Кадор Прайм – пламенная речь превратила в праздник траурную панихиду у Собора Эпитот в столице планеты. Все началось с участия Уриама Кадор в поминальной службе по солдатам, павшим при защите Saikamon в The Bleak Lands, где конфликт бушевал несколько месяцев. Панихида поначалу велась в здании собора, окутанном огромным, кровавого цвета, полотном, но потом начала медленно перемещаться на площадь снаружи. Зрелище привлекло много зевак, в то время как внимание некоторых было сосредоточено на четырех больших барабанах, бой которых сопровождал действо. Вскоре процессия подошла к мемориалу. Те, кто оставался внутри могли слышать барабанную дробь, после которой наследник предложил оставшимся внутри выйти наружу и присоединиться ко всем.

Наскоро была смонтирована сцена на ступеньках собора и сидячие места для глав семейств. Уриам Кадор незамедлительно поднялся на трибуну и, обращаясь к толпе начал речь о принесенных жертвах. После приветствия участников поминальной службы, которые остались внутри и к тем, кто сидел рядом с ним он с благоговением заговорил о памяти их побед.

«Для наших врагов конфликты – естественность, для нас – это суровая необходимость. Победа в этой войне – наш святой долг. Мы несем просветление в земли, по своей воле погрязшие в жажде похоти и крови. И даже сейчас – в круговороте анархии - мы под защитой могущественной руки Господа, тверды и непоколебимы»

В этот момент багровая занавесь была сброшена, открыв огромный монумент коленопреклоненного солдата, одетого в сверкающие золотые доспехи. Правая рука сжимала древко знамени, которое развернулось под одобрительный ропот толпы, открывшее взору государственную печать Империи Амарр. Вид 22-х метрового штандарта в руке темплара, преклонившего колено, вызвал оглушительные аплодисменты, сопровождаемые барабанным боем. Наследнику пришлось повысить голос, чтобы быть услышанным в этой толпе.

«В свете наших успехов, и в дань Господу за его благословление наших усилий, я приглашаю каждого мужчину, женщину и ребенка в Империи присоединиться ко мне и радоваться во имя Его и нашей Императрицы. Неизмеримо далеко отсюда золотые лучи пронзают тьму, неся свет нового освоения. И пусть небеса содрогнуться. Пусть эхо нашего ликования пройдет через мироздание. Пусть каждый ощутит отголоски нашего триумфа, подобно грому, проносящемуся по планетам»

Несмотря на практически всеобщее одобрение, немедленно последовали выпады, что именно панихида по павшим в Saikamon была прелюдией к открытию памятника. Недовольные связались с вещательными органами, и те в своих программах заявили о недопустимости превращения поминальной службы в празднование, и что это был еще один существенный промах наследника Уриама Кадор. Были отсылки к военному провалу вторжения в Ratillose, объяснив это выступление, как попытку вернуть себе политическое положение, привлекая внимание к недавним победам в военных компаниях. Некоторые ведущие предположили, что это была игра на публику, чтобы впечатлить императрицу, которое однако будет плохо воспринято, принимая во внимание выходки и нескрытое идолопоклонство. И почти сразу же Джамиль I выпустила заявление об обратном.

«Боле не будет могил, только дань торжеству вечного. Мы можем увековечить наши победы в камне и металле, но есть вещь, что переживет даже эти памятники…То, что не погибнет в огне…Это неискоренимые слова в наших сердцах и мыслях. Возвещайте о них. Прославляйте их. Пусть знают все – наша вера не умрет никогда»

Наряду с одобрением Императрицы, было объявлено о государственных праздниках, запланированных в крупнейших городах по всему региону Кадор.

Большая толпа, собравшаяся у Собора Эпитот, значительно увеличилась, добавляя шума от верующих Амарр ставших свидетелями открытия монумента. Празднующие распространяются по улицам в огромном количестве, поэтому гражданам рекомендуется найти альтернативные маршруты движения. Несколько магистралей были перекрыты, чтобы направить людские массы в нужном направлении.

Перевод © kodesh


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.