холл с тонкими стеклянным стенами был выдержан в белых и золотых тонах. Ей всегда казалось, что такое оформление странно сочеталось с характером человека, который так любил по-астоящему жёсткую политику, но в конечном счёте она решила, что у каждого есть свои странности и слабости, а Тибус Хет уж точно проявлял их крайне редко, по крайней мере пока она работала его помощником. Вернее, так было до недавнего времени.

Хроники → Скрытые истории

«Желаете выпить, сэр?»

«Да, немножко арака, пожалуйста». Allek поднял глаза и улыбнулся стюардессе. Она была молодой, ему показалось что Vherokior, но скорее всего смешанного племени. Одна из «Детей Республики», подумал он про себя, одновременно и нахмурившись и улыбнувшись внутри.

«Мы слишком спешим», не переставая говорю я всем, но меня не слушают. «Проект должен быть завершен», говорят они. «У нас есть конкуренты», говорят они. «Ты думаешь слишком много», говорят они. «Может быть, нам стоит выдать тебя Блад Рэйдерам (Blood Raiders). Или Нации (Nation). Вот тогда-то тебе думать не придётся».

Я сижу неподвижно. Здесь холодно, и хотя моя одежда не даёт мне окончательно замёрзнуть, этого недостаточно, чтобы остановить дрожь в руках. Вся эта изолированная секция колонии – я называю её «Комнатой», хотя на самом деле она настолько огромна, что я едва вижу стены вдалеке – практически полностью сделана из металла. Я постоянно думаю, что если я слишком долго не буду шевелить руками, то они попросту примерзнут к поверхности этого сооружения, навечно приковав меня к нему. Худшей участи мне сложно представить.

Хроники → После падения

После того как бывшая моей женой на протяжении сорока лет покинула меня, и после того как я долго горевал и успокаивался, я наконец сдался и вспомнил некоторые старые увлечения. Мне надо было чем-то заняться. Разум в моем возрасте начинает угасать, если его не использовать, а я не собирался становиться одним из этих ничтожеств, которые перестали оставлять следы на земле.

Хроники → 514

Вокруг бункера царила тьма. Звуки прибоя пробивались сквозь загустевший воздух. Свет ламп, смягченный пеленой тумана, выхватывал из темноты двух тяжеловооруженных людей, стоящих у западных ворот. В нескольких метрах от них две массивные турели непрерывно сканировали побережье. Изредка один из солдат переминался с ноги на ногу и вглядывался в темноту, будто чего-то ожидая.

Хроники → «...а врагов ещё ближе»

Новый Еромон, планета Галлент Прайм (New Hueromont, Gallente Prime)

Система Люминер, регион Эссанс (Luminaire System, Essence Region)

12 ноября 113 года YC

Это была одна из таких ночей, когда кажется, что даже звёзды дрожат от холода. Именно такой и должна быть ночь на холодной окраине северного континента осенью. Он просто не мог понять, как, чёрт возьми, настолько важный город мог появиться в самом негостеприимном месте этой вполне себе тёплой планеты. Наверное, это из-за халатности и неорганизованности. Наверное, у проекта не было централизованного контроля. "Органики," - сказали бы они.

Холодный ветер проходил сквозь ноздри, обжигая лёгкие. Он ещё раз проверил оборудование и пробежался по возможным позициям врага, так и не избавившись от лишних мыслей. Все эти действия были до боли знакомы, но сейчас к ним добавилось лёгкое чувство волнения из-за важности того, что он собирается сделать. Обычно он старался просто не думать о последствиях своей работы, ведь когда всё сделано, инструменту больше не надо ни о чём думать. Но в этот раз всё было немного по-другому.

Когда они проснулись, было ещё холодно, а когда воздух пустыни прогрелся до невыносимой температуры, они уже копали. Акран руководил раскопками, раздавая указания, на которые чаще не обращали внимания, а Скар работал вместе с другими солдатами, отдавая им приказы, которые действительно выполнялись. Днём порывы ветра приносили прохладу, но такое облегчение всегда было недолгим. К вечеру ветер усилился, видимость начала падать, а на горизонте собрались облака. Песок был везде, все пустяковые разговоры прекратились, солдаты сконцентрировались на раскопках, их рты были плотно закрыты, а глаза превратились в маленькие щелки.

Примерно через 15 лет после завершения Моральных Реформ, когда Амаррская Империя начала неуверенными шагами расширяться дальше и исследовать новые уголки космоса, на планете Атра (Athra) двое мужчин шли через пустыню, чтобы найти свящённый объект, который, по словам один из них, будучи обнаруженным, пошатнул бы сами основания Империи.

