Привет, товарищи!

Несколько дней назад мы добавили в игру новые всплывающие подсказки, и получили очень много обратной связи. Быстрый доступ к полезной информации — очень хорошая штука, и я хотел бы расширить функциональность этих подсказок и на другие модули.

Но есть несколько проблем, которые надо решить, в основном связанных со скоростью появления подсказок, равно как и с их позиционированием. Сегодня мы добавили две вещи. Во-первых, задержка длиной в одну секунду при наведении на модули (подсказки не настолько агрессивны). И во-вторых, окно подсказки располагается дальше от модуля, над которым висит мышка. Эти два изменения сделают фичу полезнее и (надеюсь) не настолько мешающей игрокам, которым эта подсказка не нужна.

Другие изменения, о которых мы думаем:

  • Настройка задержки всех всплывающих подсказок (от 0 до 3 секунд, для ВСЕХ подсказок). Если сделаем, то она будет находиться в эскейп-меню и влиять на ВСЕ подсказки. Проблема только в том, что она будет влиять на множество различных подсказок, и чтобы убедиться, что она работает корректно везде, понадобится время. Однако по моему мнению, это идеальное решение.
  • Полное отключение всех всплывающих подсказок. Кнопка, которая позволит вам отключить все подсказки в игре. Более чистый и незамусоренный интерфейс — если подсказки вам не помогают.
  • Переделка размера и формата окна. Я думаю, не стоит ли уплотнить строку про патроны и про пушки. Информация будет содержаться в точности та же, но занимать она будет меньше места.
  • Отключение только подсказки про модули. Добавление опции отключения единственного окна не самый лучший вариант. У нас и так есть миллион опций по поводу панели управления кораблём, добавление ещё одной не кажется хорошей идеей. Грубый и некрасивый выход, с бензопилой на зомби, и хотя такой вариант возможен — нам он нравится меньше всего. Однако, если всего прочего не хватит, это будет сделано.

В любом случае, односекундная задержка и сдвиг позиции внедрены сегодня. Ждём обратной связи, пока думаем над остальными вариантами действий.

Перевод © Clancy

[#] 11.08.2012 @ 00:29 by owl5142
+ 6 -
убрали бы уже уведомления об уроне с середины экрана , в концеканцоф ) ответить
- [#] 12.08.2012 @ 06:08 by VanHelsing
+ 1 -
Посмотри внимательнее в настройках, во вкладке "общие параметры", все давно уже убирается) ответить
[#] 11.08.2012 @ 01:03 by Detestain
+ 3 -
да хотябы сместили его пониже к капе ответить
[#] 11.08.2012 @ 02:12 by Gef
+ 4 -
еще бы регулировку набора инфы в этих всплывающих подсказках сделали... ответить
- [#] 12.08.2012 @ 06:45 by Clancy
+ 0 -
вообще в Минутах это обещано. Интерфейс управления нотисами, чтобы их можно было тонко настраивать и хранить отдельно. ответить
[#] 11.08.2012 @ 08:20 by Oskar
+ 2 -
Как вариант информацию о уроне в отдельный канал "специальный" чата что бы потом можно было пролистать и посмотреть всё ответить
- [#] 11.08.2012 @ 10:31 by Mystray
+ 1 -
EVE-меню->Acessories->Log ответить
- [#] 11.08.2012 @ 21:15 by NerealeN
+ 1 -
Да, но в логах высвечивается лишь то, что включено в отображении (хренотень посреди экрана)!
Если отключить отображение всех взаимодействий, то и логи будут пустыми. ответить
- [#] 13.08.2012 @ 07:15 by Explorus
+ 1 -
Еще эти логи труться когда выходишь в другую систему. ответить
[#] 13.08.2012 @ 07:12 by Explorus
+ -3 -
Не судьба ли в опциях игры сделать возможность отключать эти подсказки вообще? Кому нужна к примеру инфа об оптимате пушек когда в тактическом овервью и так "графически" все это отображается в виде сферы? разрабы от жиру бесятся изобретая всякую хрень на нубасов-барабасов. ответить
- [#] 17.08.2012 @ 07:24 by Helga
+ 1 -
Нет. Инфа об оптимале к месту. Да, для новичков. Чтобы не путались поначалу. Ведь у пушки в ангаре и на корабле разные значения оптимала из-за скилов.
А вот инфа о том, что "Это МВД" лишняя. Имхо. ответить
[#] 17.08.2012 @ 17:43 by Oskar
+ 0 -
Можно к новому реактив-армору в подсказку инфы о его резистах ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.