Несколько месяцев назад мы объявили об изменениях минимальных системных требований, а также озвучили намерения в ближайшее время отказаться от поддержки DirectX 9 в EVE Online.

За три года, прошедшие с введения поддержки DirectX 11 в «Еве», мы научились удивительным вещам, но не отказывались от поддержки DirectX9, который вскоре отметит десятилетний юбилей. Однако текущие затраты на разработку с использованием такого старого графического API начинают существенно замедлять введение новых возможностей. К примеру, во время разработки нового тактического оверлея мы быстро нашли близкое к идеалу решение — но, к большому сожалению, оно работало исключительно с API DirectX 11. Как следствие, нам пришлось потратить время на поиск решения, совместимого с DirectX9 — и это, конечно смешало планы по введению новых возможностей. Именно такие затраты растут с каждым обновлением и задерживают работу над новинками!


Приветствую, капсулёры!

В ходе «Фанфеста-2016» на основной презентации по EVE Online (посмотреть её можно здесь) мы объявили результаты выборов в одиннадцатый созыв Совета игроков. Тем, кто их не видел, напомним:

Приветствую, пилоты капиталов!

Я уверен, что вы знаете о том, что обновление принесёт огромные изменения капиталов в Новый Эдем.

Это включает в себя много отдельных изменений, призванных сделать переход как можно более плавным. В этой теме мы соберём все детали изменений которые вы сможете увидеть завтра после ДТ.

[важно: этот переход очень важен, если у вас есть кариер, суперкариер или любые файтера. пожалуйста прочитайте всё]


Серия финальных матчей Престолонаследия уже близко и вот новые правила от Амарской Империи!

Ранее сегодня, чемпионы представляющие Дом Таш-Муркон и Дом Кор-Азор встретились с представителями Суда Камергеров (Court Chamberlain) в Имперском городе Дам-Торсад (Imperial City of Dam-Torsad). Им была представлена подробная информация о правилах, по которым они будут сражаться в финале и они завершают подготовку к праведному бою.

Леди Catiz Tash-Murkon представляет её чемпион Kelon Darklight со своими вассалами: Lucian IV, Wasa Qc, и Maxine Antilles.

Лорда Aritcio Kor-Azor представляет его чемпион Lysus со своими вассалами: Hoodie Mafia, Sarek Minyatar, and Anariasis.

Финал будет транслироваться в прямом эфире через ГалНет (Galnet) в пятницу 22 Апреля в 17:00 по времени Евы.

Дев блог → Фанфест 2016

Приветствую капсулиры!

ЕVЕ фанфест 2016 уже меньше чем через неделю, и пилоты уже готовятся прибыть в Рейкьявик со всего земного шара ради трёх дней полных презентаций, круглых столов, ивентов и вечеринок.

Здесь в ССР, приготовления идут уже несколько месяцев и мы работаем что бы принести праздник как тем кто приедет на фанфест так и тем кто будет смотреть его у себя дома.

Независимо от того чем вы увлекаетесь: флотовыми боями, пиратством, производством, ПвЕ, исскуством пилотирования истребителя Валькирий, постройкой собственной империи или разрешением чей то, у нас есть много всего интересного для вас здесь в Исландии в этом году.

Так что без лишних слов перейдём к делу в этом огромном блоге, который осветит многие вещи которые будут происходить на неделе Фанфеста.


28 Марта в созвездии 1P-VL2 региона Tribue Eve Online в M-OEE8, J-GAMP и окружающих их системах произошло крупномасштабное субкапитальное сражение между силами Imperium Coalition и Moneybadger Coalition, коалиции, недавно сформированной из множества разбросанных по всей территории Нового Эдема альянсов.

Согласно статистике, всего в этой многочасовой битве принимали участие 5,806 пилотов, что делает ее второй по масштабности за всю историю EVE Online. Титул «самой дорогой» все еще остается за Суперкапитальной Резней в B-R5RB, о которой вы можете прочитать здесь.

Самое приятное в этом то, что эта битва является всего лишь одной из первых в рамках новой «великой войны» в EVE, и в ближайшие месяцы нам предстоит увидеть возможно еще более кровопролитные сражения. У этого конфликта много имен — его первые предпосылки начали появляться еще много месяцев назад — но на фоне недавней эскалации игроки еще не определились с официальным названием: Easter War, Northen War, World War Bee, Mercenary Wars или возможно какое-то еще. Что интересно, похоже, что название зависит от того, в каком свете игроки видят противоборствующие стороны. История еще не написана.

По сообщениям вовлеченных альянсов, эта война вызвала приток новых игроков, корпораций, а так же старых друзей, возвращающихся, что бы принять участие в крупнейшем за многие годы конфликте в EVE.

