И вот прошел второй уикенд Двенадцатого ежегодного Турнира Альянсов (трансляция 23 и 24 августа с комментариями в прямом эфире) с его волнующими матчами, жестокими битвами, неожиданными разочарованиями и командами оказавшимися в тупике лицом к лицу с поражением.

Турнир Альянсов это соревнование с выбыванием после двух поражений. Это значит, что вы можете проиграть один матч, но все еще продолжаете состязание. Проигравший опускается в группу лузеров соревнования; это группа «все или ничего»: или ты выигрываешь или вылетаешь из турнира. Как только ты оказываешься в группе лузеров, ты остаешься здесь только с надеждой дожить до финала.

Второй уикенд начался с матчей с высоким dps и обилием экшена. Мы видели соперничество ЕВАР систем, бэттлшипы на остатках структуры, мастерски использующие на арене прыжковые маяки, чтобы за долю секунды до взрыва сбежать из стычки, переход границ поля, приводящий к моментальному уничтожению кораблей-нарушителей и невероятные матчи, в которых чаша весов склонялась то в одну то в другую сторону.


Релиз Hyperion для EVE Online будет выпущен 26 августа и внесет значительные изменения в механику вормхолов (червоточин), вторжений Санша, появится новые товары и услуги в магазине NES, а так же множество других мелких изменений.

Пока вы ждете патча, рекомендуем послушать новый соундтрек релиза: https://soundcloud.com/ccpgames/eve-online-hyperion-2014-release-theme.


Первые выходные ежегодного Турнира Альянсов (прямая трансляция которого проходила 16 и 17-ого августа) подарили нам захватывающие бои с блистательнейшими тактиками, хитрыми уловками и несколькими удивительными поражениями.

Турнир проводится по так называемой «Олимпийской системе», в соответствии с которой у Вас есть право на одно поражение без потери права участия в турнире. Потерпевший поражение переходит из верхней сетки («лиги победителей») в нижнюю («лига проигравших»). Если и там его ждет неудача — он выбывает из турнира, если же нет — то он попадает в финал.

В прошедшие выходные было проведено 32 матча. Первая схватка произошла между Clockwork Pineapple и Razor Alliance с поражением последних несмотря на неплохую игру в начале матча и хорошие бои. Оба альянса остаются в турнире; Razor теперь в нижней сетке и не имеет права на поражение, иначе они будут считаться выбывшими из турнира.

Отдел по взаимодействию с сообществом игроков был проинформирован о новой рекламной акции, запущенной SOMER Blink; эта информация была донесена посредством Совета игроков девятого созыва, а также иных источников. В этом сообщении я коснусь тем упомянутой рекламной акции; обеспокоенности, вызванной этой акцией; и решений, принятых компанией CCP.

К сведению тех, кто не знает о сайте SOMER Blink: это сайт, связанный с EVE Online, управляемый игроками, не являющийся бизнес-партнером CCP и функционирующий независимо от клиента EVE Online. Многие игроки в EVE Online пользуются услугами SOMER Blink в целях развлечения, поскольку розыгрыши и рекламные акции этого сайта дают шанс выиграть ценности в EVE Online, расходуя игровую валюту, а также благодаря тому, что с помощью полученной игровой валюты SOMER Blink спонсировал различные начинания игроков.

Другие игроки относились к SOMER Blink весьма скептически по целому ряду причин, начиная от неприятия подобных «игр», не имеющих прямого отношения к миру «Евы», и заканчивая подозрениями в том, что в какой-то момент SOMER Blink «выйдет из игры», тем самым пойдя по стопам других, ранее созданных, сайтов, созданных игроками и исчезнувших вместе со средствами вкладчиков.

Суббота, 16 августа (время по EVE Time)

#1 — 15:00 Clockwork Pineapple vs RAZOR Alliance
#2 — 15:20 Ineluctable. vs Exodus.
#3 — 15:40 Affirmative. vs Pasta Syndicate
#4 — 16:00 Choke Point vs Quebec United Legions
#5 — 16:20 The Tuskers Co. vs Cynosural Field Theory.
#6 — 16:40 CAStabouts vs The Initiative.
#7 — 17:00 The Unthinkables vs Feign Disorder
#8 — 17:20 SOLAR FLEET vs The Devil’s Warrior Alliance
#9 — 18:00 THE R0NIN vs Dead Terrorists
#10 — 18:20 Moist. vs Easily Excited
#11 — 18:40 Ushra’Khan vs Test Alliance Please Ignore
#12 — 19:00 Tactical Narcotics Team vs A Nest of Vipers
#13 — 19:20 LowSechnaya Sholupen vs The Camel Empire
#14 — 19:40 The Kadeshi vs The Fourth District
#15 — 20:00 Disavowed. vs M.I.F
#16 — 20:20 HUN Reloaded vs Sleeper Social Club

Воскресенье, 17 августа

В связи с кадровыми перестановками, повлиявшими как на отдел по взаимодействию с сообществом игроков, так и на отдел обеспечения работы EVE TV, у нас нет возможности вести локализованную онлайн-трансляцию двенадцатого Турнира альянсов.

