Всем привет! На этой неделе цикл «developer spotlight» представляет главного продюсера DUST 514 — Бинг Микаэл Си. Работая в шанхайском офисе CCP, Бинг часто менял одну должность на другую, и теперь настало время для CCP Time Runner рассказать нам свою историю.


Это не рассказ об особенностях той или иной части игры, а, скорее, рассказ о нашем взгляде на особенности игры в целом, о том, что мы хотим сделать и чего вы можете от этого ожидать.

Занимаясь всей этой промышленной работой, мы преследовали две главные цели. Во-первых, промышленность должна быть простой и понятной. Как только вы решили сделать что-либо, вам должно быть очевидно, как именно это надо делать. Вы должны с лёгкостью получать нужную информацию из интерфейса и запросто использовать его, видя при этом все последствия ваших действий. К примеру, если вы занимаетесь изобретением, то вы выбираете чертёж, сразу видите необходимые для этого действия материалы, какие навыки влияют на результат, каковы ваши шансы на успех — а затем только жмёте кнопку «Изобретите мне вот это», так что вы будете свободны для занятий другими делами. Математика расчётов проще, факторы, оказывающие влияние на любую работу, представлены чётко и единообразно, а каждый щелчок мышью является результатом принятия серьёзного решения.

Здравствуйте, капсулёры. Прошу отнестись к нижеследующему тексту с должной серьёзностью. В ближайшем будущем ряду сайтов будет предоставлена возможность использовать систему единого входа EVE Online (Single Sign-On, SSO). Что же имеется в виду под этими словами и как именно это касается лично вас?


Well crud,

Прошло довольно много времени с последней блог записи, касающейся API. Это будет довольно короткой новостью о нескольких нововведениях.

Эта запись будет интересна сторонним разработчикам EVE, так как содержит технические детали нового API. Без лишних разговоров перейдём сразу к делу.

Привет!

Команда RnB старательно работает над EVE Probe — отдельностоящим приложением, которое использует Тринити, графический движок Евы, и должно работать в качестве испытательного стенда для оптимизации и новых возможностей. CCP Snorlax на фанфесте в этом году провёл презентацию: http://www.youtube.com/watch?v=apyD43WQjQ4, если вы её пропустили, то либо идите по ссылке выше или читайте этот блог.

Знаете, иногда игра перестаёт работать, а мы не можем воспроизвести такую поломку? Игра может полностью вылететь на рабочий стол, а может вызвать подвисание видеодрайвера, которое через некоторое время проходит.

Мы не любим такие ситуации не меньше, чем вы!


Криус, наше следующее дополнение к EVE Online, принесёт разнообразный набор новых возможностей и изменений в сфере производства, переработки и науки. Если вы недавно начали играть в Еву, то вот отличный момент для постройки собственного корабля и боеприпасов, или даже для создания собственного заводика на космической базе.

Предприимчивый производственник сможет перехитрить рынок, правильно приняв решение, где именно надо производить. Это стало возможно благодаря мощным инструментам, которые помогают создать новые возможности для специализации. Мы вводим новые элементы «игры в песочнице» для сотрудничества с другими игроками: вы можете создавать свои производственные центры для определённых товаров путём найма особых рабочих команд в определённую систему. Эти новшества являются первым шагом на нашем длинном пути, в конце которого капсулиры получат гораздо больше контроля и возможностей для колонизации вселенной Нового Эдема.

Восхищены производственными и торговыми аспектами Евы, но ещё не занимались этим всерьёз? После выхода Криуса будет самое время попробовать!

Время, свободное от просмотра хоккейных матчей или поглощения кленового сиропа, разработчик, известный как CCP Soxfour проводит... (раздаются жуткие звуки ударов)

Кхм. Прошу прощения. Мне только что сообщили, что вступительное предложение оказалось в высшей степени оскорбительным. Поэтому мне придётся его изменить (поправляет мантию). Попробуем еще раз.

Время, свободное от поглощения кленового сиропа или поглощения кленового сиропа, CCP Soxfour проводит, пользуясь заслуженной репутацией одного из самых видных и любимых сообществом разработчиков. Он принимает участие в создании как EVE так и DUST, а с недавнего времени также работает над CREST API. Мне посчастливилось пообщаться с ним недавно и задать несколько вопросов о его работе и личной жизни.


Ещё один девблог про API за несколько недель. И это уже начинает выбиваться из рук. Я мог бы прекратить их писать, если бы они появлялись такими темпами. Но тем не менее сейчас нам нужно поговорить про изменения в EVE API которые придут с выходом обновления криус в июле.

Сейчас у нас есть 2 конечных точки данных/выводных точки из каждой из них вы можете получать данные о производственных работах corp/IndustryJobs и char/IndustryJobs. Информация относящаяся к работам значительно изменится в обновлении криус и что-то нужно сделать с точками вывода. Имеющееся EVE API не поддерживает управление версиями. Поэтому у нас есть 2 задумки:

Всем привет.

