Это не рассказ об особенностях той или иной части игры, а, скорее, рассказ о нашем взгляде на особенности игры в целом, о том, что мы хотим сделать и чего вы можете от этого ожидать.

Занимаясь всей этой промышленной работой, мы преследовали две главные цели. Во-первых, промышленность должна быть простой и понятной. Как только вы решили сделать что-либо, вам должно быть очевидно, как именно это надо делать. Вы должны с лёгкостью получать нужную информацию из интерфейса и запросто использовать его, видя при этом все последствия ваших действий. К примеру, если вы занимаетесь изобретением, то вы выбираете чертёж, сразу видите необходимые для этого действия материалы, какие навыки влияют на результат, каковы ваши шансы на успех — а затем только жмёте кнопку «Изобретите мне вот это», так что вы будете свободны для занятий другими делами. Математика расчётов проще, факторы, оказывающие влияние на любую работу, представлены чётко и единообразно, а каждый щелчок мышью является результатом принятия серьёзного решения.

Во-вторых, промышленность должна быть интересной и требовать настоящих навыков. У вас должно быть ощущение того, что «профессиональным производственником» являетесь именно вы, а не ваш персонаж. Вы являетесь профессиональным производственником потому, что вы принимаете верные решения, вы обыгрываете своих соперников, вы делаете инвестиции в нужные активы в нужное время и вы опережаете рынок. Вы делаете долгосрочные вложения, а они начинают приносить доход, но вы всё равно остаётесь в этой отрасли, поскольку вы всегда можете заняться чем-то новым, завоевать новый рынок, научиться новым хитростям и освоить новые процессы.

В отличие от похожих профессий в других играх, производство в Еве идёт несколько иным путём. Вы не просто «крафтите» вот тот идеальный меч, пытаясь следовать идеальному балансу редких ингредиентов. Вы не ремесленный мастер, а профессиональный промышленник и вы работаете в большем масштабе. И именно такими будут изменения в новой системе: как масштабировать производство, как и где разместить заводы, в какой системе осесть, а когда надо её покинуть.

Ваш доход будет плавать с течением времени, поскольку другие игроки рядом с вами будут влиять на ваши затраты и ваши результаты. Вам придётся думать, с кем конкурировать, а с кем — кооперироваться. Возможно, вы переедете в глухой тупичок и наймёте кого-нибудь для охраны системы от залётных производственников, и, следовательно, для снижения ваших затрат. Возможно, вы заключите сделку с каким-нибудь нульсечным альянсом, поставляя оружие взамен доступа на производственные линии. А может быть вы поселитесь в удобной системе вместе с другими производственниками, сформировав локальный картель, чтобы контролировать систему и зададите жару тем упырям в Жите, предложив лучшую цену за самые крутые рабочие группы. Вы всегда будете спрашивать себя: «Работаю ли я в правильном месте?». Но ответ «Нет, надо идти в другое место» будет верен лишь изредка. Поскольку промышленность работает на более длинных промежутках времени, за счёт использования рабочих групп и взаимодействия с игроками у вас будут все инструменты для того, чтобы поменять ответ, если он вас не устраивает.

Вот каков мир, который мы пытаемся создать. Такова промышленность, которую заслуживает Новый Эдем: вы несёте за неё ответственность, вы решаете задачи, возникающие ежедневно — в вашем распоряжении есть любые средства для решения этих задач.

Криус станет первым шагом по созданию такого мира для вас, закладывая основание для будущего развития. Вы станете свидетелями изменений в изобретении и реверс-инжинирнге в последующих релизах. Тогда же мы будем дополнять и настраивать всё, что будет введено в Криусе. Возможно, мы сделаем и парочку сюрпризов — всё для того, чтобы дать вам больше контроля и возможностей выбора, что сделает вашу игру проще, а принимаемые вами решения — более сложными.

Этот блог является экспериментальным: мы хотим посмотреть, будет ли он интересен наряду с нашими обычными блогами, наполненными всякими игровыми фишками. Если всё будет хорошо, мы, наверное, будем больше писать подобных блогов. А если вы знаете, как этот процесс улучшить — дайте нам знать в своих комментариях, чтобы мы в следующих статьях учли ваши пожелания.