В данный момент создаётся отдел по обеспечению освещения турнира; в силу ограничений по человеческому ресурсу и по доступному оборудованию вещание будет осуществляться только на английском языке. Однако мы надеемся, что сможем продолжить выпуск прямых трансляций проводимых турниров на русском языке в 2015 году.

Приносим искренние извинения за невозможность обеспечить вещание на русском языке; надеемся вернуться к привычному графику трансляций после завершения реорганизации отвечающего за них отдела.


В честь релиза Crius предоставляется скидка 10% на все PLEX-паки. Акция продлится до 28 июля, 15:00 UTC.

Мы в курсе проблемы, появившейся в Криусе, которая затрагивает чертежи, заблокированные внутри контейнеров.

На данный момент, чертежи, которые заблокированы (locked) в любом типе контейнеров, не могут быть использованы для запуска работ. Мы заняты исправлением этой ошибки. Пожалуйста учтите, что на данный момент игроки не получают никаких уведомлений от клиента, когда пытаются запустить работу с заблокированным чертежом.


CCP Mimic рассказывает об основных изменениях в обновлении Crius, выпуск которого ожидается 22 июля.

Мы получили сведения об эксплойте, касающимся повреждений, наносимых дронами.

Мы расцениваем это как серьёзное нарушение правил игры и злоупотребление данной механикой будет пресекаться. Каждый игрок, использующий этот способ до того, как данная ошибка будет исправлена, будет наказан. Это первое и последнее наше предупреждение по данной проблеме.

Игрокам, использовавшим данный эксплойт, во избежание рекомендуется самостоятельно написать петицию в разделе «exploits» системы поддержки пользователей.

Игрокам, которые подозревают, что стали жертвой использования данного эксплойта, также рекомендуется написать петицию в в разделе «exploits» системы поддержки пользователей.

В преддверии выпуска 22 июля нового релиза, команда звукозаписи CCP выложила на soundcloud саундтрек Crius.

Наш партнер Musterbrand готов отправить товары из EVE Store в еще большее количество стран!

Добавлены следующие страны:

  • Индия
  • Малайзия
  • Филиппины
  • Тайланд
  • Беларусь
  • Босния и Герцеговина
  • Сербия
  • Бразилия

Мы рады сообщить вам, что наш партнер Musterbrand добавил новые страны для доставки из EVE Store!

Теперь вы можете заказать доставку товаров EVE в следующие страны:

  • Индонезия
  • Южная Корея
  • ЮАР
  • Турция
  • Украина
  • Тайвань

Так же обратите внимание на наше предложение: «Коллекционное издание EVE: Второе десятилетие» за PLEX!

Вскоре будет добавлено еще больше стран, следите за новостями.



Космическая игра от ССР во вселенной EVE может стать восходящей звездой в технологиях виртуальной реальности OculusRift и Project Morpheus. Филл Кэмерон (PhillCameron) решил отправиться в кабину симулятора.

«Ни у кого нет ничего подобного, чтобы сравнивать.» Близится конец нашего интервью, и ведущий гейм-дизайнер EVE Valkyrie Крис Смит (Chris Smith), озвучивает в равной мере радость и разочарование данным фактом. Отчасти он прав; Valkyrie углубляется в огромные неизвестные пространства игровых технологий, жестко закрепляясь в авангарде текущей революции виртуальной реальности. И по этой причине проект обособленный и в настоящее время несравненный.

Как известно, в обновлении Кронос был произведен ребаланс фрейтеров. Они получили лоу-слоты, но при этом потеряли некоторый объем грузового отсека.

Чтобы избежать проблем с зависшими в космосе перегруженными фрейтерами, для них был временно отключен запрет на перемещение при загрузке более 100%.

В патче Кронос 1.2, который запланирован на 11 июня, грузовой отсек фрейтеров и джамп-фрейтеров будет обрабатываться в обычном режиме. Пожалуйста, убедитесь, что ваш любимый фрейтер не перегружен!

Если вы все же оказались в космосе без возможности передвигаться, пишите в службу поддержки, в категорию «Stuck Characters».

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.