Привет капсулерам!

Я — CCP Terminus, и я собираюсь поведать вам о SKIN-программах, новой системе персонализации, которая будет действовать для всех кораблей в Новом Эдеме.

В прошлом году мы представили вам прототип этой системы — экспериментальную программу по перекраске кораблей, а теперь создали новую, более гибкую и вариативную систему, избавишись от ряда недостатков прототипа. Она существенно повышает удобство работы с каталогом доступных раскрасок, упрощает его пополнение и потенциально пригодна для расширения функционала интересными возможностями в ходе дальнейшего процесса разработки. В первый выпуск системы вошли 102 новых замечательных шаблона для перекраски кораблей. Мы уверены, что пейзажи Нового Эдема будут оттенёны и подчёркнуты новыми SKIN-программами. Кроме того, они позволят вам в особенности отметить любимые кораблики.

В этой статье мы расскажем о том, как именно проведём перевод шаблонов экспериментальной системы в новые SKIN-программы. Если вы желаете узнать, как работала старая система или о причинах переработки шаблонов, обратите внимания вот на эту замечательную статью CCP Foxfour.


Мы не теряли зря время, прошедшее с фанфеста, и сегодня я хочу рассказать вам о том, что будет добавлено в EVE Online 28 апреля, в обновлении под кодовым названием «Мозаика». Наша новая система раскраски кораблей (англ.), позволяющая менять внешний вид корабля при помощи окна оснащения и дающая постоянные лицензии на перекраску кораблей — существенная часть обновления, однако в состав «Мозаики» входят еще несколько новинок.

Доработанная и расширенная версия новой системы «возможностей», знакомящей начинающих пилотов с «Евой», станет доступна для всех, вместе с новой картой галактики, которая вышла из статуса бета-версии, и станет картой по умолчанию. Отбалансированы многорежимные эсминцы, усилены эффекты тюнинг-модулей на скорость хода в варп-режиме, добавлены новые задания против «поджигателей» Serpentis и Blood Raiders («змей» и «охотников») для крейсеров, введен новый интерфейс управления полномочиями в корпорациях, новые графические эффекты силового поля и установки ПОСов, а также произведена серьезная переделка руд, добываемых в «нулях». И наконец, Искатели Узоров вместе с друзьями-Скитальцами, кажется, готовы нам предложить что-то новое.

Эй, капсулёры! Меня зовут CCP Nobody. Я расскажу вам о нашей работе над новыми восхитительными эффектами развёртывания сооружений. Эти изменения затронут ПОСы и прочие объекты, размещаемые в космосе.

Для этого мы изменили дизайн нанитных «зёрен» — теперь у них есть баки с материалами, использующимися для постройки сооружений.

(для просмотра видео нажмите на изображение)

Во время постановки сооружений на якорь нанитное «зерно» отобразит проекцию чертежа создаваемого объекта. Затем сооружение воплотится при помощи лазерной печати из материалов, хранящихся в баках.


Привет всем. Как мы уже упоминали на фанфесте, в этом году мы делаем некоторые существенные изменения в добыче полезных ископаемых в нашем апрельском релизе, в основном сфокусируемся на нулях.

Эти изменения призваны сделать нули более самодостаточными чем сейчас. Мы по-прежнему считаем, что ни одна область в пространстве не должна быть полностью независимой от других, но в нулях есть где «разгуляться», чтобы сделать нули более самодостаточными и улучшить жизнь нулевым шахтёрам и производственникам.

Изменения включают в себя 3 этапа:

  • увеличение потребления Zydrine и Megacyte на производстве.
  • ребаланс содержания минералов в лоу и нульсечных рудах.
  • ребаланс кол-ва руды в рудных аномалиях (mining anomalies) сгенерированных в Ore Prospecting Array.

Добрый вечер, пилоты!

Столкнувшись с некоторыми проблемами с правами на альянсовые логотипы, мы временно приостановили приём заявок на них, решив пересмотреть нашу политику по поводу использования логотипов, и процесса подачи заявок на внесение в игру логотипов альянсов.

При обсуждении мы рассмотрели ряд предложений, касающихся персонализации альянсов мира «Евы». Некоторые варианты опирались на создание логотипа из готового набора шаблонов и цветов (подобно системе, используемой при создании логотипов корпораций); другие идеи основывались на предложении, чтобы логотипы создавались самими игроками.

Рассмотрев предложенные варианты, мы пришли к выводу, что наилучший курс действий таков: следует оставить за коллективами мира «Евы» право выражать свою уникальность, самостоятельно придумывая альянсовые логотипы.

Чтобы сохранить эту возможность, нам нужно изменить процесс подачи заявок на них, а также пересмотреть требования к подаваемым логотипам. Это делается по нескольким причинам:

Во-первых, это позволит коллективу оставить за собой право на логотип, что поможет избежать разногласий на почве использования логотипов. Во-вторых, это позволит CCP защитить права интеллектуальной собственности на сущности мира «Евы», представленные в клиенте игры.

С учётом вышесказанного, подача заявок на логотипы альянсов восстановлена, но с некоторыми поправками в процессы их приёма и отображения в игре.

Дорогие капсулёры!

Вот и закончился фанфест и, кажется, наконец-то моё похмелье.

От имени всего отдела безопасности в ССР я благодарю всех за присутствие на фанфесте, а также всех, кто смотрел нас в прямом эфире на твитче. Было очень забавно читать логи чата после того, как все закончилось!

Основной задачей данного девблога является публикация нашей презентации, которую можно посмотреть на ютубе:

И, следуя появившейся традиции, мы вновь публикуем слайды презентации в этом году. Pdf-файл вы можете скачать по ссылке ниже:

Fanfest 2015 — Team Security slides — Better Safe Than Sorry

Всем привет!