Счастливой стройки! Build safe,
Greyscale

Перевод © Werdna

[#] 09.07.2014 @ 06:50 by Linia
+ 4 -
"Во-вторых, промышленность должна быть интересной и требовать настоящих навыков." (с)

Настоящих?
Мне... кажется, для промышленников настают "черные дни" (как раньше они настали для "сканнерщиков"). (шутка) ответить
[#] 09.07.2014 @ 08:08 by ffxv
+ -1 -
мини-игру что ли прикрутили бы какую к постройке) ответить
- [#] 09.07.2014 @ 09:41 by Jeid
+ -1 -
Тетрис? Типа построить из кубиков кораблик :) ответить
[#] 09.07.2014 @ 10:30 by Ralph Ambraella
+ 3 -
Они свято верят, что майнеры в нулях нанимают себе охрану? ответить
- [#] 09.07.2014 @ 16:57 by Assa 32
+ 1 -
Не просто нанимают охрану под копку, но и в то что по пустыням нолей в Империю идут гружёные минералами длинные и медленные караваны фрейтеов в сопровождении фракционных линкоров при поддержке Т3 крузаков а в авангард джампаються блэкопсы в качестве разведчиков "всё ли спокойно на пути каравана". Фраза "требовать настоящих навыков" звучит как угроза или знак беды. У производственников должен холодок по спине пробежать. Похоже кого то не пустили этим летом в отпуск и он решил выпустить злобный пар на производственниках. ответить
[#] 11.07.2014 @ 23:18 by Insomnia
+ 1 -
Ева успешно скатилась в "танки". Вот только чтобы пострелять приходится по пол часа роумиться по пустым нулям или грустно идти убиваться об переблоб 3 к 1

Производство - для ботов, как и копка. Ну по крайней мере к этому свели игру. ответить
[#] 13.07.2014 @ 18:10 by angelsmile
+ -5 -
Эти так называемые CSM которые как бы должны представлять интересы игроков и все такое, сейчас ничего не делают.
На данный момент руководство данного проекта убивают весь интерес и изюминку в игре, много знакомых "старичков" которые по 5-7 лет играли в еву сейчас просто "забили" потому как стадо т1 фрегатов (на которых выучиваешься за триал) за пилят все что угодно, а крупные корабли понерфили до неузнаваемости, взять хотя бы титан - раньше гроза нулей, сейчас перевозной и офигенно дорогой джамп-бридж.

Что касается производства, то как мое мнение лучше б они его не трогали, а то слишком замудрено сделали.
Для постройке на посе который я поставил какие то "тараканы" будут требовать с меня деньги за ихнюю непосредственную работу , а как же рента за проживания ???))

