Менее чем через два месяца вы станете зрителями 10-го Альянсового Турнира. Сегодня мы хотели бы донести до вас информацию о порядке регистрации альянсов в этом году. Турнир будет транслироваться в прямом эфире в течение четырех уикендов: с открытием 30-го июня и кульминацией в финале 21-го июля. Мы ожидаем того же уровня драмы, страсти и лулзов, что был на прошлых турнирах. У нас новые правила, несколько знакомых лиц среди комментаторов, а также привычные ведущие: CCP Soundwave и CCP Sunset.

Комментаторы

В этом году заявки на роль комментаторов присылали удивительные игроки, и мы трепетали перед их энтузиазмом и компетентностью. Это была трудная задача: оставить хорошо зарекомендовавших себя комментаторов и добавить немного свежей крови. В результате был сформирован следующий список — именно их вы услышите в прямом эфире:

Kil2
Raivi
Zastrow
Michael Bolton III
Lazarus Telraven

Формат

В 10-м Турнире смогут принять участие до 64-х альянсов. Турнир будет проводиться в три стадии: отборочные туры, групповой этап и финальные матчи. См. правила.

Учтите, что и формат, и правила могут поменяться. Советуем участникам регулярно просматривать форум Альянсового Турнира на предмет объявлений.

В этом году участники будут разделены на 32 команды, прошедшие через случайный отбор, и на 32 команды, прошедшие через аукцион. Мы осознаем, что многие альянсы придают огромное значение участию в турнире, поэтому большее количество аукционных мест увеличит шанс прохождения команды. Случайный отбор будет проведен первым, и список из 32 команд будет опубликован на главной странице турнира. Затем CCP Soundwave проведет аукционы в указанное время на канале “Alliance Tournament”:

Четверг, 24 мая в 19:00 UTC
Пятница, 25 мая в 17:00 UTC
Суббота, 26 мая в 16:00 UTC

Ставки будут приниматься только от СЕО исполнительной корпорации альянса, либо от капитанов команд, указанных при регистрации.

Оплата

В этом году мы решили изменить процесс оплаты участия в турнире. Взнос на участие в случайном отборе будет составлять 10 PLEX за альянс. Каждый альянс, желающий попытать счастья в случайном отборе, должен представить 10 PLEX. Они должны находиться в системе управления аккаунтом (redeeming system) СЕО исполнительной корпорации, и будут изъяты в качестве взноса перед проведением розыгрыша. Все PLEX будут храниться у CCP, и команды, не прошедшие через случайный отбор, смогут использовать их во время аукциона как ставку. Если вам не удастся занять место в турнирной таблице ни одним из способов, PLEX вернутся владельцу.

Почему PLEX, а не ISK? Все просто: PLEX удобнее в обращении, а также позволит нам получить некоторый доход для финансирования этого турнира. Мы намереваемся проводить трансляцию в течение 4 уикендов, что повлечет за собой определенные расходы. Использование PLEX позволит нам провести вещание высокого качества.

Даты

  • Запись на процесс случайного отбора начнется в четверг 10-го мая и окончится в 23:59 UTC в воскресенье 20-го мая. Сам розыгрыш пройдет во вторник 22-го мая;
  • Даты проведения аукционов: 24, 25 и 26 мая;
  • Подтверждение списка участников и расписания – 30 мая;
  • 1 отборочный тур – 30 июня и 1 июля;
  • 2 отборочный тур – 7 и 8 июля;
  • Групповой этап – 14, 15 и 21 июля;
  • Финальные матчи – 22 июля.

Запись на турнир

Всем участникам необходимо будет зарегистрироваться через раздел Alliance Tournament сайта Eve Online. Вот ссылка. Учтите, что всем СЕО исполнительных корпораций нужно будет иметь 10 PLEX в системе управления аккаунтом (redeeming system), чтобы страница авторизовала ваше заявление. Информацию о том, как перенести PLEX в систему, можно найти здесь.

Список из 64-х команд будет сформирован следующим образом:

  • 32 команды будут отобраны случайным образом. Мы запишем процесс розыгрыша и выложим его на канале ССР Youtube;
  • 32 команды смогут выиграть место на одном из 3 аукционов;
  • Вступительная плата за участие в случайном отборе — 10 PLEX;
  • Начальная ставка на аукционе — 10 PLEX. Максимальных ограничений нет.

Отборочные туры

Из 64 стартовых команд только 32 перейдут в групповой этап.

Первый тур

Для 64 альянсов будет случайным образом составлена турнирная таблица, после чего сражения пройдут по расписанию.

Рейтинг команд будет подсчитываться по результатам матчей (победа или поражение), а затем будет учитываться общее количество очков (см. Правила). Ничья засчитывается как поражение для обеих команд.

Второй тур

Команды сразятся согласно их рейтингу в таблице — 1 место со 2, 3 с 4 и т.д.

Результаты

Командам зачислится рейтинг по объединенным результатам матчей. Сначала рейтинг выстроится по общему числу побед, а затем по набранному количеству очков.

32 лучшие команды пройдут в групповой этап.

Групповой этап

Эти 32 команды будут разделены случайным образом на 8 групп по 4 команды.

Внутри каждой группы пройдут матчи по круговой системе — т.е. каждая команда сразится по одному разу с другими командами из группы.

Рейтинг команд выстроится по количеству побед \ поражений \ ничьих, а затем по общему количеству набранных очков.

Финальные матчи

Две лучшие команды из каждой группы пройдут в финал. В общей сложности в финале окажутся 16 команд, которые сразятся на выбывание. Команды, прошедшие из одной группы, не встретятся вплоть до финального матча.

В случае ничьей в одном из финальных матчей, команда, набравшая большее количество очков во время отборочного тура, пройдет дальше.

Дополнительные замечания

Очки за победу

За победу в каждом матче команды будут получать бонус 25% к общему количеству очков рейтинга. Информацию об очках, начисляемых за каждый корабль, можно посмотреть в Правилах.

Сражения с форой

Если команда начинает матч с меньшей суммой очков за выставленные корабли, чем у соперника, и побеждает, разница между очками начисляется ей в качестве бонуса.

Рейтинг отборочных матчей

Если случится так, что команды сравняются по количеству побед/поражений, а также по количеству набранных очков, следующий алгоритм определит их позицию в рейтинге:

  1. Если команды, борющиеся за место, уже сражались в какой-то момент, то победитель получает место выше;
  2. Смотрится текущий рейтинг (победы/поражения, очки) последней команды, которую вы победили. Чем выше, тем лучше;
  3. Смотрится текущий рейтинг последней команды, которая победила вас. Опять же, чем выше – тем лучше.


Перевод © Omich

[#] 11.05.2012 @ 00:03 by SDLM
+ 0 -
а где трансляции будут ? дайте линк. ответить
[#] 11.05.2012 @ 00:07 by SDLM
+ 0 -
твоя_труба.com/user/CCPGAMES/videos
я правильно понимаю ? ответить
[#] 28.05.2012 @ 01:15 by sannikoff
+ 0 -
Хоть злорадствовать не хорошо, но Гидра и Аутбреки поплатились за тот цирк, который они устроили в финале прошлого АТ. В АТ10 их не будет также как и Панд, теперь это чемпионат инвалидов. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.