Хроники → Post Mortem

Post Mortem — лат. следующие (идущие) после смерти

Брызги горячей воды падали на сидящую у стены женскую фигуру. Маленькие ручейки стекали по ее лицу под насквозь промокшую одежду. Она сидела и качалась, то назад, охлаждая свое тело о металлическую стену, то вперед, снова согреваясь под горячим ливнем из душа.

Каждый день первой мыслью Лаудера была «Да». Ничего больше, независимо от его самочувствия; лишь это простое утверждение. Он не был таким уж оптимистом, и слово использовалось для аутотренинга. За ним следовала короткая медитация, очищение разума — как будто он подготавливал поле для дневных забот.

Хроники → Аметат и Аветат

1. И свершилось оно на третий день первого месяца десятого года правления императора Амаш-Акуры (Amash-Akura). Полуденные размышления были внезапно прерваны, и день померк.

Хроники → Копь Кионоке

Кионокская Копь — так называется одинокая горнодобывающая станция, находящаяся на окраине системы Taisy. Она была основана сорок лет назад калдарской компанией, принадлежащей корпорации Хиасиода, и стала крупнейшей в то время станцией по добыче и очистке ДАСК (двойниковых атомных сверхпроводящих кристаллов) — ключевого компонента для приборов межзвёздной связи.

Хроники → Паук

«Паук-рудокоп» — наиболее распространённый рудодобывающий дрон на сегодняшний день. Такие дроны производятся калдарским промышленным гигантом Ишукон, и их можно легко найти повсюду в галактике EVE.

Хроники → Королевство Ханид

Королевство Ханид охватывает несколько дюжин систем, граничащих с Империей Амарр. Королевство создано около трёхсот лет назад и, несмотря на тесные связи с Империей, во всех отношениях является независимым государством. По сей день оно управляется основателем — Ханидом Вторым. Часто его называют Шестым Преемником. Когда то, будучи одним из Пяти, он взбунтовался против законов амаррского престолонаследия и отделил свои владения от Империи.

Хроники → Изгнанники

Горькие сказания об изгоях — стойкое напоминание о том, что человека без греха и порока не отыскать даже в районе галактики, зовущейся Новым Эдемом. Минматары, аутсайдеры среди четырёх великих народов, постоянно поддерживаемые галлентскими благотворительными акциями и движением за права человека, — и те имеют свои постыдные стороны, которые менее всего охотно признают.

Он лежит посреди золотого поля. Солнце, еще невысокое, нежно греет его. Пшеница уже вызрела, и, лёжа, он видит как длинные налитые колосья тянутся к небу.

Хроники → Условия

«У нас есть для вас предложение. Достаток, уют, анонимность и безопасность. Не надо будет больше скрываться, не надо будет беспокоиться, что ваша организация уничтожит вас. Новая жизнь».

Вания откинулась в кресле и закрыла глаза. Она весь день чувствовала себя разбитой, а тут ещё и это сообщение…

Хроники → Тима Рэйтару

Имя Тима Рэйтару будет навсегда связано с понятием «независимый ученый». Рэйтару, калдари по происхождению, стал родоначальником того, что сегодня стало популярной профессией среди разного рода одиночных исследователей-фрилэнсеров во всем мире, которые продают итоги своих исследовательских работ тому, кто готов заплатить за них большую цену.

Хроники → Проект Армагеддон

Даже если мир Евы жил без войны в течение многих лет, это совсем не означает, что империи непринужденно сидят, сложа руки, не ведя никаких военных разработок.

Хроники → Спутник Ндории

В последние годы спутник планеты Ндория (Ndoria) в системе Уплингур (Uplingur) является камнем преткновения между Республикой Минматар и Амматаром, полуавтономным государством в пределах Империи Амарр.

Общество Сознательной Мысли или ОСМ (Society of Conscious Thought, SCT) было образовано три столетия назад джовианцем Айором Лабром. Как правило, джовианцы не очень интересуются духовной стороной жизни, но те из них, кто все же решает исследовать свой внутренний мир, принимаются за это с таким же рвением и энергией, с которыми они делают все остальное. На протяжении всего своего существования ОСМ являлось источником духовных благ для джовианцев, хотя на сегодняшний день эта роль Общества лишь вторична.

Хроники → Перерождение

Из кровавого месива внутренностей восстаёт душа новой машины. Движется рывками; разгорается пара тёмно-оранжевых индикаторов; подрагивают несколько щупалец. Смесь проводов, винтов и плат.

Выползает из органических останков, оставляя за собой след из различных жидкостей. Не оглядывается на своего бывшего носителя, от которого исходит затихающее булькание, через недолгое время прекращающееся.

Всё ещё шёл дождь. Погода в этом полушарии как обычно была мерзкая. Сейчас, ночью, почти все уже спали в своих тёплых уютных постелях, а снаружи сквозь решётки водостоков поднимался пар, да дождь размеренно стучал по тротуарам.

Откуда-то послышались шлепки частых шагов.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.