Если вы следили за DUST 514 в течение некоторого периода времени, вы, возможно, знаете, что многие игроки EVE Online недовольны тем, что DUST 514 не выйдет на ПК. «Я не хочу, покупать PS3!», говорят одни. «От консольных геймеров плохо пахнет и они знают лишь шутки, связанные с моей матерью!», говорят другие. Однако, есть и другая группа, которая на самом деле видит определенный смысл в их споре. Но кто они? Они — те, кто использует клавиатуру и мышь. Они утверждают, что обычные клавиатура и мышь лучше, чем родной контролллер консоли. Так в чем же разница между связкой клавиатура/мышь (в дальнейшем я буду писать К/M) и контроллером?

Наш видео экипаж отправился в отдел веб разработки CCP, где уже какое-то время разрабатывается новый веб-сайт EVE. Вернутся ли они, или их придется спасать спецназу ВМС? Смотрите и узнаете!


Хотим напомнить, что до 31 января у вас есть возможность приобрести билеты на «Фанфест-2012» со скидкой ― за 100 долларов США или 6 «плексов». «Фанфест-2012» пройдет 22-24 марта 2012 года в новом конференц-центре «Харпа», расположенном в самом центре Рейкъявика. Помимо традиционных новостей о будущем EVE Online, значительная часть «Фанфеста-2012» будет посвящена шутеру DUST 514; присутствующие смогут из первых рук узнать последние новости об этой игре и сразиться на поверхности планет со своими товарищами. Все участники мероприятия получат код, позволяющий принять участие в бета-тестировании DUST 514. Если вам нужна помощь в оформлении поездки, советуем ознакомиться со сводной темой на нашем форуме и написанным Greene Lee руководством по посещению «Фанфеста». Приобрести билет можно за «плексы» на странице управления вашей учетной записью.

Спасибо, спасибо! Мы восприняли это как намек на то, что выпуск Crucible был верный шагом. Так же расцениваем это как сигнал к тому, что 2012 год должен принести больше космических корабликов в интернеты. Посмотреть полный список победителей можно тут.


Согласно посту на официальном форуме и последующему сообщению CCP Veritas, Time Dilatation (замедление времени, видео можно увидеть в девблоге полугодовой давности) запущено на сервере в полном масштабе; за несколько дней до этого оно тестировалось там же в нескольких боях с присутствием CCP. Обо всех колебаниях в игровой механике просят отписываться в том же треде.

Дорогие капсулёры,

Благодарю вас за интерес, проявленный вами к программе бета-тестирования игры DUST 514 (Mordu's Private Trials); пользуясь случаем, хочу ответить на некоторые из заданных вами вопросов.

В настоящий момент бета-версия игры на английском языке доступна жителям англоговорящих регионов; если английский язык является официальным языком страны вашего проживания, то для доступа к Mordu's Private Trials вам достаточно будет заглянуть в PlayStation Store (PSN Store). Само собой разумеется, мы ведем работы по локализации игры, намереваясь к моменту запуска сделать её доступной в других регионах мира. Повторюсь ещё раз: бета-версия игры будет выпущена только на английском языке (и [пока что] будет доступна лишь в англоговорящих регионах); к моменту запуска игра будет переведена на французский, итальянский, немецкий, испанский и японский.

Дорогие друзья!

Трудно переоценить вклад русскоговорящих игроков в жизнь Нового Эдема — многочисленность, помноженная на активность, заставляет считаться с вами обитателей всех уголков нашего общего космоса. От имени компании CCP (и от себя лично) хочу поблагодарить вас за участие в строительстве уникальной виртуальной вселенной; разработчики лишь подтаскивают на стройку материалы, из которых альянсы, корпорации и пилоты-одиночки складывают новый, ни на что не похожий мир. Мы постараемся оправдать ваше доверие, взяв в новый год лишь самое лучшее из достижений 2011-го; приготовленные для вас сюрпризы будут исключительно приятными, а публикуемые нами новости — только хорошими.

С Новым годом!
CCP Spitfire

Небольшая фото-экскурсия.
Новости EVE → Crucible 1.0.3

Установка Crucible 1.0.3 запланирована во время расширенного ДТ во вторник, 20 декабря. ДТ начнется в 11:00 UTC (15:00 MSK) и ориентировочно продлится до 12:00 UTC (16:00 MSK).

Патч исправляет очередную порцию ошибок в Crucible. Список изменений можно посмотреть тут (англ.).

Новости EVE → Crucible 1.0.2

Установка Crucible 1.0.2 запланирована во время расширенного ДТ во вторник, 13 декабря. ДТ начнется в 11:00 UTC (15:00 MSK) и ориентировочно продлится до 12:30 UTC (16:30 MSK).

Патч исправляет некоторые ошибки в расширении Crucible. Список изменений будет опубликован в ближайшее время.

UPD: По техническим причинам патч перенесен на 14 число.

Установка Crucible 1.0.1 запланирована во время расширенного ДТ во вторник, 6 декабря. ДТ начнется в 11:00 UTC (15:00 MSK) и ориентировочно продлится до 12:30 UTC (16:30 MSK).

Патч устранит некоторые ошибки в расширении Crucible. Полный список изменений доступен здесь (англ.).

Чертежи новых топливных элементов (дополнительная информация о которых содержится в статье CCP Greyscale «Хорошие новости для владельцев ПОСов!») не будут доступны на сервере Tranquility непосредственно после выхода обновления «Крусибл» ― ожидается, что они поступят в продажу на рынок в течение следующих нескольких дней. Новые топливные элементы начнут использоваться в ПОСах не сразу, так что у игроков будет достаточно времени, чтобы приобрести эти чертежи.

Установка EVE Online Crucible запланирована во время расширенного ДТ во вторник, 29 ноября. ДТ начнется в 08:00 UTC (12:00 MSK) и ориентировочно продлится до 14:00 UTC (18:00 MSK), так же наши веб-сервисы, включая управление аккаунтом, будут недоступны с 8:15 UTC (12:15 MSK) до 10:30 UTC (14:30 MSK).

EVE Online — это горнило войны, политики и большого бизнеса, в котором закаляются самые стойкие и умелые искатели приключений. С выходом очередного обновления игры, получившего название EVE Online: Crucible («Крусибл»), пламя в этом горниле разгорится еще сильнее, охватив всю галактику. Со стапелей верфей крупнейших государств Нового Эдема сойдут боевые корабли новых классов, способные радикально изменить тактику ведения боя в космосе; старые корабли станут в большей степени соответствовать современным реалиям. «Крусибл» ― это новые спецэффекты, улучшенный интерфейс, доработанный игровой баланс и более тридцати изменений, реализованных по просьбам игроков. «Ева» прошла сквозь огонь и готова встретить холодную зиму.

Наш новый видео дев блог позволит поближе взглянуть на инженерный отдел EVE и некоторые нововведения, которые они готовят для Crucible.

 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.