Патор. Ясное и недвусмысленное выступление Санматара Малету Шакор в Великом Каравансарае на Матаре положило конец долгим и насыщенным политическими интригами поискам, начало которым чуть более 4 лет назад положило Древнее Вторжение Амматарского Мандата и Амарской Империи. В своем историческом объявлении он представил Племенных Вождей Старкманиров и Нефантаров. Толпы представителей двух племен, в большинстве привлеченные слухами о предстоящем объявлении, приветствовали двух новых вождей Eleca Valkanir'а и Jeoran Setul'а.

— Валканир сыграла важную роль в обеспечении положения нашего племени в Республике, — сказал член команды Вождя Валканир. — эта почетная награда вручена ей не просто потому, что она имеет право, а потому, что она заслужила это звание своей работой в течении всей жизни.

Новоизбранному вождю племени Nefantar Эллеке Валканир 78 лет, и большую часть своей жизни она была чиновником правительства Амматар. В течении этого времени, — говорит Чиролн, — Валканир (тогда еще Эллека Тааниш) способствовала тайной транспортировке соплеменников Нефантара с территории Аммарской Империи. Ее работа подготовила почву для воссоединения людей Нифантара в одно племя.

— У меня нет такого опыта в галактической политике, как у вождя Валканиры. — говорит Вождь Старкманир Джеоран Сетул в интервью Scope, ссылаясь на то, что большую часть 33-летней его жизни он был обычным фермером в системе Jarizza, — Я удостоен такой чести, что остается только смириться с выбором. — Когда его спросили по поводу множества собравшихся на станции для их встречи Вождь Сетул рассмеялся: — Я действительно просил несколько моих родственников и друзей заглянуть сюда, я полагаю, что многие услышали это приглашение.

Шакор представил публике двух новых вождей с их командой и выразил благодарность людям Нифантара и Старкманира «за выдвижение таких уважаемых кандидатур».

Мы долго шли к этому моменту. И это было непросто — сказал Санматар Шакор. — Но сейчас настал тот самый миг, когда нам дается шанс создать мир, в котором хотели бы жить. У каждого из семи племен есть глава, каждое племя может жить самостоятельно, но мы Минматары! И Минматары держались вместе! Это радостная новость, ведь теперь у нас есть возможность собрать всех наших вождей на обсуждение важных вопросов.

На данный момент неизвестно, как именно будет проходить Ассамблея Племен, но ожидается возвращение республики к политической стабильности и достижение некоторых целей, начиная с образования Совета Глав Племен — высшего органа исполнительной власти Минматар. Напомним, что четыре года назад, в сентябре, все эти идеи были озвучены Санматаром Шакор в статье «Виденье Минматар».

Перевод © Xenia Wafm


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.