Две статьи за два дня. Я в ударе.

Отличные новости! Бета-версия карты галактики используется в течение нескольких месяцев (начиная с обновления «Рея» в декабре прошлого года), и сейчас мы готовы выйти из стадии бета-тестирования. Начиная с 28 апреля, после выхода «Мозаики», для всех игроков в Еву новая карта галактики станет таковой по умолчанию.

Мы перенесли практически все важные возможности старой карты в новую версию и надеемся, что вскоре сможем полностью отказаться от старой карты. Таким образом, мы хотим, чтобы переход на новую версию прошел для вас гладко. Для этого мы оставим флажок в меню настроек игры (в том же месте, где был флажок, включающий бета-версию карты), который позволит вам использовать старую версию.

Когда карта находилась на стадии бета-тестирования, мы постоянно добавляли возможности, исправляли ошибки и вносили поправки, основанные на ваших отзывах. Это обновление не станет исключением, так что позвольте мне рассказать о нескольких вещах, которые мы добавим или улучшим в «Мозаике».

Улучшение разведки зондами

В последнем обновлении появилась возможность использовать исследовательские зонды на карте галактики, но вместе с этим появились и некоторые проблемы с использованием зондов, которые следовало решительно исправить. Итак, в «Мозаике» поиск районов боестолкновений и вражеских кораблей должен стать значительно удобнее.

Эти изменения включают в себя:

  • Двойной щелчок мышью по результатам разведки отцентрирует камеру на сигнатуре
  • Визуальное отображение результатов теперь корректно сохраняется между сеансами разведки
  • Карта автоматически центрируется на системе, в которой вы находитесь, что облегчает её использование в w-пространстве
  • Улучшено быстродействие

Улучшения фильтров

Мы внесли множество приятных изменений во внешний вид и возможности использования цветных фильтров на карте. Мое любимое изменение очень простое, но очень удобное: мы добавили раздел недавно использовавшихся фильтров в верхней части блока выбора фильтров. Если вы уже узнали, сколько пилотов находится в космосе, то вам больше не придется вновь прокручивать список до самого конца, чтобы увидеть число активных пилотов в доке!

Во-вторых, как видно на изображении выше, мы потрудились над группировкой фильтров. Поначалу это может немного сбить с толку, но мы полагаем, что такое расположение является более осмысленным.

Мы также добавили отсутствовавшие ранее цветные фильтры для суверенитета и межгосударственных войн.

Наконец, мы отрегулировали способ нормализации отображения результатов фильтра. Это должно облегчить поиск местонахождения «вот того блоба»!

Спасибо за внимание. Как обычно, в комментариях к этой статье мы ждем ваших отзывов.

@CCP_Rise

[#] 29.04.2015 @ 05:41 by hiroptera
+ -1 -
Бла-бла-бла. Глупо получилось. ответить
[#] 29.04.2015 @ 10:54 by reschenie
+ 0 -
Вот курсор с кружочка точно на стрелку поменять надо, или мож гдето настройка есть. ответить
[#] 29.04.2015 @ 19:05 by wowand
+ -3 -
ВЕРНИТЕ СКАН ОБРАТНО!!!. ЧТО ЗА ........... НИ.......Я НЕ УДОБНО И ТРАЧЮ ВРЕМЯ НА МНООООООГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ. ПОЛНОЕ УГ. ТОЛЬКО КАРТА ПОНРАВИЛАСЬ, А СКАН НАДО ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЙ ответить
- [#] 29.04.2015 @ 19:15 by wowand
+ -2 -
ЁПТ....МАТЬ, НИХ.....Я НОРМАЛЬНО НЕ МОГУ ПОСКАНИТЬ. ОДНУ СИГУ СКАНЮ МИНУТЫ 4-8. WHAT TO FUCK CCP? ответить
- [#] 29.04.2015 @ 19:17 by AlphaGammaBeta
+ -1 -
вместо 10 минут? ответить
[#] 30.04.2015 @ 21:05 by Edo Xeplion
+ -1 -
Руки кривые? ответить
[#] 30.04.2015 @ 01:22 by Isochoric
+ -1 -
Всегда ведь можно отключить бэту-мапу в настройках. ответить
[#] 29.04.2015 @ 20:00 by Liss
+ -1 -
Быстро открывается - гуд. Сделали центровку по клику - то же гуд.
Немного приходится выражаться доставая пробки из под светила. Не то что бы раздражает, но бесит, когда каждое мгновение считаешь. Кружочек - привыкнуть можно, правда надо ли.

А вот конкретный баг, с которым на тестовом сервере еще столкнулся ( две точки сигнала за первый проход на одну сигнатуру - показывает только одну точку, и как правило - именно не ту) - это просто....
Смотришь, видишь, понимаешь - не она это. А второй нет - и быстро сдвинуть пробки на неё уже не получится.
Вот этот баг - действительно доставляет. ответить
[#] 30.04.2015 @ 11:47 by Kremkov
+ 0 -
меня больше раздражает режим сглаженной прокрутки карты, такое ощущение, что она виснет при скролле, а так же грани куба в центре пробок сливаются с общим свечением и не понятно, какую грань я выделил. в итоге, целая заморочка со сканом.
И кстати не показывает сколько АУ от тебя до объекта ответить
[#] 03.05.2015 @ 21:32 by hornet999
+ 0 -
какого фига в соседней системе сканить нельзя? пробки то дотягиваются! ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.