С 13го по 19е апреля у всех пилотов есть возможность присоединиться к ивэнту «Caldari Navy Manhunt».

Если вы следили за новостями, то вы, наверное, в курсе, что выжившие Провисты – фанатики подразделения тайной службы свергнутого диктатора Тибиуса Хета, приняли участие в атаке на Калдари Нави и похитили несколько кораблей большого тоннажа, в списке которых был корабль класса Wyvern. В ответ на эти действия корпорация Калдари Нави предложила огромную награду за головы лидеров и организаторов этого грабежа.

Каждый день, в течение недели, у пилотов будет шанс погоняться за Провистами, уничтожить их и получить часть назначенной награды.

Событие будет проходить на территории Государства Калдари, как в системах с высоким СС (хай-сек), так и с низким (лоу-сек). У вас будет несколько способов получить свою награду, так что даже если вы прилетите на фрегате, у вас будет шанс что-нибудь выиграть.


В эти выходные, с 5 по 7 апреля, мы предоставляем скидку 20% на шаблоны для перекраски кораблей в NeX Store.

Подробнее о шаблонах можно прочитать здесь.

Новости EVE → EVE: Source промо видео

EVE: Source уже доказал свою востребованность среди игроков. Если вы никак не решитесь приобрести экземпляр и вам нужна помощь, чтобы сделать правильный выбор, посмотрите видео об этой замечательной книге по вселенной EVE. Понравилось? Вы можете купить ее на Амазоне прямо сейчас! Уже купили? Тогда поделитесь с нами(и всеми остальными) своими ощущениями!


Мы вновь планируем делать модели кораблей. Мы (то есть отдел Интеллектуальной собственности) начали переговоры со специалистами в соответствующей отрасли по-поводу создания детализированных и симпатичных моделей кораблей для Евы. Делать физические товары вроде кораблей немного сложнее, чем писать программы. Это линейный процесс, отдельные этапы которого могут выполняться в разных местах Земного шара. Короче говоря, это очень долго. Качество также имеет значение. Дизайн кораблей во вселенной Евы потребовал много умственной работы и мастерства художников, и это обязательно должно отразиться и в реальном товаре.

Так вот, переходя к делу: Мы хотим делать модели кораблей, но нам нужно ваше мнение. Какой корабль вы хотите иметь? Что ещё для вас важно? Подсветка? Неокрашенные варианты моделей? Сборные модели? Напишите свои мысли на форуме и, ради ясности, первой строчкой пишите название корабля и только потом добавляйте свои комментарии ко всем предыдущим ответам, ок? Если хотите, чтобы мы сделали два корабля — напишите два раза в тему. Таким образом, нам будет проще читать и считать.

Комментировать эту новость и говорить о потенциальных моделях можно в этой теме на оффоруме (там только на английском - прим.перев., обсуждение на EVE-RU).

Спасибо за участие.


ССР проводит розыгрыш приглашений на эксклюзивную экскурсию в центральный офис среди владельцев билетов на Fanfest 2014. Экскурсию проведут CCP Guard и CCP Falcon 30 апреля. Участником становится любой, кто купил билет на фестиваль. Всего будет разыграно 7 приглашений. Каждую неделю случайным образом выбирается очередной победитель.

Вы все еще можете успеть принять участие в этой лотерее. Конечно, если купите билет на ФанФест 2014.


С 13 по 17 марта, в честь New Eden Open, скидка на все паки с PLEX — 10%!

Оформить покупку можно через систему управления аккаунтом.

CCP Hellmar и мэр Рейкьявика Jón Gnarr обдумывают сообщение, которое они хотят отправить в будущее через монумент EVE «Миры внутри мира», а так же приглашают сообщество отправить от себя весточку будущим поколениям.

Отправить видео или текст можно тут: https://monument-upload.eve.com


Привет капсулеры!

Момент, который вы все с нетерпением ждали, уже близок. Кто примет вызов и выйдет победителем во втором открытом чемпионате Нового Эдема, забрав свою долю из призового фонда в $25000 и более 700 плексов? Следите за сражениями и болейте за вашу любимую команду на канале CCP в твитче!

Новости EVE → Миры внутри Мира

Мы надеемся, что это поможет вам понять, насколько сильно мы благодарны вам, наши отважные капсулёры, за каждую секунду, которую вы провели с нами.

То, что мы создали вместе в Eve Online за прошедшие десять лет - это нечто поистине вдохновляющее и прекрасное.

Сосредоточенная разрушительная сила, показанная в игре на протяжении долгих лет, схожа с красотой извержением вулкана, как эстетика разрушения. Дух истинного товарищества у пилотов, где настоящая дружба, выкованная достижением общих целей или по счастливой случайности – это тоже красота. Красота в миллионах игроков, объединенных в бесконечно сложное и длинное повествование, которое является, по сути, набором единиц и нулей, и рождается благодаря воображению и изобретательности людей, находящихся в разных мирах.

Красота есть в туманностях окружающих нас и планетах, в агонии захлопывающейся червоточины и в сиянии одного из семи тысяч солнц освещающего Золотой Флот Нового Эдема.

Когда виртуальные ресурсы трудно добыть, игроки начинают создавать стоимость сами.

Этих кораблей в реальном мире нет, но у них есть реальная стоимость, которую игроки создают своими усилиями

Когда Ева была совсем молодым проектом, технический директор компании CCP Games, Хильмар Петурссон, оказался перед непростой дилеммой. Он взял у своего друга на время продвинутый корабль, чтобы помайнить ради их совместного дохода. И, вернувшись к компьютеру после непродолжительного похода в ванную комнату, он увидел, что его корабль, копавший в афк-режиме, был уничтожен из-за того, что он неверно установил внутриигровые параметры безопасности.

Поначалу, он расстроился из-за того, что он подвёл товарища, который ему одолжил корабль. Затем до него дошло, что его должность технического директора в компании-разработчике игры позволяет запросто возместить другу потерянный корабль всего лишь парой строчек кода. Тем не менее, он задумался. Сама идея создания корабля из ниоткуда, создания всего лишь ещё одного виртуального крейсера в виртуальном мире, где этих крейсеров и без этого десятки тысяч, казалась каким-то образом неправильной.

Новости EVE → EVE Source

Внимание! Принимаются предварительные заказы на EVE Source — увесистый справочник по истории и политическому устройству Нового Эдема. Справочник будет издан в марте этого года двумя тиражами — неограниченным (твёрдый переплёт) и ограниченным (футляр, кожаный переплёт, две литографии эскизов к игре, код доступа к уникальным игровым предметам). Восемьсот экземпляров ограниченного тиража уже раскупили — осталось чуть больше сотни!

Оформить заказ можно в EVE Store.

Новости EVE → FAQ для новичков

Специально для новичков, чтобы дать им простой и всеобъемлющий обзор EVE Online, доступно новое руководство!

Прочтите все о EVE Online в этом высококачественном гиде и откройте для себя возможности, доступные в мире Нового Эдема с первых шагов. Узнайте больше о базовом геймплее и вашем следующем шаге. Этот FAQ состоит из двух частей, объясняющих что такое EVE и чем там можно заняться.

Скачать гайд можно по этой ссылке (англ.). Перевод на русский.

ССР анонсировали новые вреки капитальных кораблей на тестовом сервере. Ссылка на весь альбом.

Спасибо за красивые скриншоты CaptainNighthawk!

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.