Дев блог → Звёздные блики

Привет, пилоты

Я — CCP Nag, ведущий художник команды Евы. Я хочу показать вам кое-что, над чем мы работали для нынешнего релиза.

Пару месяцев назад CCP Solaris (основатель CCP) отметил сорокалетие, так что я позвонил ему и поздравил с этим событием в жизни. Между делом, я обронил фразу о том, что мы собираемся взять и переделать нынешние эффекты солнечных бликов, поскольку они слегка устарели. Когда он ответил мне, в его голосе не было энтузиазма, поскольку это единственная вещь, которую он когда-то сделал своими руками, дожившая до сегодняшнего дня в игре. Но после некоторых увещеваний, мне удалось убедить его, что мы улучшили все остальные вещи, имевшие отношение к графике, как минимум один раз за прошедшие 11 лет. Конечно, все эти вспышки довольно неплохо чувствовали себя всё это время, но у каждой вещи есть жизненный цикл. Пик этого цикла у вспышек давно прошёл к сожалению, и их надо заменить на что-то помоложе и посвежее.


Всем привет, это CCP WhiteNoiseTrash и я говорю от имени команды ССР, которая занимается звуками.

Наша команда часто сталкивалась с серьёзными проблемами при разработке звуков для такой уникальной и эпической игры как EVE Online. Одна из таких проблем состоит в том, что игра требует очень сильной коммуникации. Другая проблема — это то, что очень часто игроки запускают больше одного клиента одновременно — мультибоксинг.

Мы провели мозговой штурм, направленный на поиск подхода к проблемам звука в Еве, а также на то, как можно было бы подвигнуть больше игроков снова включить звук (или не дать его выключить). Мы также провели исследования о способах использования звука в качестве инструмента, равного по значению графике и тексту, и как при этом не выйти за рамки строгой эстетики серьёзной атмосферы Евы.

Сейчас я буду говорить не о клёвых новых прибамбасах и не о создании предопределённых наборов для использования игроками, которые выглядят прекрасно лишь в том случае, если игроки используют всё это так,как задумано нами. Я расскажу о том, как мы сделали игру достаточно гибкой, чтобы вы могли настроить её под свои потребности. Я провёл много часов на форумах Евы, общаясь с игроками и разработчиками, и сам потратил много часов на игру, постоянно думая об этом.


Двенадцатый Турнир Альянсов приближается. Участники — это неотъемлемая часть турниров, поэтому настало время для подачи заявок!

Записываться на участие можно начиная с пятницы 30-го мая. Исполнительный директор альянса (СЕО исполнительной корпорации в альянсе) может записать свой альянс на случайный отбор для Турнира Альянсов XII. 32 команды попадут в турнир в результате случайного отбора, и ещё 32 смогут получить место в результате проведения тихого аукциона после случайного отбора.

В августе 64 команды будут бороться за шанс выиграть замечательные призы и права хвалиться успехом. В прошлом году Pandemic Legion вырвали победу из рук HYDRA Reloaded, выйдя из сетки проигравших и выиграв девять матчей за один день (не совсем неожиданно, но всё же...)

Хочешь добиться звёздной славы, прав хвалиться своей победой налево и направо и попирать недостойных, лучших призов в Новом Эдене, а так же порезвиться на славу в самом большом соревновании EVE Online? Читай дальше, чтобы узнать что и как. Мы внесли несколько изменений, а так же добавили, убрали и изменили некоторые факторы, чтобы отделаться от неинтересных элементов.

Всем привет,

Меня зовут CCP Space Dog aka Луо Бин (Luo Bin). Я работаю в CCP с 2011 года и занимаю должность специалиста по визуализации и спецэффектам. В CCP работает множество талантливых и опытных специалистов, и я счастлив иметь возможность трудиться рядом с ними. По долгу службы я отвечаю за визуализацию тех спецэффектов, которые вы можете видеть в процессе игры, включая взрывы, вспышки выстрелов, солнечные протуберанцы и тому подобное. Для работы с ними мы используем широкий спектр программных и технических средств.


Это CCP karkur.

Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто пришёл на круглый стол, который мы вместе с CCP Punkturis организовали на фанфесте. Нам эта встреча очень понравилась и сильно нам помогла и мотивировала наш проект «Мелочи жизни».

А теперь перейдём к мелочам, которые появятся в релизе Кронос!

Среди многих подкастов EVE Online, мало кто может похвастаться историей сравнимой с историей Звена Безрассудных. Наши сегодняшние герои, без ложной скромности, выдержали свое испытание временем, и вот уже почти 6 лет и более 100 эпизодов остаются выдающимся подкастом EVE. Однако их жизнь никогда не была слишком легкой. За свою историю, Звену довелось пережить множество взлетов и падений, и все же, вопреки всему, они устояли.


В данном цикле статей за несколько последних месяцев мы представили достаточно большое количество стримеров. Трансляции EVE очень быстро вошли в моду. На каналах собираются сотни, а иногда даже тысячи зрителей. Но есть один особенный стример, который предлагает нечто большее. Это самое «большее» не подразумевает под собой эпичных битв или подробных руководств рассматривающих тонкости механики EVE. Совсем не это. Трансляции Сэра Сквиблза известны своей дикостью и непредсказуемостью, а еще они немного веселее чем другие.


По традиции, результаты голосования за членов 9-го Совета Межзвездного Управления (CSM9, что такое CSM смотрите здесь), были объявлены CCP Hellmar на соответствующем мероприятии Фанфеста 2014 года.


