Хроники → История семейства Sarpati

Когда-то все нации возлагали большие надежды и связывали свое будущее с использованием нервных ускорителей. Многие полагали, что это будет следующим шагом в эволюции человечества. Каждая из империй начала собственное исследование нервного ускорителя, мечтая использовать результаты исследований для увеличения своего могущества. Эти мечты провалились в тот день, когда было обнаружено, что нервные ускорители имели побочные эффекты, которые оказались опасными для здоровья людей.

Одна из менее известных фирм, исследовавших нервные ускорители, принадлежала Igil Sarpati, известному ученому расы Gallente. Фирма Sarpati (Sarpatis) заключила контракт с Федерацией Gallente на проведение исследования нервного ускорителя. Когда после открытия фатальных побочных эффектов Федерация запретила применение и исследования нервных ускорителей, контракт был расторгнут. Это привело к упадку фирмы. Она разделила судьбу почти всех других компаний, которые специализировались на исследованиях нервных ускорителей. Несколькими годами позже, когда основатель компании, Igil Sarpati умер, семейство Sarpati было забыто, как и тысячи других.

Старший ребенок Igil Sarpati – Virge Salvador Sarpati – стал главой семейства после смерти его отца. Он рос в тени неудач своего отца и этот дало ему богатый жизненный опыт. Со временем он основал свою собственную компанию и назвал ее, сохраняя традицию, Serpentis. Единственные активы молодой компании Sarpati были старые формулы нервного ускорителя, когда-то принадлежавшие его отцу. Но поскольку нервные ускорители были запрещены, формулы оказались невостребованными. Так вместо того, чтобы заняться фармацевтическим бизнесом, подобно своему отцу, Salvador Sarpati (он любил, когда его так называли), сосредоточился на Hi - технологиях R&D;. Медленно, но уверенно компания развивалась и набирала силу. Хотя номинально компания считалась принадлежащей расе Gallente, она придерживалась нейтральной политики и считала себя независимой по отношению к любому правительству.

Три десятилетия назад Sarpati купил планету в системе Phoenix и назвал ее Serpentis. Он построил на орбите Serpentis великолепную космическую станцию. Поскольку его мощь и богатство росли, он расширял территорию и построил 12 космических станций в мире EVE. Хотя все станции, принадлежащие Serpentis, официально назвались исследовательскими, они иногда превращались в пиратские приюты. Sarpati поощрял такое развитие, строя долговременные планы относительно невинно-выглядевшей компании. Появились слухи, которые скорее всего распускал сам Sarpati, что он доработал старые формулы отца и продолжил их исследование.

Открытие на космические станции свободного доступа, объявленным вне закона пиратам, могло иметь негативные последствия, но Sarpati был достаточно силен, чтобы защитить себя. К тому же он заключил сделку с картелем Angel об обеспечении защиты для всех Serpentis станций. В обмен за это картель Angel имел торговые скидки на этих станциях и доступ ко всем исследовательским достижениям корпорации Serpentis. Это было настолько прибыльно для обеих сторон, что Angel стал заниматься только охраной космического пространства, принадлежащего Serpentis, и оберегать роскошную жизнь семейства Sarpati. DED (правовой департамент), полностью отдавая себе отчет в серьезности ситуации, предпринимал многочисленные попытки закрыть некоторые из учреждений Sarpati, но безрезультатно.

V. Salvador Sarpati в окружении небольшой свиты расположился на территории системы Serpentis. Там они живут в роскоши, не интересуясь проблемами внешнего мира. Сам Sarpati, чтобы потратить свою безграничную энергию и удовлетворить амбиции время от времени покидает свое окружение, чтобы позаботиться о своей маленькой империи. Более фривольные из родственников Sarpati живут с ним, в то время как остальные рассеяны по другим Serpentis станциям. Только одного члена семейства Sarpati, его сестру Santimona, не устроила ленивая жизнь в Serpentis и близкая связь с преступным миром. Она стала членом организации "Sisters of EVE order" (Сестры EVE). Sarpati не одобряет этого и при каждой возможности смеется над ней, ее коллегами и их образом жизни.


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.