Журналист, работающий в SCOPE, был задержан силами Caldari Providence Directorate после пленения участников сражений в оккупированной системе. Хотя гражданские были освобождены спустя некоторое время, журналист, чье имя удерживается в тайне SCOPE и Провистами (Provists), по имеющимся данным, был арестован, чтобы обеспечить расследование в связи с заявлением, что он участвовал в записи и распространении нелегальных голозаписей в последние месяцы.

Согласно информации, полученной в SCOPE, журналист, предположительно, стоит за голодисками, выпускаемые «Морт Медиа» (Mort Media) и распространяемые под маркой Черного Бархата (Black Velvet). На этих голозаписях были записи пыток и казни военнопленных, которые предоставлялись в качестве развлечения. Из-за постоянных военных действий в Новом Эдене спрос на данные голодиски, большая часть которых марки Черный Бархат, резко увеличивается, особенно в Федерации Галленте.

Юлай — CONCORD выпустил результаты расширенных исследований побочных эффектов капсульных компонентов, полученных из обломков в червоточинах и внедренных в нейроинтерфейсы капсулира и корабля. В ходе исследования, втайне начатого в начале года после сообщения о росте психической нестабильности некоторых капсулиров, выявилась шокирующая информация, вынудившая CONCORD ужесточить меры по обеспечению безопасности под-пилотов, которые хотят покинуть корабль.

«Полученные результаты не вызывают сомнений», объясняет д-р Marteen, профессор кибернетики в университете Caille. «Когда пилот катапультируется из корабля во время участия в боевых действиях, внезапное травматическое отключение может иметь серьезные психологические последствия».

новость от 27.12.2012

ESSENCE. По результатам расследования происшествия в Evaulon высшим департаментом CONCORD Inner Circle, этим утром Флот Федерации подтвердил трибунал над двумя старшими офицерами пограничного подразделения Tripwire.

В пресс-релизе, опубликованном около часа назад, говорится, что ведущий аналитик разведки Sidere Rualert и командир звена Jemes Ernois признали себя виновными перед Специальным Департаментом Внутренних Расследования в халатности, профнепригодности и в неверной оценке ситуации. Оба офицера были с позором уволены после 16 и 11 лет службы. Позже был аннулирован их статус военных и коммерческих пилотов.

Villore – Federal Senate и Inner Circle собрались сегодня, чтобы обсудить итоги расследования инцидента в Evaulon.

Главный следователь внутренних дел Inner Circle Keraimo Hakanuro обратился к Federal Senate в 14:00 с докладом, состоящим из 144 страниц, на которых подробно изложены рекомендации и требования по улучшению Tripwire дивизиона Federation Navy.

В ходе своего выступления, Hakanuro рассказал о «ряде проблем в обороне Tripwire, некоторые из которых являются огромными дырами в управлении и их действиях, что может привести к существенным нарушениям в системах безопасности Федерации». Выдержки из этого документа, которые были предоставлены СМИ в соответствии с федеральным законом о свободе информации, содержат рекомендации о внесении изменений в некоторые подразделения Tripwire по всему региону Placid и вдоль границ Verge Vendor и Syndicate.

Placid — Combined Harvest, в интервью с директором Avechemon Foundation Anderes Duellene, этим утром подтвердили, что конвой, везущий больше миллиона кубометров гуманитарной помощи, успешно добрался до Evaulon прошлой ночью.

Группа поддержки, во главе с CEO Mixed Metaphor и капсулиром Federal Loyalist Andreus Ixiris, вылетела из Stacmon, обеспечивая безопасность четырем джамп-фрейтерам класса Anshar, которые следовали к Federal Defence Union в системе Orvolle для инспекции.

