В марте этого года мы изменили механизм распределения аномалий в «нулях». Это изменение оказалось гораздо большим «нерфом», чем мы предполагали, и затронуло слишком большое число игроков. Скажу честно: результат нам не нравится, и поэтому мы хотим исправить ситуацию.

Наша цель, озвученная в марте, остается прежней ― сохранить разницу между различными регионами «нулей» с точки зрения прибыльности PVE-деятельности ― но при этом мы не хотим, чтобы значительная часть пространства пустовала, как сейчас.

Первый шаг на пути к решению возникших проблем ― тщательный анализ существующих аномалий и изменение их характеристик (мы хотели сделать это еще весной, но, к сожалению, на это не хватило времени). Теперь мы располагаем как временем, так и инструментарием, позволяющим провести этот анализ; CCP Bettik буквально на днях завершил титанический труд по изменению характеристик каждого из 107 типов существующих в игре аномалий. В частности, мы рассчитали средний доход от зачистки каждого типа аномалии и увеличили его во всех случаях, кроме одного; это увеличение преимущественно произошло за счет замены пилотируемых NPC линейных крейсеров и линкоров на эквивалентные модели, но с большей наградой за их уничтожение (таким образом, увеличение суммы эффективных хитов всех кораблей в конкретном типе аномалии будет минимальным).

Изначально мы планировали изменить и механизм распределения аномалий в пространстве, чтобы немного уменьшить разницу между средневзвешенной прибыльностью от зачистки аномалий в системах с разным уровнем безопасности, но, изучив новые характеристики аномалий, мы решили пока этого не делать ― надеемся, уже проведенных изменений будет достаточно.

Рассчитать доходность (ISK/час) для конкретного типа аномалии ― не самая тривиальная задача, учитывая большой ассортимент используемых игроками кораблей. Тем не менее, мы можем легко рассчитать отношение кредитов, полученных в качестве награды за уничтожение всех кораблей в аномалии, к сумме их эффективных хитов (ISK:EHP). В настоящий момент этот коэффициент для самого прибыльного типа аномалии на сервере Tranquility ― Angel Sanctum ― составляет 97. Изменив состав противостоящих игрокам сил пиратов, мы увеличили ISK:EHP для шести самых прибыльных аномалий «ангелов» до 90 или выше; для следующих четырех аномалий этот показатель теперь больше 70. Таким образом, прибыльность многих аномалий приблизилась к лучшим из существующих в настоящий момент ― и мы хотим посмотреть на результат, прежде чем вносить дальнейшие изменения.

Тем не менее, мы планируем еще раз провести анализ аномалий через несколько месяцев. Мы будем рады услышать ваши комментарии относительно этих изменений ― особенно нас интересуют расчеты прибыльности (ISK/час) в реальной обстановке. Вы можете передать их представителям Совета игроков, которые, в свою очередь, соберут эту информацию и направят ее нам.

Благодарим за понимание и терпение,
-Greyscale

[#] 16.11.2011 @ 17:44 by Angarchanin
+ 2 -
больше исок на руках у людей -> выше платёжная способность -> выше цены в маркете (плекс, шипы и прочее) -> выше инфляция -> вырастут цены на шмот с ЛП шопа\руду\компоненты с вх для т3. Т.ч. они только апнут цены и всё, законы рынка неумалимы. Кто грамотный, успеет навариться на этом :D ответить
[#] 16.11.2011 @ 17:49 by Angarchanin
+ 0 -
и да, дронреги будут уже не торт =) ответить
[#] 17.11.2011 @ 07:43 by Zoranin
+ 0 -
А в дрон регионе тоже повысят количество аллоев? :) ответить
- [#] 17.11.2011 @ 10:00 by Vespertilio
+ 0 -
Хотелось бы )) 30кк с хорды по сравнению с 70-90кк с ангелов как вообще не смотрится ) Даешь жирных дронов! xD ответить
- [#] 20.11.2011 @ 08:59 by Unkind Omen
+ 0 -
> законы рынка неумалимы
Хотите жирных дронов - не живите в дрон регах, дайте вырасти ценам на минералы и, соответственно, аллои. Причина низких цен на минералы - психология человека. Никто не хочет платить много ИСК за "говно Т1" который с их точки зрения должен быть вообще бесплатным по-видимому. Отсюда такой низкий(по сравнению с ростом эффективной денежной массы, которую показывает курс плексов последние 2 года) рост цен на минералы, хотя формально сложность их добычи ни в импе, ни в дрон регах не уменьшилась. Мне почему-то(например потому, что более 60% тританиума поставляется из дрон регов в виде Plush Compound) кажется, что если в ДРФ на месте начнут скупать аллои по нормальной цене минералы в империи быстро пойдут вверх. ответить
- [#] 21.11.2011 @ 06:46 by eastwood
+ 0 -
Надо вообще аллои у дронов убрать, заменив баунти или аналогами с других фракций. Может, и майнинг взлетит после этого. ответить
[#] 20.11.2011 @ 14:26 by sturmwerh
+ 0 -
пускай за дронов тогда баунти дают))) ответить
[#] 23.11.2011 @ 21:26 by ODIN3
+ 0 -
хех для того чтоб пипол платил реалом сср делает все возможное начиная от урезание дропа в нпц, нейфра 00 и т.д., я уж не говорю про гламур на станциях) видимо "политика" дича и гунов заставила разрабов задуматься, хотя что я несу создавай свою игру и будь в нем богом), а то я роликам поверил что эта вселенная наша).....
ODIN3 ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.