Дев блог → Реалии EVE

Тон и содержание моей статьи, опубликованной в пятницу на нашем сайте, не имеют ничего общего с моим реальным отношением к игрокам в EVE — вряд ли у меня хватит слов, чтобы рассказать вам о том, как я люблю и уважаю нашу игру и сложившееся вокруг нее сообщество. К сожалению, я не смог сдержать себя — и сел за клавиатуру, движимый обидой на одного из сотрудников компании, совершившего некрасивый поступок. Остается лишь посмеяться над иронией судьбы: в этот момент ваши чувства по отношению к нам мало чем отличались от моих.

Я хочу извиниться перед вами за мою несдержанность.

Успокоившись и посмотрев на ситуацию трезвым взглядом, я пришел к очень простому выводу: нам нужно приложить все возможные усилия к восстановлению взаимного уважения и доверия, которыми мы привыкли гордиться. У вас есть к нам вопросы — и мы знаем, что уже исчерпали свой лимит по числу неправильных ответов.

Мы обратились к Совету игроков (Council of Stellar Management, CSM) с просьбой о проведении внеочередной встречи, посвященной обсуждению событий прошлой недели. Члены Совета проведут в Исландии два дня (30 июня и 1 июля) и помогут нам разобраться в первопричинах конфликта — таким образом, мы сможем устранить их, внеся необходимые изменения в нашу стратегию развития виртуальной торговли.

Мы надеемся, что результатом этой встречи станет достижение полного взаимопонимания по вопросам, связанным с виртуальными товарами и услугами в мире EVE. Скорее всего, в ходе встречи будут обсуждаться и другие вопросы — пожалуйста, расскажите членам Совета о волнующих вас проблемах, чтобы они имели возможность донести их до нас.

Я хочу, чтобы вы не забывали об очень важном обстоятельстве: мы не собираемся — и никогда не собирались — продавать за Aurum «премиумные снаряды». Fearless — это всего лишь трибуна для всестороннего, свободного обсуждения различных вопросов; нет смысла в толковании цитат, полностью вырванных из контекста этой дискуссии.

Приняв во внимание взрывоопасность обсуждаемой темы, мы решили, что все прочие официальные комментарии будут опубликованы лишь после встречи с членами Совета игроков.

Спасибо вам за ваше терпение.

Arnar Hrafn Gylfason,
старший продюсер EVE Online

[#] 26.06.2011 @ 19:16 by Dr-Flash
+ 0 -
Ну вот и прилюдное покаяние, в котором не сомневались только скептики. ответить
- [#] 26.06.2011 @ 19:17 by Dr-Flash
+ 0 -
*пф, сомневались конечно. ответить
[#] 26.06.2011 @ 20:16 by Galoriz Inquisoracio
+ 0 -
Из соображений осторожности аккаунт будет деактивен до оглашения результатов собрания.
Уже не хочется тратить время на игру, у которой может заведомо не быть будущего. ответить
[#] 26.06.2011 @ 22:49 by Aspecter
+ 0 -
Ситуация начинает проясняться.
Все таки CCP поняли, что доверие игроков не безгранично, и хз что творить с игрой постоянно нельзя.

ЗЫ. Дич матерится будет.... ответить
[#] 27.06.2011 @ 05:41 by Jeid
+ 1 -
А собственно из-за чего всё это? Из-за того что шмот продают за плексы, так это давным давно сказано было, как и было сказано то, что не будут продаваться товары, которые могут усилить того или иного пилота. Так что я вообще не понимаю из-за чего весь кипишь то. ответить
[#] 27.06.2011 @ 07:37 by owl5142
+ 1 -
все предельно ясно : дикарям жеж надо куда-то деть свою нерастраченную агрессию... ответить
[#] 27.06.2011 @ 07:39 by owl5142
+ 0 -
и вообще , с чего товарисчи тролли взяли , что кто-то обязан подстраиваться под их древние как гамно мамонтов компы ? ответить
[#] 27.06.2011 @ 08:09 by Leru
+ 0 -
Весь "кипишь" из-за того, что ССР не смогло оперативно и адекватно прореагировать на "утечку" информации намекающей на возможность "премиумных снарядов" за "только реал", из чего многие сделали выводы, что:
- где "снаряды" там и корабли, а это "может сделать ненужными" майнеров и промышленников, т.е. всю сложившуюся инфраструктуру EVE
- где одно малое преимущество за реал - там, "в перспективе", и большое
- где плекс разбирается не только для "внешних фишек типа ботинков или моноклей", а для оплаты тех же "снарядов", кораблей, сувереннитета и т.п., т.е. всего того без чего нет власти (над "миром", над целью по ту сторону оверью) - там его цена "не лояльная к простым имперским карибасам", а желающим "властвовать" тем или иным способом - "может потребоваться донатить-донатить-донатить".
- где донатор имеет подавляющее преимущество над другими, считают некоторые, - "один завалит 15 хай-скил-т3-шипов"
- где донатор не теряет своего преимущества после смерти корабля/яйца ("он же бабло заплатил!") - там EVE кончается (а почему этот пункт фантастичен? CCР то молчит, да и после того как они "исчерпали свой лимит по числу неправильных ответов" можно было предполагать всё что угодно)
- добавьте сами. ответить
[#] 27.06.2011 @ 08:34 by owl5142
+ 0 -
все же мне не кажется , что ППЦ опустится до доната...они прекрасно понимают таким образом они потеряют как минимум половину своих подписчиков ответить
[#] 27.06.2011 @ 10:50 by zitsky
+ 0 -
ну не половину это точно. Какой то процент конечно потеряли, но он не критичен. А вот если все же введут в продажу влияющие на баланс игры примочки процент увеличится, но карибасы все равно останутся, а их не мало и у каждого наверное по 2-4 ака. Так что ева еще полюбому проживет пару лет даже с жутким донатом, а там и новая ммо от сср ответить
[#] 27.06.2011 @ 11:12 by owl5142
+ 0 -
не , если это будут тупо шмотки , ничего не дающие кроме внешнего понта или там блатной окрас шипа...то эт хрен с ним , это внешний вид и не более того....хреново будет , если введут покупку дополнительных слотов или неуничтожаемые импы....я вот о чем....понимаю , если бы игрулина бесплатная была , то да , бабло лопатить как-то надо было бы ответить
[#] 28.06.2011 @ 11:51 by Semidarkness
+ 0 -
Надеюсь Дич донесёт до них что нас тревожит) ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.