Хроники → The Sanctuary

Девиз Сестёр — забота. И не только забота о других, но и о себе - фактически, осторожность. Они прошли долгий путь, зарабатывая себе репутацию нейтральной стороны в мире Нового Эдема, и, хотя некоторые действия их внутренних подразделений могут быть весьма сомнительны, имя Сестёр всё ещё остаётся чистым и незапятнанным.

Хроники → Стремление к счастью

— Как ты себя чувствуешь? — спросила Хона. Она только что вошла кабину Нейла и села рядом с ним на койку.

Хроники → Гиперсознание

Несмотря на предпринимаемые в последнее время усилия создать образ сети высококлассных учебных заведений для элиты Нового Эдема, Общество Сознательной Мысли (Society of Conscious Thought) в первую очередь остаётся исследовательским институтом с сильным интересом во всеобщем техническом продвижении. Секретов тут нет — в конце концов, все знают, что Джов весьма любознательны, а, учитывая защитное уединение анклавов Общества, известных как китц (kitz), никогда нельзя сказать наверняка, что несут их новые разработки.

Хроники → Древнейший

На станции ремонта кораблей царил поздний вечер. На первый взгляд, единственными источниками движения были ходуны, массивные шагающие роботы, занимающиеся полуавтоматической уборкой и проверками безопасности и похожие на оторванные журавлиные лапы.

Хроники → История о полете

Сонал проснулся от плача, сиреной нарушившего тишину комнаты. Он раздавался из детской кроватки рядом с его постелью. Сонал замер, надеясь что плач не повторится и его сын снова уснёт.

Хроники → Песнь Федо

После того, как он сумел пристыковать то, что осталось от корабля к станции, Аудубан (Auduban) вышел в стыковочный док, неся в руках футляр. Сейчас он вряд ли мог отдавать себе отчет о том, что происходило вокруг. В его голове осталась только одна мысль – принести людям свет, обжигающий свет. Как можно больше людей должны его увидеть.

Хроники → Сжимающаяся кожа

В комнате было тихо, слышны были только жужжание увлажнителя воздуха и еле уловимое дыхание единственного присутствующего в комнате человека. Этого человека звали Роберт, или просто Боб, он был предпенсионного возраста и страдал от ожирения. Когда он работал над чертежами, весь остальной мир переставал для него существовать.

Набрав комбинацию включения, Хаммерхэд (Hammerhead) тихо прошептал короткую молитву. Запускающийся Oscillator Capacitor Unit гудел несколько чудесных секунд.

С этого момента все пошло под откос.

Службы и маршрутизаторы, пусть и принадлежащие и использующиеся независимыми компания, находятся под непрерывным наблюдением и регулированием под-комитета КОНКОРДа для обеспечения безопасности и приватности в коммуникационных каналах и для уверенности, что компании правильно оказывают заявленные услуги. Агрессивная конкуренция на рынке телекоммуникаций сделала его дешевым, эффективным и безотказным для разговоров, передачи данных и даже бизнес-руководства для людей, разделенных световыми годами. -- Сверхсветовая Связь

Хроники → Волны перемен

Шэн погасил сигарету о палубу, несмотря на имевшие место ранее увещевания капитана насчёт правил поведения на станции. Старый хрен окончательно размягчился за все свои годы войны с канцелярскими крысами из флота Федерации (Federation Navy), размягчился, как свисающие с него складки жира. Кроме того, в нынешней ситуации, их великий и могучий легионер имел поводы для беспокойства посерьёзней, чем бычок на платформе.

Хроники → Три ветви власти

C момента его избрания в 103 году Соуро Фойритан (Souro Foiritan), президент Федерации Галленте, был втянут в тихую войну с сенатом Федерации. На кону стоял вопрос - в чьих руках будет Верховная Власть над Федерацией. Верховный Суд, третья власть федерального правительства, будучи втянут в эту тайную войну, тоже принял участие в борьбе за власть. Предыдущие президенты до Фойритана были слабовольными людьми, и поэтому они часто уступали Сенату. Поэтому постепенно Сенат начал видеть себя истинным лидером Федерации, чему яростно и сопротивлялся Фойритан. В последние месяцы многие, даже самые незначительные события, были раздуты до невероятных границ. Все эти факты использовались враждующими сторонами в качестве повода для нападок друг на друга. Постепенно с развитием конфликта борьбы за власть определились основные группировки сторонников трех основных идеологий.

Хроники → Наука неповторения

Взрывы были такими мощными, что мальчик мог почувствовать как они отдаются у него в груди. Повсюду вокруг бежали люди, кто-то кричал, кто-то предлагал помощь упавшим в попытке убежать. Его окружали горящие обломки и разрушенные здание, а небеса продолжали обрушивать огонь и разрушение. Как бы он ни хотел бежать быстрее, его ноги становились все более и более вялыми, будто бы он бежал по шею в воде. Каждый шаг вперед, казалось, отбрасывал его на несколько шагов назад. Как будто вселенная насмехалась над ним, устраивала заговор против его воли, дьявольски смеясь. Пока он продолжал пробиваться вперед, его отчаяние достигло крайней степени. Ад с небес уже унес так много жизней; он должен был добраться до своих родителей до того как небо обрушится и заберет и их тоже.

Хроники → Сила политики

Когда Souro Foiritan начал свой пятый год в качестве президента Федерации Галенте (Gallente Federation), первое что он сделал, это изгнал своих основных конкурентов из Партии Прогрессив (Progressive Party); наложил вето на закон касающийся продовольственных субсидий для бедных и нуждающихся; далее отправился на двухдневный отдых космическим круизом в зону Радуги (the Rainbow zone), заявив что он нуждается в отдыхе после тяжелой избирательной компании. Это странное поведение президента в последние три года стало еще более красочным, что вызвало насмешки и презрение, как со стороны политических врагов Foiritan, так и иностранных послов. Что еще более странно, так это то что Souro Foiritan самый популярный президент в истории Федерации. Раз за разом, после последней выходок Foiritan, общественный опрос на тему его популярности не проявляет или не влияет на его огромный рейтинг (85% в последнем опросе). Причина сего проста: для всех шутовство Souro Foiritan, это отражение проницательности и ума политика. Он харизматичен, спокоен и честен, но в тоже время он дисциплинированный и его сотрудникам сложно улучшить жизнь Галлентам и способствовать делу Федерации. Все его политические противники нехотя признают, что президент Foiritan чертовски хорош в своей работе.

Надеюсь, я сошла с ума. Я хотела бы быть сумасшедшей. Таковы были мои первые мысли после пробуждения от кошмара. Пусть кошмар станет реальностью, а этот пробуждающийся мир — лишь фантазией опустошенного сознания. Но я знаю, что это не так, сны меняются из ночи в ночь, но реальность остается неизменной. Я по-прежнему Джамил, первая Императрица носящая это имя, лидер Империи Амарр телом, и душой.

Позвольте рассказать о безрассудном человеке и чудесах, которые он делает.

Меня зовут Альдер Бренин. Я — один из помощников Его Королевского Высочества, Преемника трона Амаррской Империи, всеми любимого попечителя и властителя, Аритцио Кор-Азора.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.