Глава 4 Возврат в k-space

(запись продолжается спустя 4 цикла) Он прилетел. Корабль нашего шефа вышел из warp в нескольких метрах от главной башни. Видимо у него мощный навигационный компьютер, так как обычно корабли выныривают в километре от объекта. Он связался со мной и сказал, что нашел проход в две червоточины. Я не совсем поняла, что он имеет ввиду. Но сразу попросила его показать выход. Когда один человек знает координаты объекта, а другой нет то тот, кто знает, выступает в роли маяка для другого. Так было и сейчас, я перевела корабль в warp на координаты местонахождения шефа. Корабль начинает вздрагивать, до выхода из warp остается 10к километров. Правила выхода из warp одинаковы для всех. Червоточина переливается бледно и ярко черными цветами. Это говорит о слабом свечении звезды. Такие системы любят очень пираты, но мне все ровно я уже предвкушаю свободу. Ныряю и перед глазами опять черно-белый мир, резко сменившийся красочной палитрой. Интересно если часто нырять, то можно потерять цветовую гамму или нет? Шефа уже нет лишь координаты warp прыжка. И я прыгаю в warp. На этот раз червоточина оказалась ярко-оранжевой. Я попрощалась с шефом, и тот полетел к ПОСу. Ныряю. Так вот что означает двойная глубина - вх до которого нужно нырять через две червоточины. Впрочем, сейчас меня это не волнует, я свободна и навигационная панель замигав зеленым меня окончательно в восторг. Я в империи и до станции всего 27 прыжков. Мою радость утихомирило сообщение бортового компьютера. Вы находитесь в системе, которую просили избегать. Пару касаний по панели и я поняла почему. Система принадлежала одной из крупных корпораций Амарр. Я в принципе не расистка, но когда была студенткой, выступила с другими активистами против их религиозного движения. Видимо меня тогда запомнили и при любом удобном случае они заставляют меня придти на осмотр, и проверяют каждую деталь корабля. Поэтому я не очень люблю их системы. Я направила корабль к звездным вратам и прыгнула. Странно, но никто не пытался меня остановить, и я благополучно покинула эту систему. Так я в ручную совершила еще 7 прыжков, а потом включила автопилот. 15км смешное расстояние для шатла, но если бы я летела на грузовике, то обязательно управляла в ручную. Для них 15км это непозволительная роскошь. Так я летела 2 цикла едва я добралась до станции, сразу заказала несколько книг. На следующий цикл я открыла неоком и занялась поиском заданий. В пяти прыжках от этой системы нашелся агент, которым я заинтересовалась. Купив грузовой корабль 3 модели, (естественно галленте, я патриотка) уж больно мне понравился грузовой корабль шефа. Туда я погрузила перепакованный дестроер со всеми установками. Летела вручную, так как тратить целый цикл на жалкие 5 прыжков. Добралась к концу цикла. Станция оказалась ухоженная, но комната капитана больше напоминала чулан. Плохо освещенный с кроватью и маленьким волноприемником. В общем обстановка говорила „не задерживайся тут надолго”. Впрочем, я и не собиралась тут оставаться.
Глава 5 Задание

