Привет всем! Как было сказано на «Фанфесте», на тест-сервере стартует практическое тестирование новой системы контроля и захвата космоса. Игроки могут попробовать её до выхода в свет, а мы получим множество данных для устранения ошибок и проблем.

В течение нескольких месяцев мы принимали заявки; сейчас ответы на эти заявки разосланы игровой почтой исполнительным директорам альянсов. Если вы подписаны на участие, потормошите директоров, чтобы проверили почту.

Сейчас мы планируем открыть «Дуалити» в какой-то момент на выходных; само соревнование начнётся на следующей неделе не раньше вторника.

Дорогие космохудожники,

В результате оживлённого обсуждения мы, сотрудники службы поддержки провели окончательное голосование и выбрали работы, которые будут обитать на стене нашего офиса в Рейкьявике.

От имени службы поддержки от всего сердца благодарим всех участников соревнования, поделившихся с нами плодами своего творчества. Талант и творческие силы, проявленные игроками, воистину поразительны!

В конкурсе больших работ победителей двое, но мы получили множество работ, до глубины души впечатливших нас, поэтому, помимо двух победителей, мы анонсируем 3 вторых места, которые тоже будут распечатаны и повешены на стену, но в меньшем размере.

Хватит предисловий, перейдём к списку победителей!

Дев блог → Летние SKIN-программы

Привет, капсулёры

Я — CCP FoxFour. От имени команды Size Matters я хочу рассказать вам о запланированных на лето обновлениях схем окраски кораблей. В этом вопросе рисунок стоит больше тысячи слов: именно с рисунков мы и начнём. Перво-наперво, в обновлении «Карникс» мы добавили четыре SKIN-программы для рейдеров: полицейская схема для «Кроноса», схема «Союза охотников за кровью» для «Паладина», схема племени таккеров для «Варгура» и схема корпорации «Каалакиота» для «Голема».



Капсулёры, CCP Falcon приветствует вас от имени команды «Плексы в помощь»!

5 апреля 2015 года в Непале и его окрестностях произошло мощное землетрясение с магнитудой 7,8Mw, за которым последовал ряд афтершоков с магнитудами 6,6Mw в тот же день и 6,7Mw 26 апреля.

Этот ряд землетрясений, включая толчок магнитуды 7,4Mw, последовавший через две недели, 12 мая, сровнял с землёй дома и рабочие места, обратил в обломки древние памятники архитектуры.

Число погибших составило около 8800 человек, раненых — более 23 000; реакция игроков была воистину потрясающей — от нас раз за разом требовали вновь открыть программу «Плексы в помощь».

1 мая 2015 года мы в сотрудничестве с исландским Красным Крестом, ведущим благотворительную деятельность в Непале, открыли приём пожертвований от игроков в форме плексов.

Изначально предполагалось прекратить сбор в 23:59:59 15 мая 2015 года, но в связи с очередным землетрясением (произошедшим 12 мая) он был продлён до 23:59:59 24 мая.

Всё это время мы оставались на связи с представителями исландского Красного Креста и держали их в курсе того, как сообщество игроков в EVE Online отзывается на призыв — и они тоже были поражены ростом пожертвованной суммы. Кроме того, множество исландских компаний тоже приняло участие в сборе пожертвований.


Привет, капсулёры!

Как большинство из вас уже знает, CCP сейчас работает над революционным изменением правил захвата и удержания планетных систем.

Мы выпустили две статьи с подробным описанием предстоящих изменений (первая и вторая); ваши отзывы были очень и очень полезны.

Следующий этап ввода этих изменений наступит завтра, вместе с установкой обновления «Карникс», в котором появится возможность включать и отключать станционные службы при помощи энтоз-передатчиков, главы альянсов смогут настроить «окна уязвимости» своих сооружений, а деятельность игроков начнёт учитываться при вычислении коэффициента защиты.

Переделывать каждый* корабль в EVE — напряжённый процесс, заставляющий выкладываться на полную всю команду создания дизайна: авторов концепции, художников с программистами и отдел тестирования. Он требует серьёзного уровня координации и распределения ресурсов, не говоря уже о том, что выпускать в свет можно только полностью законченную работу (чтобы в клиент случайно не попали незавершённые объекты без необходимых текстур или шейдеров). В целом, переделывать каждый корабль - это творческий ад.

За последние полгода нам пришлось пройти через это дважды.

Первоначальная задумка PBR, известного как V5, позволила нам сделать объекты в игре реалистичнее, отказавшись от модели отражений Фонга. Подробнее вы можете прочитать в этой статье разработчика. V5 явился большим шагом в сторону более впечатляющего визуального ряда, но фактический внешний вид кораблей оставлял желать много лучшего. Были утеряны некоторые детали, часть цветов выглядела хуже среднего, а разница между отражающими и не отражающими поверхностями некоторых кораблей выглядела нереалистично. Выявив эти недостатки в декабре, мы сразу начали искать пути их исправления и повышения качества картинки.

