Фанфест уже не за горами!

Фанфест EVE — ежегодное паломничество капсулиров на прекрасную вулканическую землю Исландии. Всё ради трёх дней полных товарищеского духа, космической атмосферы и вечеринок. До Фанфеста 2015 года осталось всего три месяца. Следующий Фанфест будет проходить немного раньше и время его проведения совпадёт с полным солнечным затмением, которое произойдёт 20 марта. Если вы не планируете быть в этот день на Фарерских островах, то Исландия будет лучшим местом в мире для наблюдения за этим явлением.

Этот Фанфест будет после ещё одного великого для Нового Эдема года, в немалой степени благодаря новому для EVE 5-6 недельному релизному циклу и многим нововведениям вроде изменений в механике перемещений, Теры (Thera) и многому другому, что вносит свой вклад в постоянно изменяющуюся метаигру. Как всегда, «интернет корабли» будут в самом центре Фанфеста и, учитывая, что более 900 билетов уже продано, всё должны быть очень круто.


Несмотря на то, что большинство команды EVE Online занято подготовкой к новогодним праздникам, мы продолжаем разрабатывать кое-какие вещи для январского релиза (правда, в несколько уменьшенном составе). Представляю вам краткий список того, что появится в EVE Online в релизе Протей (Proteus), а также небольшой отчёт о той работе, которая ведётся над геймплеем, связанным с нулями и суверенитетом.

События, произошедшие в последнее время во вселенной Нового Эдема, получат продолжение, а мы, в свою очередь, продолжим практику молчания и не будем явно говорить о подробностях всего произошедшего. Так что продолжайте следить за внутриигровыми новостями, событиями и нововведениями, если вы хотите быть в курсе происходящего, открывать новые возможности и влиять на последующие шаги по той дороге, которая ведёт вселенную Евы к изменениям в 2015 году.

Вот что ждёт вас в Протее


Команда безопасности поздравляет всех с праздниками!

Прошедший год был очень богат на события и мы с нетерпением ждём следующего. Время, когда декабрь близится к концу, просто идеально для того, чтобы оценить как развивались события в текущем году и чтобы подумать о своих планах на будущее.

Дев блог → Proteus: Ребаланс реконов

Здравствуйте еще раз о /

И, наконец, наконец, Реконы(дозорные крейсеры). Я знаю о чем вы, ребята, давно просили, так что я хочу успеть с этим классом к январю, хотя с наступающими праздниками времени маловато.

У нас было несколько важных целей с реконами:

Дать им что-то, чтобы выделить их как уникальный и интересный набор кораблей.
Закрыть некоторый зазор между реконами и Т3 крейсерами, хотя это также будет целью при ребалансе T3 крейсеров.
Привести реконы в соответствие с тенденциями, заданными разработчиками в других классах (Lachesis не должен использовать ракеты, например).
Рассмотреть все остальные вопросы общего баланса или болевые точки (привет Pilgrim).


Вот и снова наступило то самое время года и праздничный сезон приближается к нам!

В то время, как 2014 подходит к своему концу, взгляд на события прошедших двенадцати месяцев показывает нам, что у сообщества EVE был ещё один замечательный год.

Приветствую вас, мои близкие и далёкие друзья!

Переговоры между ССР и компании Quafe по спонсорству фанфеста Евы 2015 успешно завершились. Наши партнеры в головном офисе компании Quafe пообещали поставить три вида брендированной окраски кораблей для каждого капсулира, который будет присутствовать на фанфесте.

Данные схемы окраски поставляются напрямик на лицензированные Федерацией Галленте верфи в виде чертежей на один прогон. В данном случае мы говорим о кораблях, которые хорошо известны любому специалисту в области использовании дронов.

(щёлкните для увеличения)

Quafe Tristan, Quafe Vexor, и Quafe Dominix будут поставляться каждый по отдельности через систему получения предметов (redeeming system) за несколько месяцев до начала фанфеста. Quafe Tristan откроет данное событие 15 января, 11 февраля появится Quafe Vexor, а 27 февраля из варпа выйдет Quafe Dominix. Таким образом все три корабля поступят в ваше распоряжение до начала Фанфеста.

В начале следующего года мы собираемся изменить способ развёртывания клиента EVE Online. Главной причиной этого изменения является наше стремление дать возможность быстрее оказываться в игре пилотам – как новичкам скачивающим триальный аккаунт, так и существующим игрокам, которые устанавливают очередной патч. Мы отходим от практики упаковывания ресурсов в staff файлы в папке для установки клиента EVE в пользу скачивания отдельных ресурсов по запросу. У данного решения есть много последствий, но будьте уверены, что ничего не будет сделано пока у нас не будет полной уверенности в новом методе развёртывания и в том, что ничего не помешает игровому процессу EVE.

В данный момент, полный дистрибутив EVE, предназначенный для загрузки, имеет размер около 7 гигабайт. После установки игра занимает 12 гигабайт дискового пространства. После указанного изменения начальный пакет для загрузки, необходимый и достаточный для запуска игры, будет иметь размер в 200 мегабайт, которые расширятся до 350 мегабайт после установки. Эта установка включает в себя только игровой код без каких-либо ресурсов (моделей, текстур, аудио и т.д.). Клиент EVE сам будет скачивать игровые ресурсы по мере того, как они будут необходимы, после чего он закэширует эти ресурсы локально на диске и, следовательно, каждый отдельный ресурс будет скачан только один раз.