Далее эскорт двинулся в систему Evaulon, чтобы обеспечить приводной маяк и безопасность для четырех джамп-фрейтеров, которые впоследствии прибыли на место назначения целыми и невредимыми. Описывая операцию, мистер Duellene отметил, что «был какой-то беспорядок, когда обнаружилось, что у одного из наших джамп-фрейтеров есть проблемы с двигателем и который не мог двигаться порядка 15 минут. К счастью, в этот момент наш эскорт проявил свои способности к спокойствию и четкому управлению, благодаря чему ни один из кораблей не пострадал».

Yulai – Капсулиры Федерации были вчера удивлены появлением DED-спецназа (SWAT), оперативный штаб которого находится в Genesis.

Возглавлял DED SWAT их директор Arve Vesren. Группа была частью продолжающегося расследования в Федерации Evaulon’ского инцидента, в котором более четверти миллиона граждан были убиты в результате атаки Serpentis на планету.

Патруль, состоящий из трех баттлшипов класса Marshal, пролетел через Genesis в Федерацию и остановился в Luminaire и Algogille, прежде чем пересёк калдарскую пограничную зону в системе Kassigainen. После возвращения, они связались с персоналом Federal Tripwire и отправились в Stacmon. В конце остановились в Dodixie, крупнейшем торговом хабе Федерации, где были встречены оскорблениями от капсулиров.

Странные события стали происходить днем, 13 декабря. Пилоты по всему Новому Эдему были удивлены ВНЕЗАПНО прилетевшими в них снежками от других капсулиров. Эта необычная группа капсулиров появлялась в системе, объявляла в локале о «хорошей битве снежками», после чего следовал обмен залпами из только что появившихся на рынке пусковых установок «Festival Launchers». Все это сопровождалась безумными разговорами о каком-то «Санша Клаусе» на Revenant, который тянут 9 Nightmare-ов. Эта группа исчезла так же быстро, как и появилась, оставив после себя только снежки и несколько очень удивленных местных жителей.

Информация о раненых отсутствует. Позже CONCORD сделал заявление, что эти события могли быть вызваны сбоями в Slave имплантах и ищет других пилотов, которые могут иметь схожие проблемы.

Ladistier. Сегодня утром офис президента федерации Jacus Roden подтвердил, что сенат передал петицию ассамблее CONCORD – Inner Circle.

Петиция была создана по запросу преданного федерации каспулира Julianus Soter, управляющего Federal Defense Union альянса Villore Accords, как результат атаки Serpentis на город Rilnais 29 ноября.

В заявлении, подтверждающем, что петиция была передана, Corolos Achres, секретарь президента Roden’а сказал, что «петиция была создана из-за того, что жители были возмущены недостаточными действиями Подразделения по Обеспечению Правопорядка (DED), после их отказа отвечать за орбитальную атаку, организованную Serpentis, против города Федерации Rilnais».

Отдел по связям с общественностью CONCORD вчера объявил, что после нескольких дней интенсивного обсуждения, «Inner Circle» нашел нужное законодательное решение, которое висело в списке предложений чуть меньше года.

Предложение 4457.051, известное так же как «Retribution Act» («Акт Возмездия»), является законопроектом с обширными последствиями для каспулиров, и, видимо, благодаря ему, придется поменять множество вещей, для тех, кто участвует в боевых действиях. По словам закона: «с постоянно растущей властью и влиянием капсулиров, сейчас самое время предоставить им свободу действий — если не по нашим законам, то по их собственным».

от 03.12.2012

Tibus Heth, управляющий «Caldari State», в которого стреляли на политическом митинге в Okushin, New Caldari Prime в прошлую пятницу, жив и находится в стабильном состоянии. Это подтверждено директоратом «Caldari Providence». Согласно сообщению, глава Caldari пришел в сознание вскоре после полудня субботы и, с тех пор, непрерывно общается с правительством, а также с должностными лицами «Concord». Один из источников описал его как «беспокойный, взволнованный, но сосредоточенный на определенных задачах».

«Inner Circle», главный регулирующий орган «Concord», проводит закрытое заседание с раннего утра. Пока неизвестно, что является предметом обсуждения, но есть неподтвержденные данные, что поводом для дискуссии могут быть широкие законодательные изменения.