Результат наших исследований — “V5++”, полная переделка текстурных карт всех кораблей, и их упаковка в новую систему, способную работать с новыми шейдерами.


Приветствую, капсулёры!

Начиная с сегодняшнего дня любой желающий может принять участие в Первом крупномасштабном испытании энтоз-передатчиков на тест-сервере «Сингьюлэрити». Два тестовых альянса-соперника взяли под контроль несколько планетных системв в «нульсеках», их станции отданы на заклание энтоз-передатчикам. Опередите события и присоединяйтесь к битве прямо сейчас! Если вы заинтересовались и хотите оказать нам посильную помощь в тестировании, то ознакомьтесь с инструкцией ниже.

Дев блог → На штурм цитадели!

Ещё раз привет, дорогие космические друзья! Представляю вашему вниманию очередную статью о сооружеениях от команды «Game of Drones». На волне энтузиазма после «Фанфеста-2015» мы собирали отзывы c форумов и по другим каналам связи. Теперь пришло время обсудить детали.

Итак, присаживайтесь к нашему столику, возьмите зефирку, а мы поделимся с вами подробностями плана по переделке сооружений.

Сооружения первого типа: Цитадели

Поскольку цель полного пересмотра сооружений значительно больше зефирного человека, нам пришлось поступить хитро и сфокусироваться на одном типе сооружений вместо надкусывания каждого яблока.

Самая главная проблема обычно заключается в первоначальном выборе. Поскольку первое сооружение, планируемое к выпуску, затронет некоторые базовые функции — оснащение кораблей, установку самого сооружения и, возможно, управление — нам с одной стороны надо заложить солидный фундамент для будущих обновлений, а с другой — порадовать игроков интересными возможностями. Если мы справимся с этой задачей, в результате существенно ускорится разработка сооружений более сложного предназначения, с новой схемой взаимодействия, но с опорой на вышеупомянутые основные функции.


Привет, капсулёры! С вами CCP Fozzie. Представляю вашему вниманию ещё одну статью разработчика о грядущих изменениях в «нулях» и правилах владении ими. Цель этой статьи — рассказать сообществу игроков в «Еву» о некоторых аспектах обновлений:

  • Изменения, которым подверглась концепция благодаря вашим замечательным отзывам и обсуждениям. Мы расскажем об определённых правках, уже сообщённых нами через форумы, но, вероятно, упущенных частью сообщества. Кроме того, здесь же пойдёт речь и о совершенно новых деталях.
  • Пересмотр графика выпуска обновлений системы суверенитета. Чтобы достичь желаемого качества и уверенности, что мы сможем реагировать на отзывы и идеи игроков, мы решили разбить правки, касающиеся «нулей», на несколько частей: первая часть уже вышла 28 апреля, а остальные две запланированы на июнь и июль
  • Мы покажем вам последние наброски нового интерфейса для системы суверенитета
  • Напомним и подведём итоги изменениям «нулей», выпущенным в обновлении «Мозаика» 28 апреля

Для начала, я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в обсуждениях концепции владения космосом в «нулях». Отдельной благодарности заслуживают участники нашего опроса про аспекты игры с учётом часовых поясов (англ.).


В прошлом октябре пират, ученый и просто джентльмен по имени Rixx Javix опубликовал пост в блоге, в котором разместил серию художественных постеров с изображениями самых известных кораблей EVE Online. Изначально в альбоме было всего три корабля - «Ферокс», «Слайсер» и «Гнозис», а сейчас в нем можно найти свыше сотни картин.

Вопрос, который Риксу задавали чаще всего, звучит так: «где можно купить всю эту красоту?»

Он обратился в CCP в надежде на сотрудничество. Мы, как давние фанаты его творчества, разумеется, сразу согласились. Кроме того, с момента последнего выпуска в продажу постеров по EVE Online прошло почти четыре года. Настало время действовать!

Продажа постеров началась на «Фанфесте». Мы выбрали четыре корабля для пробного запуска проекта, распечатали маленькую партию постеров и добавили их в ассортимент торговой площадки «Фанфеста». Одновременно Рикс провёл презентацию ’EVE Fan Art’ и поделился некоторыми планами по поводу проекта (рекомендуем посмотреть!)