Это замечательное время в Новом Эдеме! Десятки тысяч игроков схлестнулись битве: стратегия, тактика, наступления, отступления, пропаганда(загляните на Reddit!), «предательства», дипломатические маневры, возможность для нейтральных игроков заработать целое состояние, поставляя ресурсы на фронт. И все это на едином игровом сервере, на котором с 2003 года исключительно силами игроков творится единая, непрерывная, прекрасная история возвышения и падения целых империй.

Привет.

Я хотел бы сообщить вам, что мы запустим ежедневные награды за активность в начале следующей недели, на тестовом сервер Сингулярити. Мы планируем включить эту функцию на основном сервере, Транквилити вскоре после выхода Цитадели.

Как вы, конечно, знаете, иметь хороший онлайн и много людей в космосе это круто, поэтому мы решили выдавать награды непосредственно игрокам.

В этой версии фичи, при убийстве одного НПЦ-корабля раз в 22 часа мы планируем выдавать 10к СП, которые будут добавлены в общий пул нераспределенных СП.

Вы сможете проверить статус своей ежедневной награды на инфопанели Возможностей, а кроме того, вы будете получать уведомления, когда эта штука будет доступна.

На этом пока что все. Если все пройдет хорошо, то мы добавим еще подобных штук, но попозже.

15 Февраля мы объявили о проведении первого конкурса EVE Online API Challenge; приём заявок для участия в нём заканчивался 4 марта. С тех самых пор мы усердно трудились, облачившись в лучшие судебные мантии. Мы были невероятно счастливы увидеть целых 42 (мало кто знает, что это число в своё время было использовано для генерации Нового Эдема) заявки на участие в конкурсе.


Всем привет! Как уже упоминалось на прошлой неделе в шоу «o7», мы планируем внести несколько изменений в механику кап эскалаций в дополнении Цитадель, которое выйдет в конце этого месяца.

Хочу начать с извинений за то, что эта тема не появилась немного раньше. В последнее время мы были завалены работой в связи с подготовкой к новому дополнению и Фанфесту и я недооценил, сколько времени всё это займет.

Первоначальная механика кап эскалаций слиперов, появившаяся в дополнении Апокрифа (как и многие другие механики, ставшие работать в ВХ не так, как было задумано), была немного поломанной. По задумке дореспы кап эскалации были предназначены для усложнения прохождения сайтов, чтобы фармить их на капиталах было не слишком легко, но на практике стали основным источником дохода. Возникли некоторые проблемы с метагеймингом, включающие в себя в том числе некоторые очень интуитивные механики, побуждающие людей не зачищать сайт до конца, чтобы иметь возможность повторно фармить его после ДТ.


Все данные и графики можно скачать по этой ссылке.

Прошла примерно неделя с тех пор, как мы в первый раз сняли режим VIP-доступа в нашем новом дата-центре, и мы наконец можем сказать — ОПС УСПЕШЕН!

В тот насыщенный событиями понедельник, 29 февраля — все начиналось довольно жестко, но мы чертовски гордимся нашим достижением.

Я расскажу вам о нескольких днях, которые предшествовали этому переезду, как все происходило на самом деле, без лишних украшательств.


Приветствую увлечённые капиталами капсулиры!

Как некоторые из вас уже могли заметить, капитальные корабли и многие связанные с ними вещи начали изменятся на Сингуларити! Я здесь, что бы представить вам некоторые детали и вы могли начать тестировать изменения! Так что без долгих разговоров вот перечисление прекрасных новых фич и изменений.


Приветствую всех вас друзья, фанаты космической недвижимости,

Команда Game of Drones здесь с хорошими новостями - Цитадели теперь доступны на Сингулярити.

Как и с любыми изменениями на Сингулярити, Цитадели ещё в процессе разработки и некоторые аспекты будут слопаны, некоторые ещё не полностью готовы и цифры открыты для изменений. Так что идите и стройте, но держите это в уме.

Так же это будет тема официального фидбека (оригинал на англ, прим. переводчика) по Цитаделям и всем связанными с ними механиками и фичами. Всё что имеет отношение к Капиталам, файтерам, капитальным думсдеям должно быть предоставлено сюда, но если вы ПРАВДА не уверены просто постите в одну из двух тем и фидбек дойдёт до нужного разработчика.

Пожалуйста представляйте отзывы по существу, если Вам не нравиться что то пожалуйста попытайтесь объяснить почему и может быть предложите несколько альтернативных идей.

Если Вы обнаружили любую проблему здесь на Сингулярити пожалуйста отправляйте её через F12 меню перед перезапуском вашего клиента, т.к. это загрузит важную информацию, такую как логи, которая будет утеряна при рестарте клиента.


Все данные и графики доступны для загрузки архивом тут.

Всем привет, команда Game of Drones работает над сервисами цитаделей (переработка, клонилка, рынок, сжатие и офисы) и у нас есть желание сделать кое-что, влияющиее на НПЦ-налоги. Цель изменений - дать владельцам больше гибкости при установке платы за пользование общедоступными сервисами и обеспечить достаточную доходность этих сервисов по сравнению с НПЦ-аналогами.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.