Как по мне то если останутся такие темпы развития игры - ей осталось года 2 ответить
- [#] 14.07.2014 @ 06:48 by bezeus
+ 0 -
Старички не ногебают в соло толпу фригов? А с какого хрена этого не должно происходить? Толпа снесёт даже джововский кораблик. Они устраивают вайн, что их игроки сливают? Бидибида! Что по-твоему должны делать CSM? Требовать от CCP, что бы вернули всё назад и всё такое?
Титан используют только как бридж и в зарубах они не участвуют? Тебе надо, чтобы титан всегда на хоумдеф от залётных имперских аномалькораннеров вытаскивали? Ты с головой дружишь?
Производство надо трогать, ибо сейчас это боторутина. Это я тебе как частично производственник говорю.
В общем, лучше навангуй себе нормальное образование и работу. И прекрати ныть, как сопливая баба ответить
- [#] 14.07.2014 @ 15:13 by angelsmile
+ -4 -
Что касается работы - я работаю на 3 работах имею высшее образование.
Что касается титанов - что они сейчас могут?? ДД кар или дред, Джамп-потрал все больше никаких особых навыков в нем нет - а учится ппц сколько.
Что касательно CSM они должны делать свои предложения по улучшению игры а не тупо соглашаться с мнением "работодателей" - мне понравился принцип 10 ученых который прозвучал в фильме " Война миров Z" - если все 10 ученых сходятся во мнении в каком то вопросе, то последний 10 должен отстаивать точку противоположную ихнему мнению. Таким образом в споре является истина, но то что я вижу они просто идет на поводку CCP. Раньше ради каких то изменений использовали настоящих финансистов которые просчитывали последствия каких либо изменений в игре. Но сейчас идут по принципу " Я СКАЗАЛ ТАК И ДЕЛАЕМ"
Но на данный момент я не вижу никаких улучшений в игре, кроме графики( мало кто играет на максимальной графике + в больших зарубах ком быстрее заглючит чем нормально графику отобразит, + увеличения трафика с самой евы - раньше за день я на ноуте с 3G интеренетом сьедал 20мб за 12 часов. сейчас 45мб, к слову дома безлимитный 100/100мбит)
В производство теперь сделали аля SIMS, я удивляюсь как им в голову не пришла идея одевать "нахлебников" с ихнего AURUM SHOP ?? ответить
- [#] 14.07.2014 @ 18:46 by bezeus
+ -1 -
1. Имеешь высшее образование и настойчиво употребляешь форму "ихняя"? Выкинь свой диплом.
2. Ты к гунам обратись с критикой по использованию титанов - Митани оценит юмор. Да к любому альянсу с более, чем 3 титанами обратись. Думаю, это будет эпичный диалог )) Потом не забудь сюда запостить.
3. Я не пойму - ты такой опупительный, но не в CSM? Принцип интересен, но в приложении к реальности - бред. Мне вот у некоторых фантастов нравятся романы про Антиутопии. Дальше что - мне нести идеи оттуда в жизнь?
4. Использовали консультантов и сейчас используют. И не только по финансам. Откуда информация, что они прекратили это делать? Или это предположение? Если да, то оставь его при себе. Либо задай вопрос, а не неси чушь.
5. Я вижу кучу улучшений. На Практически максимальной графике. В не слишком больших зарубах - 100-300 человек.
6. А во времена диалапа, ты вообще килобайты бы тратил. Ну да, ну да...
7. Ты вообще производственник? Может специально для тебя сделать кнопку "создать тЕтан из тританиума"? Зачем вообще все те сложности с постройкой титанов?
8. И снова "ихний"... Ну нет такого слова в русском языке! Попробуй употребить правильную форму: "из их магазина", "в их магазине". Если не знаешь, как правильно пишется слово - употреби то, в котором уверен ответить
- [#] 15.07.2014 @ 01:23 by angelsmile
+ -1 -
1. Я сам производственник и перестроил и продолжаю строить супер капы. Осталось токо построить станцию и могу сказать что все в еве из возможного построил.
2. У меня образование техническое, а не гуманитарное.
3. Тебя устраивает заруба в которой выигрывает тот что первый в систему вошел? Уже не однократно было доказано, даже та самая бойня в B-R. Если б они перенесли на ОТДЕЛЬНУЮ НОДУ а не поселили в ту которая меньше используется, и выключили б хотя бы для такого случая ДТ, то слитых кораблей было б в 2-3 раза больше.
Увидишь сам - скоро появится очень дорогой новый кораблик ( специально для FC) который будет производится не только с трита пирита, а по всей видимости с минералов которые будут падать на новых территориях без локала - куда будут строится гейты.
Я владею большим количеством информации (к примеру у CCP сейчас проблемы с деньгами - так как DUST 514 задумывался как офигенный шутер, в итоге самая простая стрелялка ничем не отличается от всех остальных, за что Sony потребовала вернуть долг (на сколько помню 20 млн ) и судя по ней если так дальше продолжится еве осталось не много - если они что-то очень интересное и вкусное не придумают . Так что если не знаешь каких конкретных фактов улучшений в еве, не надо писать что оно все зашибись. Я только пишу то что вижу и то что имею право писать.

P.S. Прошу прощения за грамматические ошибки - ну не имею я гуманитарного образования. ответить
[#] 15.07.2014 @ 04:18 by bezeus
+ -1 -
1. Очень рад твоему прогрессу. Странно, что изменения в рутинном процессе производства являются для тебя не интересной новизной, а поводом посрать в комментариях и люто повайнить.
2. Аналогично. Мой шифр специальности 2202. По профессии программист. Это не мешает мне не делать таких лютых ошибок(рекомендую побольше читать - можно даже технической литературы. Это здорово помогает писать правильно)
3. Да. Устраивает. Это тот самый фактор случайности. Учитывая, что CCP крупнейший налогоплательщик в Исландии, думаю этот проект в любом случае не загнётся. Ты что-то КОНКРЕТНО предложить можешь? Я пока что вижу только высказывания в стиле: "...какое всё отвратительное стало! Вот в наше время...", "...опять они всё испортили! Дрейк нинагибает!". То, что ты вроде бы "владеешь большим количеством информации" и то, что ты пишешь тут - ну никак не коррелируется. Либо пиши конкретный и адекватный комментарий, либо ставть теги "<вайн>". Писать ты можешь что угодно (кроме оскорбленний) - этого тебе никто не мешает делать. Как и никто не мешает остальному коммьюнити оценивать твои комментарии.

З.Ы. Проехали с ошибками :) ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.