Результат превзошел ожидания — по реализуемости этот набор стал вторым в ассортименте магазина! Разумеется, многих игроков на «Фанфесте» не было, поэтому следующим логичным шагом для нас должны были стать продажи через интернет. К счастью, у нас уже были партнерские договоренности с Quantum Mechanix. Эта компания расположена в Лос-Анджелесе и занимается разработкой коллекционных предметов. В её ассортименте есть в том числе и модели по таким фильмам и сериалам как «Звёздный крейсер „Галактика“», «Доктор Кто», «Светлячок» и «Звёздный путь». Другими словами — мы знали, к кому обратиться.

Итак, позвольте мне перейти к сути и представить вам набор постеров с линейными крейсерами EVE Online. Он состоит из четырех постеров размером 45 на 60 сантиметров, отпечатанных на матовом картоне плотностью 271 г/метр, с изображениями четырех знаковых кораблей EVE Online: «Дрейка», «Харбинджера», «Харрикейна» и «Мирмидона». Набор стоит $34.95 и может быть доставлен в большинство стран мира.

25 апреля 2015 года в Непале и его окрестностях произошло мощное землетрясение с магнитудой 7,8Mw , за которым последовал ряд афтершоков с магнитудами, соответственно, 6,6Mw в тот же день и 6,7Mw 26 апреля.

Серия землетрясений сровняла с землёй дома и рабочие места, обратила в обломки древние памятники архитектуры. ООН сообщает, что число погибших превысило 6000 человек; со всего мира в Непал поступает помощь.

Кроме того, на месте природной катастрофы не менее 14000 раненых; в область землетрясения попал Эверест. Вызванные землетрясением огромные лавины накрыли лагерь альпинистов, убив как минимум 15 человек и преградили спуск ещё почти сотне альпинистов. Согласно информации ООН, приблизительно три миллиона человек нуждаются в помощи, 24000 живут во временных убежищах и более 130000 потеряли свои дома.

Как сообщает координатор-резидент ООН, катастрофа затронула приблизительно восемь миллионов человек в 39 районах; более 2 миллионов из них — в 11 наиболее пострадавших областях; спасательным операциям препятствуют обвалы и сложные погодные условия.

Вместе с сообществом игроков в EVE Online мы следим за развитием ситуации. С теплом в душе мы слышим ваши благие пожелания: ваши заявки в службу поддержки, сообщения на форумах и в соцсетях настоятельно требуют вновь открыть программу «Плексы в помощь» для помощи людям, попавшим в беду.

С сегодняшнего дня, 1 мая 2015 года до 23:59:59 пятницы, 15 мая 2015 года CCP принимает пожертвования от игроков в рамках программы «Плексы в помощь».

За каждый плекс, пожертвованный в течение указанного периода, CCP hf., в свою очередь, перечислит 15 долларов США исландскому Красному Кресту на его миссию в Непале.

Приветствую капсулиры!

Я — CCP Ghostrider и я расскажу вам все о двухуровневой аутентификации, релиз которой в Менеджере аккаунта можно будет увидеть 28 апреля.


Две статьи за два дня. Я в ударе.

Отличные новости! Бета-версия карты галактики используется в течение нескольких месяцев (начиная с обновления «Рея» в декабре прошлого года), и сейчас мы готовы выйти из стадии бета-тестирования. Начиная с 28 апреля, после выхода «Мозаики», для всех игроков в Еву новая карта галактики станет таковой по умолчанию.

Привет, пилоты, это CCP Sharq и CCP Fozzie из команды Five-0.

Мы очень серьезно поработали над изменениями, которые войдут в игру в обновлении «Мозаика», запланированном к выпуску 28 апреля. При разработке «Мозаики»команда Five 0 сконцентрировалась на следующих моментах:

  • Мы аккуратно доработали пользовательский интерфейс системы распределения полномочий в корпорации
  • Немного отбалансировали корабли и модули, с учетом ваших отзывов
  • Добавили два новых задания против «поджигателей», рассчитанных на самых смелых и опытных капсулёров, выполняющих задания агентов.
  • Реализовали очередной этап балансировки «нулей» и системы владения космосом в «нулях», затрагивающий добычу руды и инфраструктуру

В этой статье мы рассмотрим три первых вышеуказанных пункта. CCP Sharq покажет новый интерфейс управления корпорацией во всей его красе, а затем CCP Fozzie устроит экскурсию по новым заданиям и правкам характеристик. Изменения, касающиеся «нулей» и системы суверенитета в «Мозаике», будут подробно описаны в одной из следующих статей.


Привет любителям почитать статьи разработчиков!

Во время нашей последней встречи я рассказывал вам про систему «Возможностей», которую мы тогда начинали испытывать. Эта система была придумана нами, чтобы заменить старое обучение и предоставить начинающим пилотам более простой путь к пониманию, насколько интересен мир «Евы». Сегодня я готов сказать вам, что именно это мы и сделаем — в обновлении 28 апреля мы окончательно уберём старое обучение, заменив его на новую систему «Возможностей».

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.