от 30.11.2012

Тибус Хет (Tibus Heth), управляющий Калдари, был ранен неизвестным на политическом митинге Провистов, который проходил в крупнейшей метрополии New Caldari Prime, Okushin. Нападение, произошедшее чуть позже полудня, вызвало массовую панику среди собравшихся 12 тысяч человек, что заставило Провистов вмешаться в ситуацию. По последним подсчетам, это привело как минимум к 3 погибшим и, примерно, 200 раненых.

В Okushin было объявлено военной положение, усилены меры безопасности на всей планете. Флот Калдари и другие вооруженные силы находятся в состоянии повышенной боеготовности и приказали усилить гарнизоны во всех соседних системах. Флот Калдари занял оборонительные позиции у New Caldari Prime. По сообщениям, орбитальная группировка насчитывает несколько капитальных и сабкапитальных кораблей.

от 30.11.2012

Placid. Сегодня утром, город Rilnais находится в руинах после внезапной атаки «Serpentis Corporation» прошлой ночью. Этот город находится ближе к экватору на планете Evaulon VII и хорошо известен Федерации из-за своего резкого роста за последние два десятилетия, благодаря своему близкому нахождению к высокодоходным сельскохозяйственным установкам, которые принадлежат и управляются «Combined Harvest».

Объединенные силы «Serpentis» и «Guardian Angel», при помощи капсулиров из известной, лояльной к «Serpentis», организации «Corelli Corporation», вернулись прошлой ночью со второй попыткой захвата запасов особо ценного Isirius-мака. По сообщениям пилотов, которые пришли на помощь местным жителям, во время двухчасовой битвы, на орбите Evaulon VII, были уничтожены десятки кораблей, прежде чем был взорван хотя бы один корабль «Serpentis». Силы обороны капсулиров были не в состоянии предотвратить захват агрессорами Isirius’а и сбросу отходов на город, нанеся по ним свыше 20 ударов с орбиты.

от 09.11.2012

The Bleak Lands – наблюдательные силы Blood Raider были уничтожены прошлой ночью в системе Oyonata, после погони за ними Капсулирами сквозь Domain и The Bleak Lands регионы.

Скауты, которые были на двух крейсерах класса Ашиму, начали свое путешествие днем ранее в Delve, что является их домом и медленно пролетели в Niarja\Domain. Когда они прибыли на место, они начали получать информацию от шпионов, которые находились на заселенных планетах и обсуждали возможность начать атаки на эти планеты.

от 02.11.2012

Регион Плейсид: В начале прошедшей ночи из серьёзно пострадавшего города Рилне на планете Evaulon VII начали доноситься искаженные помехами просьбы о помощи. Жители Рилне уже более суток заперты в домах из-за ядовитого облака, растекающегося по улицам города из хранилищ. Город пострадал от атаки наземных войск, чьи мотивы или принадлежность неизвестны.

Сигналы, принятые капсулерами на различных частотах, сообщают о присутствии Серпентис, намеревающихся похитить городской запас ценнейшего мака Изерус. Капсулеры отреагировали оперативно. Прибыв к планете, они обнаружили флот Серпентис и Ангелов-Стражей, охраняющих точку эвакуации с планеты. В это время наземные отряды Серпентис были уже на поверхности и грабили повреждённые хранилища.

от 31.10.2012

Регион Плейсид: Поступили сообщения, что маленький отряд наземных войск провёл операцию на планете Федерации Галленте Evaulon VII. Целью атаки был Рилне — единственный город планеты. Судя по отчётам, теперь он накрыт облаком ядовитых испарений. Объём разрушений неизвестен, но есть свидетельства, что ущерб окружающей среде и количество потерь среди населения могут быть весьма существенными. Большая часть наблюдателей сходится на том, что человеческие жертвы исчисляются сотнями, и смерть продолжает собирать жатву.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.