Новость от 12.02.2013

Parts — На это неделе, Верховный Суд Федерации заслушает устные аргументы в деле «Odenjorn vs. Center of Advanced Studies». Судебное дело касается вопросов трактовки и обсуждения происхождения в административной практике университета.

Первое, о чем подумали судебные эксперты, что это очередная из многих апелляций по делу Rislander vs. University of Caille. Эта знаковая история в 105 году является самым известным подтверждением, что морально устаревшие, созданные еще во времена Минматарского восстания, Минматарские вспомогательные законы и поныне применяются, но к уже современным мигрантам. Так же оно ответственно за кодификацию действующего безрасового определения Минматара.

Saerkidi Odenjorn, эмигрантка Брутор, обвиняет Управление CAS по делам национальных меньшинств в том, что сложившееся положение дел в Федерации, когда всех Минматаров считают одной расой, только способствует необузданной дискриминации. Свидетели по делу с ее стороны утверждают, что все сотрудники CAS по делам национальных меньшинств, являющиеся представителями расы Себиестор, помогают только другим Себиесторам в продвижении в списках на получение специальных стипендий, участия в программах стажировки и преддипломных исследований предназначенных для всех Минматаров.

Из 430 000 человек первой в своем выпуске стала Госпожа Odenjorn, инженер нейроэлектронных систем, добившаяся академических успехов, несмотря на занятость в 2 местах работы хранителем чистоты. В настоящее время она не может найти работу по выбранной специальности. Эту ситуацию она объясняет тем, что нет доступа к в вакансиям, предоставляемым для студентов инженерных и технических специальностей в CAS. Недавно на пресс-конференции она сказала:
— С одной стороны мне порекомендовали «сменить специальность на PR, публичную политику или изучение Минматара». Не в обиду моим советчикам или академикам, вроде уважаемого профессора Sighruss, но я не хочу зарабатывать на жизнь пресс-конференциями.

В то время, как Центр Передовых Исследований выпустил ничего не значащее заявление по этому случаю, сотрудники отдела по делам национальных Меньшинств не смогли промолчать.

Сегодня ночью в передаче Scope Legal Day старший сотрудник по делам национальных меньшинств сообщил зрителям: Госпожа Оденжорн намеренно искажает факты статистики.
— А почему? Потому что это подходит ее тайным планам; Она убеждена, что программы подъема уровня образования нац. меньшинств должны быть доступны только для элиты академии. А мы не согласны! Мы ценим одаренных и независимых ученых. Некоторые из наших выпускников трудятся над научными разработками, которые перевернут все созвездие. При определении кандидата, который будет допущен к участию в наших программах, мы также смотрим и на другие факторы.

Когда его спросили о подробных причинах не получения финансовой помощи или льготных предложений для Saerkidi Odenjorn во время ее прибывания в CAS, доктор Hlaegil ответил: — Я не в курсе. Может быть, из-за того, что она не командный игрок?

Перевод © Xenia Wafm


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.