Мы слегка поменяли список брекетов, так что теперь нам нужны ваши отзывы. Вот что мы сделали (из моего предыдущего поста на форуме):

Для брекетов, которые находятся в космосе, мы вернули внешний вид очень похожий на старый, но который будет находится в рамке, как это есть сейчас на транке.

Это сделано потому, что по краям списка очень часто располагаются другие элементы интерфейса, которые перекрываются списком брекетов. И всю эту кучу-малу очень тяжело читать без фона


Здравствуйте, космические леди и джентльмены.

Несмотря на то, что вы сейчас пробуете новый контент, который вам принёс Кронос, мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что произойдёт в Криусе, нашем следующем обновлении. В этом блоге речь пойдёт обо всех изменениях и нововведениях, связанных с ПОСами. Хотя кое-что здесь вы уже видели в предыдущих блогах и темах на оффоруме, мы подумали, что собрать всё в одном месте будет хорошей идеей.


Настройка и обслуживание планетарной цепи взаимодействия может быть логической проблемой. Вы должны помнить, какие планеты какие ресурсы производят, какие реакции необходимы для создания нужных вам продуктов, и постараться сделать все как можно более эффективно, чтобы минимизировать таможенные пошлины. Можно сделать собственную электронную таблицу, чтобы следить за всем этим, но это громоздко и не поможет вам начать работу.

К счастью, есть сайт, который возьмет на себя все это. EVEPlanets.com замечательный сайт, который упрощает Планетарное взаимодействие, позволяя магнатам быстро выяснить, где установить их командные центры.

Привет

Сегодня у нас для вас две очень приятные новые штучки

Флаг исключения из флитварпа

Классно для скаутов и пилотов титанов (я полагаю)... Теперь вы можете пометить себя как исключение из флитварпа. Рядом с вашим именем появится милая маленькая иконка, так что остальные участники флота будут знать, что вы за ними в варп не последуете. Если вы перемените своё решение, вы всегда можете вернуться к настройкам флитварпа по умолчанию.

Здравствуйте, пилоты!

В релизе Кронос (3 июня) мы переделали возможности по просмотру и приобретению виртуальных товаров в EVE Online. В торжественно открытом магазине New Eden Store, пришедшем на смену магазину Noble Exchange (NEX), вы за виртуальную валюту АУРУМ (AURUM) можете придать своему второму я или своему кораблю желаемый внешний вид. В будущем здесь же вы сможете использовать услуги в виде тренировки нескольких персонажей на одной учётной записи, изменение тела и лица вашего персонажа, а также иных вещей, которые можно приобрести за АУРУМ или за плекс.


Дорогие убийцы, бандиты, головорезы, подонки, наёмники, разжигатели войны и прочие элементы, несущие смерть и разрушение!

Мы — команда Евы под названием Space Glitter, и, как вы могли бы ожидать от команды с таким именем, мы для вас выдумываем новые способы применения насилия в Новом Эдеме. Довольно удивительно при этом заставлять вас приходить на помощь в самую последнюю минуту к тем, кто попал в очень сложную ситуацию. Вы будете делать это, свалившись на голову врагам этих людей и превращая этих врагов в космическую пыль.

Для релиза Кронос мы разрабатывали новые способы введения нового контента. И решили, что введение нового типа скрытых сайтов, которые являются тематическим продолжением сайтов-призраков, введённых в последнем релизе, будет хорошим решением. В сайтах-призраках пираты проводили опасные и тайные эксперименты, которые объявлены вне закона у сверхдержав. На этот раз, пираты подняли ставки, но этим лишь привлекли внимание некоторых своих врагов и заставили их перейти от слов к кровавым делам.

Мы начнём Кронос с эвента, в котором вы будете помогать, пожалуй, самой благородной компании наёмников во всём кластере — легиону Морду. Легион заметил, что некоторые пиратские элементы не только делают устрашающие шаги в своих исследованиях, но и заняли другие пиратские места и используют их для распространения всяческих незаконных технологий. Легион просит вас помочь в поиске и выслеживании фракции, которую они считают отъявленными негодяями — и по счастливой случайности своих кровных врагов — безрассудных Гуристас.

Проблем, однако, не в том, чтобы атаковать Гуристас в этих местах — легион Морду сделает это самостоятельно и, скорее всего, не будет приветствовать вашу помощь — а в том, что для начала их нужно найти.

И тут появляетесь вы.


Приветствую, герой-капсулир!

И вновь я с радостью представляю вашему вниманию новую линейку фракционных кораблей: легион Морду

3 июня в релизе Кронос мы добавим в игру полноценную линейку пиратских кораблей: фрегат Гармур, крейсер Ортрус и линкор Баргест. Эти три корабля принесут вам много радости, а мы, в свою очередь, получили удовольствие от их создания. Перед тем, как я расскажу о процессе разработки этих кораблей, позвольте показать вам то, на чём вы сможете полетать после третьего числа:

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.