Приветствуем пилотов-промышленников!

В обновлении «Криос», вышедшем в свет в этом году, в игру была введена новинка, предназначенная для расширения спектра возможностей пилотов, ведущих промышленную деятельность: в Новом Эдеме появились рабочие группы NPC-специалистов (персонажей, управляемых компьютером), доступные для найма капсулёрами и повышающие эффективность выполнения определённых промышленных проектов.

Привет всем и добро пожаловать в новый выпуск Разработчик в центре внимания. В этот раз, мы будем разговаривать с CCP Blowout, нашим CLM Лидом в CCP Iceland. Некоторые из наших игроков в DUST 514 уже знают его по официальным форумам, но этот выпуск прольёт немного больше света на его располагающую личность.

Как официально называется ваша должность в CCP?

Моя официальная должность — Ведущий менеджер жизненного цикла клиента (Customer Lifecycle Management Lead). У этой должности не самое длинное название в компании, но она близка к этому.


Старая проблема

Фундаментальный вопрос любого CGI программиста: «Какого цвета этот пиксель на экране?» Чем более точно программист ответит на этот вопрос, тем выше качество картинки в итоге. Основные инструменты для получения точного ответа — это, естественно, физика и математика. В то же время, найти точную формулу, которая бы описывала как выглядит окружающий мир, невозможно хотя бы из-за нашего текущего уровня понимания.

Так что же мы делаем в CGI? Мы упрощаем! И мы вынуждены это делать потому, что, как минимум в компьютерных играх, изображения, которые мы должны рассчитать, должны быть представлены игроку в режиме реального времени, а он отчаянно желает видеть «реалистично» отображённые взрывы космических кораблей. В такой ситуации мы обязаны упрощать ради эффективности и, в тоже время, поддерживать настолько реалистичную математическую модель, насколько это возможно.


Завершено сканирование южного полюса. Это означает окончание предварительной топографической съёмки восьмой планеты. Всё говорит о том, что это великолепный образец землеподобной планеты и что это будет отличной возможностью для колонизации. Составители планов из «Приюта странников» всего лишь рассчитывали на спокойную планету, причём условия на поверхности были вторичны. Их устраивала даже пустынная или ледяная планета. Текущие планы всё равно предполагали создание подземной колонии. Я позаботился, чтобы предварительная обработка и отметки геологических данных получили наивысший приоритет при топографической съёмке этой планеты.

~ Запись в бортовом журнале экспедиционного корабля «Кузнечик» за подписью Закари Ковалиса (датирована двадцать третьим сентября 112 года по юлайскому летоисчислению)
Дев блог → Новая эпоха клонов

Привет, капсулиры!

Я — CCP Terminus, и сегодня я хотел бы поговорить об изменениях в механике медицинских клонов, которые вступят в силу с выходом дополнения Рея 9 декабря.

Действующая система медицинских клонов

Когда капсула игрока (также называемая в народе подом или яйцом) разрушается, то клон игрока гибнет и остаётся дрейфовать на холодных просторах космоса в виде замороженного трупа. После того, как игрок очнётся в новом теле на космической станции, ему приходится повышать уровень своего медицинского клона, чтобы сохранить ту сумму СП, которая была получена в результате тренировок. Если же игрок не сделает этого, и вновь потеряет свою капсулу, то он лишится некоторого числа СП, если уровень его клона недостаточно высок.

Изменения в Рее

С выходом Реи вступят в силу изменения в самих медицинских клонах и в механике их работы.


Добро пожаловать в EVE.

Когда вы делаете первые шаги в Новом Эдеме, окружающее может показаться несколько переусложнёнными. Если вы почувствуете себя запутавшимся или брошенным — не беспокойтесь. Цель этого выпуска вооружить вас базовыми знаниями которые вы должны взрастить играя в еву. Так, что смотрите на следующие ссылки, возможно ответы на ваши вопросы там.

Мы хотим дать вам любую полезную помощь, и заверить, что вы взялись за то, что многие считают самой сложной, богатой и глубокой виртуальной вселенной когда либо существовавшей. Хорошо знать где важная информация вам сразу доступна, так ниже некоторые очень хорошие источники информации, многие из которых созданы сообществами пилотов которые специализируются на помощи новичкам.

Ура! Больше новостей от девблога для разработчиков сайтов. В этот раз мы поговорим о рыночных данных.

Скажем сразу начистоту: мы НЕ считаем, что это убьет такие веб-сайты как EVE Central и не пытаемся это сделать. Формат нынешних данных не очень удобен для многих приложений. И данные не лучшим образом оптимизированы, если вы пытаетесь получить их в большом объеме о разных вещах и для различных регионов. Веб-сайты, такие как EVE Central и их API будут на связи еще долгое время. И мы надеемся, что EVEMon также не перестанет «выскабливать» кэш в дальнейшем.

Обновление правил в отношении «мультибоксинга» (многооконной игры) и автоматизации сигналов с устройств ввода

Игра посредством нескольких учётных записей, находящихся на сервере одновременно, традиционна для EVE Online. Этот способ игры всегда был разрешён. Конкретные реализации этого подхода могут быть различными; в силу множества обсуждений, что же в точности является/не является допустимым, мы намерены устранить терминологические затруднения и пояснить интерпретацию наших правил вообще и ЛСКП в частности в отношении этого аспекта, а также довести до читателей вступающие в силу поправки.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.