Большое спасибо за отзывы к первой части изменений. Мы согласны с вами в том, что первые правки слишком болезненны для фитов с дальнобойными орудиями по сравнению с клозовыми вариантами. Небольшие проблемы с ними должны быть, но жизнеспособность фитов с дальнобойными орудиями является ключевой частью тактических дестроеров и было бы неприятно ограничивать ее больше необходимого.

Итак, мы подготовили вторую волну изменений, используя более агрессивные правки. Чтобы упразднить пг(powergrid) затратные фиты и при этом сохранить дальнобойные фиты на уровне с клозовыми, мы намереваемся добавить изменения для турелей Конфессора и Свипуля. Оба потеряют 2 слота под турели, но получат ролевой бонус(role bonus) +50% к урону, чтобы дпс остался прежним. Это позволит заметно уменьшить требования к фиттингу, так как орудия будут занимать меньше пг и цпу(CPU).

Обновленные параметры также включают в себя уменьшение массы Свипула(что будет напрямую влиять на мощность оверсайз модулей) и небольшое уменьшение скорости.

Сегодня мы рады представить вам еще одного разработчика DUST 514 из отделения CPP Шанхая. CCP Bigbird с нами уже некоторое время и он тестирует, играет, создает DUST 514 в составе команды CCP Time Runner.

Приветствую вас, мои космические друзья,

Я надеюсь, что все те, кто смог приехать в Рейкьявик, прекрасно провели время на Фанфесте 2015 и уже полностью оправились от Вечеринки на Вершине мира!

Креативность и фантазия которую вы постоянно вкладываете в свои костюмы всегда нас впечатляла, и в этом году мы решили провести конкурс косплея. Было поразительно видеть сколь многие из вас приложили невероятное количество усилий к созданию своих нарядов.

Каждый день мы присуждали три приза, включая набор внутриигровых нарядов, PLEX, вещи Razer swag и коллекционные издания EVE.

Мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в этом конкурсе и объявить, что теперь он будет и на Фанфесте 2016 — так что готовьтесь!


Всем привет. Мы готовы анонсировать подробную информацию о модуле Entosis Link и наши планы касательно его.


Всем привет. Сегодня на шоу о7 мы объявили о небольших изменениях Конфессора и Свипула в апрельском патче.

Мы очень рады, что столь многим людям пришлись по душе эти новые корабли, и мы собираемся оставить их сильными и интересными, но нам бы хотелось, чтобы их мощь в основном шла от новой механики переключения режимов и меньше полагалась на изначальные характеристики. На текущий момент эти корабли немного сильны и слишком выгодны для своей цены. Мы прислушивались к отзывам многих игроков об этих кораблях(включая Фанфест) и готовы сделать несколько правок.


Приветствую, капсулиры!

Уверен, что без сомнения, многие из вас еще не оправились от празднеств на Фанфесте 2015, также как и я!

Поскольку вечеринка Party At The Top Of The World заканчивается и Фанфест подходит к концу, мы сейчас должны смотреть на будущее, на ожидающие нас многие годы славных интернет космических баталий, которые не раз принесут нам радость. Имея это в виду, CCP Curtis снова удалился в свое секретное вулканическое логово под замороженными пластами Исландии, чтобы начать планирование еще более большого, лучшего и безнравственный Фанфеста в 2016 году, который пройдет с 21 по 23 апреля.

Приветствую, дорогие друзья по космосу. Я — CCP Ytterbium, и от лица рабочей группы Game of Drones я расскажу вам о планах, касающихся сооружений в EVE Online. Мы довольно давно работаем над этим прототипом (а точнее, комплексом прототипов). Пришло время поделиться с вами сложившимся концептуальным замыслом.

Однако, перед началом разговора о новом концепте мы хотели бы уделить время разъяснению действующих правил работы с сооружениями и тем ввести незнающих в курс дела.



Столкновение Миров на Фанфесте 2015. Чемпионы Tranquility и Serenity прибыли на сцену и обсуждают почетное, хотя и ограниченное правилами, космическое сражение, которое может закончиться победой только одной из команд. Победившей команде достанется неувядающая слава, право бахвалиться, материальные призы от Razer и спец корабль для всего своего сервера: Victorieux Luxury Yacht будет выдана каждому игроку с активной подпиской в игре на время проведения мероприятия. Так как мероприятие неминуемо приближается, мы решили взять небольшое интервью у команд, которые будут сражаться в живую на Фанфесте во славу своего сервера.

Приветствую вас, стильные, смотрящие стрим капсулиры.

Стрим Фанфеста 2015 HD в этом году бесплатный! Три дня плотно забитые презентациями, разгаданными тайнами, интервью и захватывающих ПВП действиями.

Но в свою очередь возникает вопрос — где собственно ништяки Фанфеста ? В последние несколько лет мы продавали HD стрим отдельно и привязывали его к другим цифровым предметам Фанфеста. Это была популярная традиция для многих, кто не мог присутствовать лично, кто любит собирать отличные вещи или, возможно, желает выразить свою поддержку Фанфесту. В этом году цифровые предметы Фанфеста включают в себя не один, а целых ТРИ скина для кораблей и мы хотим сделать все три доступными через альтернативные пути для тех, кто не может пересечь Атлантику чтобы посетить замечательную вечеринку когда-либо проводившуюся на ледяной скале.

Чтобы получить в свои руки эти красивые памятные скины вы можете направиться в Менеджер аккаунта прямо сейчас и выбрать один из способов покупки игрового времени со стандартными скидками для нескольких месяцев.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.