На следующий цикл я встретилась с агентом, и он дал довольно примитивное задание с большой наградой. Я естественно согласилась и поспешила вылететь на своем маленьком грузовике первого класса, купленным здесь для этого задания. Координаты warpа введены и грузовик начинает набирать скорость для warpа. Вот двигатели мигнули, и станция смазано поползла назад. Маяк выхода был смешен от цели на 20км. Как только выходишь из warpа становится ясно почему. Здесь покоиться разрушенная станция Калдари. И под этой самой станцией находиться астероид. И конечно вылетело два пиратских корабля. Взяв мой корабль на прицелы, мои двигатели отключились. Я была на грузовике, и пушек здесь просто нет. Но едва они подлетели ко мне на расстояние выстрела, вынырнуло еще 3 корабля и буквально за пару выстрелов уничтожили оба корабля пиратов. Я лишь успела перевести на них сканеры и уже начала впадать в панику. Это Амаррские инквизиторы. Пираты уничтожили бы корабль и забрали грузы, но я осталась, бы жива. От этих пощады ждать не стоит. Панель тревожно запищала и на мой корабль уже были наведены их орудия. Самое забавное мои сканеры даже не смогли установить тип кораблей. Удар. Я всегда пренебрегала фиксаторами тела и поплатилась за это. Сильно ударившись головой о панели, и теряя сознание, я точно решила, что буду фиксироваться... если выживу.
Не знаю сколько времени прошло после того удара, но я не клон и это конечно же радует. Меня не убили. Однако на мою кабину это совсем не похоже. Более того то что я лежала на столе с плазменными фиксаторами на руках говорило о том что я тут не на чай попала. Однако меня ничто не удерживало на этом, довольно холодном столе, и я немедленно встала с него. Пол оказался холодным. На мне была моя одежда, но вот мои туфли кто-то снял.
- Екатерина Цветкова, пилот федерации Галленто. Вы училась в техническое финансовой академии. Вы подтверждаете свою личность? Раздался безликий равнодушный голос из стакан. Так может говорить только ИИ или хорошо замаскированный переводчик.
- подтверждаю свою личность. Говорю я. Врать бесполезно и в их вопросе явно есть ирония. Именно за это я и выступала. Амарр придумали технологию для рабов. Сыворотка вводится и парализует, какие-то импульсы после, которых человек не мог врать. Когда Минматарци освободились, сыворотку запретили. Однако Амарры продолжали ее использовать на заключенных. В тот день я вышла с лозунгом "нельзя в свободном мире запрещать и ограничивать возможности других людей". И какой будет следующий вопрос, я догадывалась, и очень, очень боялась.
- а ты не врешь? Тут даже переводчик не смог отсеять ехидство говорящего.
- нет, не вру. И как капсулер прошу объяснить мне, на каких основаниях меня тут держат. Не знаю с чего я начала дерзить. Я очень сильно была напугана.
- тогда мы должны в этом убедиться. Сейчас ты спокойно ляжешь на стол и дождешься медицинского дроида, который введет специальный раствор. Если ты откажешься, то нам придется тебя убить как пирата отказавшуюся от индификации.
У меня прошелся холодок по коже. Я, конечно же, не люблю врать, но иногда это просто жизненно необходимо, чтобы хотя бы спастись от пиратов. Но умирать мне хочется еще меньше и мне ничего не остаться кроме как лечь на стол. Въехал мед дроид и ввел сыворотку. Я чувствовала как во мне, что-то исчезает. Останавливается отдохнуть и засыпает вовсе. Мед дроид уехал, и я снова смогла встать со стола.
- ты Екатерина Цветкова. Активистка и пилотка Галленте? Не умоляемо спросил голос.
- да. Ответила я.
- ты хочешь убить нас?
- да. Я даже не хотела врать так, но я чувствовала, что сейчас они зададут вопрос, на который я никогда не ответила бы правду.
- ты влюблена?
- даа.
Я хотела соврать, но мой мозг не понял и мышцы со страшной силой сократились. Я упала и ответила правду. Все тело болело.
-хорошо. Нам не интересно подобные чувства. Это была проверка. Хотя то что ты нарушила эмоциональные запреты своей академии тоже интересный факт. Итак. Код силового поля ПОСа вашей корпорации.
-н..
Я хотела, сказать не знаю, но боль появилась слишком резко и слишком сильно. Я потеряла сознание. Очнулась я уже в чулане на своей кровати. Слезы на моем лице еще не высохли, значит, они доставили меня довольно быстро. Конечно, первым делом я привела себя в порядок. И отправилась в медицинский отсек. Там меня целиком просканировали 4 раза во всех спектрах и излучениях. Ничего постороннего не обнаружили. Странно тогда с чего бы им меня отпускать? Я вернулась в комнатку и, открыв неоком, увидела одно не прочитанное письмо. Открыв письмо, я прочитала „ мы тебя, довольно легко выследили сегодня и нам ничего не мешает это повторить в будущим. Так что будь умной галленточкой и не лезь в Конкорд со своими заявлениями
п.с. Не надо так врать. Тебя могут и не откачать неподготовленные люди без специального оборудования”
я свернула письмо и поместила в сейф почту. Надеюсь, в академию они не будут сообщать. Самое странное я сама до сих пор не понимаю в кого я влюблена. Само наличие чувства я начала чувствовать недавно 10-12 циклов назад. Это очень странное чувство, которое в академии нас учили стыдиться, говорили, что оно мешает бизнесу и успехам. Никто не запрещал это чувство, это было бы недемократично и не лучше амаррцев с их сывороткой. Я не имею ничего против Амарр, просто я выделяю отдельную группу их способов противные мне. Но это высмеивали и критиковали. А сейчас я влюблена, и не знаю в кого. Это глупо и стыдно, но это так. Я ложусь на кровать спать и ставлю таймер на пол цикла. Любовь это так странно...

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.