Хроники → Прозопагнозия

Больше его ничего не держало в колонии, и в одну из ночей он встал с кровати очень рано, чтобы вернуться в неё очень поздно, направившись вниз, к докам, где космические корабли делали небольшую остановку на своём пути куда-то ещё. Там он нашёл небольшой островок безопасности, который одноврéменно служил таверной, информационным порталом и центром межсистемной торговли. Определив местонахождение команды того странного корабля, который иногда здесь останавливался, он снова расспросил их о подробностях предлагаемого ими контракта, но на этот раз он сел и стал внимательно слушать.

Хроники → Затерянные звезды

От: Дазенье Олёрт, Отдел служебных расследований, корпорация Квафе*
Кому: Пуа Виладиллет, генеральный директор (CEO), корпорация Квафе
Тема: Посмертное расследование неудавшегося продукта «Квафе+»

Сэр,

Мы завершили наши исследования, относящиеся к неудачному запуску продукта «Квафе+». Начальные изыскания и предварительные документы для рассмотрения прилагаются. Мы приостановили производство этого продукта до того, как он смог ударить по всей системе сбыта. Со всеми вовлеченными сторонами были достигнуты надлежащие договоренности. С властями не связывались. Гейр Эйллон больше не состоит в компании. Расследование будет закончено на следующей неделе после того, как все виновные стороны будут собраны в одном месте. Прошу ознакомиться со следующими основными документами расследования:

Хроники → Обитель святости

Сознание снова вернулось. Мы где-то глубоко под землёй. Они несут меня, подвешенного, словно кокон, за связанные руки и ноги. На мне никакой одежды, веревки впиваются в кожу. Всё, что я могу — шевелить головой. По стенам торчат факелы, мы спускаемся всё ниже; свет постепенно тускнеет. Впереди и позади меня — вереница аборигенов, вероятно, они несут меня к храму.

Из всей команды несут меня одного. Я последний.

Не смотря на приближение осени, день был солнечный и тёплый. Сайлди, пробравшись мимо стражей у железных ворот, прошла сквозь двор к парадному входу дома. Она остановилась на миг, закрыла глаза и глубоко вдохнула.

Хроники → Аура
Эксена Фёр (Excena Foer), сейчас известная как Аура, в начале своей карьеры была лишь одарённой танцовщицей. Её родители, простые галлентские рабочие, весьма поощряли её увлечения, и к четырнадцати годам она уже профессионально занималась танцами. Но её раздражали родительские указания, как ей жить и чем заниматься, так что в шестнадцать лет Эксена вырвалась из-под родительской опеки и связалась с тусовкой любителей «Стычек разумов» (Mind Clash)
Хроники → Две казни

На палубе ангара, украшенного по случаю, стояли оцепеневшие люди. Флаги Амаррской Империи медленно колебались на казавшемся вездесущим холодном ветру.

Когда я впервые увидел этих безумцев, я слишком замешкался, и они смогли улизнуть в узкий проход между генераторами и рядом стоящим складом. Я не сразу понял что произошло — я был наверху, фотографировал последние лучи уходящего солнца сквозь промышленный туман и смог, и движение внизу заметил лишь когда отвёл глаза от объектива — и прежде чем я успел даже задуматься, зачем им могло понадобиться перелезать через ограждения энергостанции, я услышал низкий звук, гудение земли, а затем неожиданную и пронзительную тишину.

Хроники → Закоулки космоса

Кезти Сундара (Kezti Sundara), Гросс-адмирал амаррских ВКС, стоял один посреди огромного кафедрального собора. В мерцающем свете ламп казалось, что он лишь букашка рядом с вечными иконами. Адмирал стоял недвижимо словно статуя, его голова была поднята ко своду. В наше время в Империи редко бывает так тихо и спокойно.

Хроники → Черные Орлы
«Они заставляют смотреть всё это полностью, чувак. Они заставляют смотреть это глазами человека, которого ты убиваешь. Это всё – показуха, но у них это отлично получается. Я видел, как парень вернулся домой, почистил зубы, поцеловал сынишку на ночь… затем я почувствовал, как моя пуля входит в его череп спустя мгновение после того, как разносит стекло окна. Вспоминая, как я застрелил его, знаешь, я ничего не знал… Все, что я видел – это был парень, склонившийся в точке, в которой, мне сказали, он должен быть, затем я надавил на курок, дважды для уверенности, и свалил оттуда к чертям. Но им пришлось заставлять меня пережить всё еще раз в этом дерьмовом виртуальном сценарии. Они хотят, чтобы ты знал, что должен быть готов к тому, что тебя вызовут, чтобы убить невинных людей, хороших людей, граждан Федерации, и что тебе должно быть это приятно, потому что это служит для всеобщего блага. Что бы это, блин, не должно было значить».
- расшифровка аудиозаписи «Агента Морни», перебежчика из «Черных Орлов»
Хроники → Похитители трупов

К тому моменту, как избиение прекратилось, Рокан уже практически не отдавал себе отчета в том, что происходит. Сначала были вспышки острой боли от ребер и ног, и рук, и головы, а затем неожиданно не стало ничего, кроме тупого, затуманенного, окантованного красным восприятия мучительных болей по всему телу, борющихся за долю внимания от его угасающего сознания.

Хроники → The Plague Years

Фермар взглянул на солнце в последний раз. Его дом был расположен в наиболее удачном месте добывающей колонии, из окна своей гостиной он мог видеть все прибывающие и отбывающие корабли.

Один из кораблей шел на стыковку. Фермар смотрел в окно и тяжело вздыхал. Он обратил внимание на своё отражение выступившее в окне на фоне звездной черноты и увидел в нём пожилого человека, с шевелюрой седых волос и загрубевшим, как и у всех работников колонии, от постоянной пыли лицом. Отражение в стекле улыбалось.

Нэйл и Хона стояли перед большим складом. Это было жутковатое место; оно было пропитано странным запахом, и в нём абсолютно ничего не происходило - не было ни движения, ни звуков где-либо в округе. Перед ними были двери, по высоте сравнимые с пятиэтажным зданием, и закрытые на сложные электронные замки.

Хроники → Pax Ammaria

Давай я расскажу тебе сказку. Сказку о книге.

В конце каждого года личная типография Камергера Императорского Двора полностью поглощена одной очень важной задачей. Она выпускает новое издание Pax Amarria, основополагающего талмуда амаррской империи, написанного Хейдераном VII. И никто этого не замечает.

«Хотя я и одобряю твой энтузиазм, но пора заканчивать с этим бредом. Если ты к кому-то подошла, отвлекла на секунду и смогла повалить его на землю, то его надо добить на месте. Понимаешь? Если хочешь как-то по-особенному пометить жертву, то, например, найди что-нибудь и запихни ему в глаз. Но не надо позволять ему вставать, начинать бежать, и только потом бросать ему нож в спину. Ну давай отнесёмся к делу с должным профессионализмом. И, черт-возьми, хватит плакать.»

Нейл вытер пот со лба. Он только что вернулся на скамейку после упражнений; его руки тряслись. Этот факт должен был бы заставить его беспокоиться о своём здоровье, но он и без того знал, что умирает.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.