Расписание и процедура выборов

Пришло время выбрать новый Совет Межзвёздного Управления (Council of Stellar Management — больше известный как ЦСМ). Вы можете спросить: «Что такое ЦСМ?» Это демократически избираемое собрание игроков, которое представляет их сообщество и действует в роли советника ССР, предоставляя ценную обратную связь об изменениях и дополнениях EVE Online. Больше о ЦСМ вы можете узнать с сайта игрового сообщества или из EVElopedia (на русском).

Близятся выборы в очередной Совет Межзвёздного Управления, и мы внесём небольшие изменения в процедуру выборов в этом году.

Мы отказываемся от процедуры предварительных выборов, которая проводилась в прошлом году. ЦСМ и ССР пришли к выводу, что она не соответствовала нашим ожиданиям эффективности и лишь добавляла излишнюю нагрузку на голосующих. Мы верим, что сообщество также серьёзно отнесётся к выборам и, следовательно к выдвижению кандидатов, как и мы. Быть членом ЦСМ означает проделать огромное количество работы и взять на себя много обязательств. Те, кто выдвигает себя на выборы должны осознавать свою ответственность и ожидания сообщества от места в совете.

Сами выборы будут проводиться с использованием системы единого непереходного голоса (STV) как и в прошлом году, с небольшими изменениями пользовательского интерфейса. В избирательной системе STV, вместо голосования за одного кандидата каждый избиратель выбирает до 14 кандидатов и ранжирует их от 1 до 14. Затем, по системе Райта (Wright System) определяется, как распределились голоса в зависимости от ранга кандидатов (точный алгоритм расчётов, которым мы пользуемся, можно найти здесь).

Вдобавок, после беседы с ЦСМ мы добавляем новое правило относительно избрания на должности в совете. В этом году мы откладываем эти выборы до первого собрания нового совета. Мы обнаружили, что выбор членов ЦСМ на должность сразу после избрания привёл к тому, что люди занимали посты только из-за своей репутации, а не за реальную деятельность в Совете.

Наконец, давайте мы расскажем о расписании:

  • 21 марта - объявление о начале выборов в ЦСМ9 и изменениях в правилах
  • 21-31 марта - приём заявок от Кандидатов
  • 8-22 апреля: выборы в ЦСМ9
  • 3 мая: Объявление результатов выборов в прямом эфире на фанфесте 2014

Вот в этом документе (на английском языке) содержатся все правила и многое другое.

О выдвижении кандидатов

В дополнение к изменениям в процедуре выборов, мы объявляем о начале приёма заявок на участие в выборах в очередной Совет Межзвёздного Управления (ЦСМ). Если вы хотите занять пост в Совете, пожалуйста, заполните заявку и прочтите инструкции, обязательные к исполнению. Также, будьте любезны убедиться, что информация о принадлежности ваших учётных записей верна.

Подача заявки означает, что все учётные записи, принадлежащие заявителю, будут подвергнуты аудиторской проверке и общей проверке действий игрока. В случае, если заявитель нарушал условия ЕУЛА, заявка будет рассматриваться в зависимости от тяжести нарушения и времени, прошедшего со дня совершения нарушения. Больше информации о требованиях к кандидатов содержится в упомянутом выше документе о ЦСМ. ССР оставляет за собой право снять любого кандидата с выборов по форсмажорным обстоятельствам и опубликует свои соображения по этому поводу, если кандидат, которого сняли, того потребует.

Все кандидаты получат уведомление по электронной почте, если их заявка будет одобрена.

3 апреля мы опубликуем полный список кандидатов, попавших в бюллютень и предоставим подробную информацию о голосовании на выборах.

Удачи всем кандидатам. Мы уверены, что предвыборная гонка в этом году приведёт к очень интересным выборам!

Перевод © Werdna


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.