В Кроносе мы добавляем новый набор модулей в лоу-слот, который будет увеличивать скорость варпа. БПЦ для производства этих модулей, можно будет найти в только лоу-секе. Будучи частью той же экспериментальной технологии, что и Ascendancy импланты, эти модули станут вторым набором предметов, которые производятся из Shattered Villard Wheels.

Будет три версии модулей.

  • Limited Hyperspatial Accelerator увеличивает скорость варпа на 0.2au/s
  • Experimental Hyperspatial Accelerator увеличивает скорость варпа на 0.25au/s
  • Prototype Hyperspatial Accelerator увеличивает скорость варпа на 0.3au/s

Эти модули ограничены тремя штуками на корабль и требуют 1 PG и 0 CPU. Так же они требуют, чтобы у вас был выучен навык Warp Drive Operation хотя бы в 1 лвл. Эти модули будут стакаться без пенальти с другими модулями на скорость варпа.

В Кроносе мы улучшаем пиратские импы и добавляем новые лоу-грейд импы, которые можно найти в лоу-секе.

Первое изменение: мы переименуем существующие лоу-грейд импы Snake, Slave, Crystal, Talisman, Halo, Nomad, Centurion, Edge, Harvest, Virtue & Ascendancy в мид-грейд.

Следующее изменение: мы увеличиваем атрибуты (Willpower, Perception, Charisma, Intelligence & Memory) всех импов на 1. Это значит что все хай-грейд импы будут давать к статам +4, а переименованные мид-грейды +3.

В заключении, мы добавляем новые сеты импов, которые будут лоу-грейдами. Эти импы будут добавлять +2 к атрибутам и давать бонусы где-то в 63-68% от мид-грейд (нынешних лоу-грейд) импов.

Бесстрашные космонавты, у нас есть для вас важная новость!

Как вы, наверное, знаете, мы много лет распространяли EVE Time Codes (Таймкоды, ETC или ТК) через наших партнёров по всему миру. Однако, со временем концепция «тайм кода» стала значительно менее популярной, а введённый в 2008 году ПЛЕКС почти полностью её затмил.

CCP Ксаген (Xhagen) мастер на все руки в команде разработчиков CCP. Он начал свой путь в компании сотрудником отдела поддержки клиентов, затем работал в отделе исследований и статистики, а сейчас занимается разработкой нового контента CCP. Являясь одним из старейших сотрудников компании (был награжден мечом, за 10 лет проведенных в рядах компании, на Фанфесте 2013), при своем росте в 197 см, он в буквальном смысле самый заметный персонаж среди разработчиков CCP. Он также принял самое непосредственное участие в создании и налаживании работы CSM (Council of Stellar Management), вплоть до передачи его в ведение CCP Dolan чуть более года назад. Представляю вашему вниманию интервью с этим замечательным человеком, в котором мы постараемся максимально осветить его роль в компании и рассказать о том, чем он сейчас занимается.

После невероятного успеха Фанфеста в этом году, мы рады сообщить, что билеты на Фанфест 2015 уже поступили в продажу. Мероприятие будет проходить в своем обычном месте, концертном зале Харпа (Harpa), расположенном в Рейкьявике столице Исландии, принимающем мероприятия CCP Games с 1997 года. Выделите в ваших ежедневниках 19-21 марта 2015 года, ведь именно в эти дни пройдет самое важное во вселенной EVE торжественное мероприятие.

Уважаемые игроки,

Меня зовут Снорри Арнасон (Snorri Árnason), a.k.a. CCP Rattati.

Ближайшее время я буду очень тесно работать с CCP Rouge, осуществляя дальнейшее развитие и техническую поддержку проекта DUST 514 и, начиная с этого момента, буду выступать вашим контактным лицом для обратной связи по всем вопросам, связанным с DUST. А теперь мне хотелось бы рассказать о себе подробнее.


Ближайшее крупное обновление EVE Online состоится 3 июня и носит название Кронос. Фракции пиратов воспользовались усилением напряжения между ослабевшими сверхдержавами и набирающими силу капсулирами, которые, в свою очередь, получают преимущество благодаря новым технологиям и кораблям, которые разрабатываются иными фракциями Нового Эдема.

Кронос станет первым релизом, выпущенным в соответствии с нашим новым способом обновления EVE Online, в котором мы перешли от двух обновлений в год к десяти релизам. Вы можете узнать больше подробностей в недавно выпущенном девблоге — Переход от 2 экспаншенов до 10 «релизов» — объяснение новой модели дополнений для EVE Online. Обратите внимание, что промышленные изменения, представленные на Фанфесте сдвинуты на выход релиза Криус 22 июля. Подробнее об этом читайте в блоге Доставляем промышленность, которую заслуживает Новый Эдем.

А сегодня, я рада представить вам список главных особенностей Кроноса и официально представить их всем тем, кто пропустил презентацию EVE Online на Фанфесте. Полный список изменений конечно же, по-прежнему, появится ближе к 3 июня, а также новый сайт с описанием вносимых изменений. Для многих фишек в тексте есть ссылки на девблоги или темы на форуме, чтобы вы могли узнать подробности, а также можете задавать вопросы прямо в этой теме на оффоруме. Ну а те, кто желает прямо сейчас попробовать Кронос на вкус, может обратиться к публичному тестовому серверу Сингулярити, на котором уже есть большинство изменений. О том, как на этот сервер попасть вы можете прочесть в этой статье.

А теперь — к подробностям о Кроносе!

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.