Их сопровождал отряд солдат с очень простой задачей: они должны были выполнять приказы первого мужчины, приглядывать за вторым и не жаловаться, когда им приходится давать очередной огромный крюк, поворачивать назад или тщетно пытаться проводить раскопки посреди пустыни. Это был пустынный десант, за плечами которого был огромный опыт проведения операций на сухих ветрах среди дюн; их выбрали для этого задания не только за беспрекословную верность Империи, но и за проверенную времен живучесть (и, что важнее, за их неумираемость) в этих пустошах.

Хроники → Отцы пустыни

Ну, э. Хорошо. Меня зовут Картанен Седия. Я смотритель Аванпоста 4972, где в течение последних трех лет мы извлекаем минералы, используемые в производстве различных гибридных полимеров, которые в свою очередь используются для создания современных деталей для индустрии капсулеров.

На самом деле, за эти три года мы поддерживаем постоянную добычу в верхних 48 процентилей, одновременно поддерживая идеальный уровень надежности не только в охране, но и в безопасности персонала, и … простите?

Хроники → Трёхликая Хона

Любовь всей твоей жизни – каждая из них; да, их много, и неважно, признаешь ли ты это, или нет – это три разных характера, три человека, которые пленяют тебя. Первая, когда все лишь начинается, видится тебе той, кем ты хочешь ее видеть. Через некоторое время маска исчезает, и она открывает тебе (или просто устает скрывать) то, что было скрыто твоему взору. И намного позже ты узнаешь ее так глубоко, что начинаешь догадываться о вещах, о которых она никогда не скажет вслух. Если повезет, то вы подойдете друг другу идеально, и будете идти по жизни вместе, дополняя друг друга и изменяя свое восприятие мира.

Хроники → Jita 4-4

Часть первая

Когда я прибыла на терминале было 9 часов вечера. Большинство шаттлов переключаются с 15-минутного интервала на 30 минутное ожидание рейсов. Люди жмутся ближе друг к другу и ждут прибытия, стараясь отвлечь себя в, казалось бы, бесконечном пространстве между ними. Бары, торговые автоматы, VR кабинки заполнили каждый угол, способный их вместить в себя, и предлагают быстро, легко по завышенным ценам сбежать из серых сырых стен, освещаемых только холодным люминесцентными лампами. Бледные и обескровеные в своём фальшивом безжизненном освещении, каждый выглядит как вампир, вот так бы я описала тех, кто находится поблизости.

Хроники → Burnt

Пока его шатл завис над колонией, Кайнен смотрел в иллюминатор и любовался ставшей уже привычной местностью. Ему редко выпадала возможность увидеть ее с такой высоты, он был очень далеко от поверхности. В последний раз он покидает место, которое было не в состоянии его порадовать.

Башни торчали из земли как гвозди, выброшенные кем-то в песок. Колония постоянно общалась не только с другими колониями, бывшими поблизости, и с путешествующими космическими кораблями, но так же с властями, что находились очень далеко отсюда. Ее функционирование было организованно согласно политике, которую Кайнен так и не смог понять. Иногда персонал работал усерднее чем обычно, а иногда… да не было никакого иногда. Персонал колонии всегда работал очень напряженно. Либо ты пашешь, либо тебя сокращают.

Передай мне этот компонент, пожалуйста. Спасибо.

Итак, Амматарский Мандат — да, на это уйдёт много времени, но давай осторожней. Руки и ноги нам ещё пригодятся. — Амматарский Мандат это фикция, построенная на лжи. В далёкие тёмные времена, когда Амаррская Империя держала весь наш народ в неволе, племя нефантаров (Nefantars) даже помогало этим лицемерным убийцам. Когда наконец поднялось восстание, они спрятались под крылом Амаррской Империи и получили во владение собственную планету. Ни один минматар больше не хотел называть их нефантарами, поэтому появилось новое имя. Это было оскорбление, но наш народ принял его с блаженной гордостью. Амматары. Полуавтономная минматарская фракция под защитой Империи. Просто голова идёт кругом.

Хроники → Слепой аукцион

В одиночестве он вошел в комнату, активировав закрытие двери за собой ленивым движением руки. Опытным взглядом он быстро осмотрел помещение; действие совершенно необязательное в этом убежище, но давно въевшееся в его подсознание. Пройдя вдоль длинного полистального стола, бессознательно касаясь подголовника каждого из кресел, мимо которых проходил, он тихонько опустился в потертое кожаное крутящееся кресло в его конце. Откинувшись назад и закинув свои ноги на стол, он немного затемнил оба окна и начал просматривать отчеты в своем неокоме. На некоторое время комната погрузилась в тишину, за исключением слабого жужжания невидимого глазу оборудования. Нежный оранжевый солнечный свет с успокаивающей периодичностью затухал и вновь вспыхивал, прерываясь темными тенями, проносившимися по комнате.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.