Службы и маршрутизаторы, пусть и принадлежащие и использующиеся независимыми компания, находятся под непрерывным наблюдением и регулированием под-комитета КОНКОРДа для обеспечения безопасности и приватности в коммуникационных каналах и для уверенности, что компании правильно оказывают заявленные услуги. Агрессивная конкуренция на рынке телекоммуникаций сделала его дешевым, эффективным и безотказным для разговоров, передачи данных и даже бизнес-руководства для людей, разделенных световыми годами. -- Сверхсветовая Связь

Миллионы сияющих лент света танцевали перед его глазами. Присутствовал каждый цвет спектра, выделяясь на угольно-черном фоне. Он пожелал ближнюю и пробежался по ней пальцами, одновременно дотянулся до другой. Толчком связал потоки в одну форму, на секунду цвета в тревоге стали нежно-желтыми.

Краем глаза он заметил маленькую, темно-пурпурную жилку, и усилием воли переместил себя к ней. Он изучил её, пробежал пальцами через свет и решил отправить её в тупик. Тотчас же три других, ослепительно красных, рванулись к нему. Он быстро связал их в один поток, легким движением руки выгнав коммуникационный сигнал в бесконечную пустоту. “Попробуй найти это”, - бросил он вызов c демонстративным удовлетворением.

Снаружи капсулы, мурлыканье жидкостных роутеров мягко опутывало в остальном бесшумную башню-ретранслятор. Содержащая бесчисленные маршрутизаторы, башня была одни из главных столпов сети сверхсветовой связи, принадлежащей нескольким провайдерам и контролируемой КОНКОРДом. Это был темный, зловещий комплекс посреди ничто, ближе к Юлаю (Yulai) чем к другим системам - хотя едва ли это имело значение, учитывая дистанцию между ними.

Этой ночью было очень мало происшествий. Дела шли достаточно гладко по сравнению с другими ночами, которые он пережил. Крупинки света могли буквально прыгнуть на него. Требовалось быстро думать, но к счастью, имплантаты улучшили его скорость обработки до исключительного уровня.

Он был частью КРС. Оснащенный имплантатами, похожими на имплантаты пилотов, используемые выпускниками академий для управления своими кораблями, его мир был одним из постоянно меняющихся оттенков. Устройства, установленные в его затылочную долю обеспечивали, что каждый канал будет представлен в виде цветного спектра, пронизанного крошечными блестящими вкраплениями информации. Визуализация сильно упрощала мозгу обработку потоков, струящихся через жидкостные роутеры. Он задумался о том, что не может представить каково это было, обрабатывать всю эту информацию прежним образом, а затем вырвал тонкую как нить зеленую прядь и соединил её с уже существующим большим канатом.

Когда КОНКОРД взял на себя власть над сверхсветовой сетью, они увидели, что необходимо что-то для крайнего улучшения методов регулирования информации, и таким образом был создан Комитет ретрансляционной связи. Были разработаны методы, позволяющие им инспектировать большие объемы информации. Окончательное решение нашли в технологии капсул, которую предоставили галактики Джовианцы. Оснащенные самыми развитыми дополнениями, КРС патрулирует основные ретрансляторы на жидкостных роутерах, сканируя коммуникации в поисках нарушений и содержа официальные каналы КОНКОРДа чистыми и безопасными от разрушительного влияния.

Капсула плавно открылась. Нейро-коннекторы отсоединились и он выбрался нарушу. Кто-то уже ждал с полотенцами и горячим арконианским чаем, которые он с радостью принял. Темнота внутри башни-ретранслятора выглядела почти преднамеренной, и когда он выбрался из пода, мурлыканье стало громче. На роутерных комплексах лежали тени, а сверкающие синие огни казались бледными в контрасте с миром, который ждал в поде. Черт, как же он любит свою работу.

Он не мог дождаться возвращения назад.

--Коммандер Орестес

Комитет ретрансляционной связи

Департамент Межзвездных Услуг



Перевод © dvigul

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.