от 17.04.2017

OIJANEN – В докладе о ходе работы, представленном сегодня во второй половине дня Главной Исполнительной Комиссии (Chief Executive Panel), Home Guard подтвердили, что совместные усилия корпораций Ishukone и Zainou были успешными в насыщении атмосферы заключённого в карантин города Myrskaa Агентом 0410 – антидотом от вируса Kyonoke.

Выступая перед CEP сегодня днём, Asiaineras Isuki, директор по безопасности в Lonetrek и тактический советник Home Guard, подтвердил, что «непрерывная 48-часовая кампания воздушных взрывов под карантинными нанокуполами, которые окружают город, покрыла все оставшиеся на поверхности сооружения и формы жизни Агентом 0410. В сочетании с этим, промывка под давлением подземных уровней города вместе с закрытыми участками транзитной сети MARTN (Myrskaa-Ashiiga-Ruusaka Transit Network) также завершилась сегодня утром».

«Персонал из State Peacekeepers HAZTAC (Командование Тактического Управления Опасными Условиями), Home Guard и Corporate Police Force нарушили карантинную зону приблизительно пять часов назад в сопровождении медицинского персонала из Zainou и Ishukone. Чтобы развеять любые слухи, которые могут распространяться в прессе, мы можем подтвердить, что и Poteque Pharmaceuticals, и Society of Conscious Thought обратились с просьбами о доступе к объекту, которые были отклонены на основании сохранения целостности безопасности Государства, учитывая многочисленные проблемы безопасности, возникшие во время Расследования Kyonoke».

Государственные Вооружённые Силы (State Armed Forces), по-видимому, заботятся о безопасности в первую очередь после того, как орбитальные операции были прекращены в течение нескольких часов этим вечером, когда в непосредственной близости от Oijanen II вспыхнула битва флотов капсулёров. Битва началась, когда силы Northern Coalition и их союзники атаковали супер-носитель класса Vendetta, принадлежащий Solar Citizens.

С тех пор судно было уничтожено, и считается, что операции Государственных Вооружённых Сил возобновятся в ближайшие часы по мере того, как независимые силы покинут этот район. Scope узнали, что после возобновления операций лечение, отбор и эвакуация около 20 миллионов человек, выживших в зоне сдерживания Myrskaa, начнутся в течение следующей недели, а те, кто гарантированно не были заражены вирусом, перемещены в соседний город Ruusaka.

Документация, полученная Scope сегодня утром, также подтверждает, что совместная рабочая группа Caldari Navy и инженеров Lai Dai в настоящее время готовит серию прототипов водородных устройств на объекте Lai Dai в близлежащей системе Nuken, которая будет использоваться для уничтожения города после того, как выжившие будут эвакуированы.

Между тем в Республике критика жёсткого подхода администрации Matari к инциденту с карантином Muttokon превратилась в похвалу, после того как выяснилось, что число смертей от вируса Kyonoke в Республике – около 230 000 – составляет всего 0,8% от общего числа погибших в кластере, которое, как было подтверждено, составляет около тридцати миллионов.

Выступая перед межзвёздной прессой, впервые с момента сообщения о вспышке, Valklear General Adrand Allsvert, исполнительный директор Службы безопасности Республики (Executive Officer of the Republic Security Services), высоко оценил действия сотрудников Freedom Extension, которые «отдали свои жизни для эффективного и быстрого блокирования объекта Muttokon, предотвращения распространение самого смертоносного вируса в истории человечества».

Отвечая на вопрос журналистов относительно реакции Республики на кризис, генерал Allsvert сказал: «Matari знают, что значит быть под угрозой. Мы знаем, что значит бороться за выживание, и мы знаем, что это значит для нас. Защищать наше наследие, нашу кровь и наших людей. Каждый день мы сталкиваемся с угрозами со стороны границы. Каждый день само наше существование под угрозой».

«Для остального кластера эта вспышка была межзвёздным кризисом. Для людей Matari это было просто ещё одним испытанием нашей воли к жизни, нашей способности идти вперед и нашей решимости защитить то, что для нас является самым важным. Республика не стояла в стороне, не колебалась и не дрогнула. Те, кто был на орбитальной платформе и отдал свою жизнь, чтобы предотвратить распространение Kyonoke более чем на тридцать пять миллиардов своих братьев и сестёр на поверхности, являются героями, и будут почитаться как таковые».

«Выбор был сделан не для того, чтобы публично рассказывать о наших операциях по соображениям безопасности и предотвращать массовую истерию. В Государстве и Федерации можно видеть, что свобода информации и последовавший за ней хаос стоили миллионов жизней. Республика всегда будет ставить своих людей на первое место, даже когда выбор сделать это связан с необходимостью принимать самые серьёзные и трудные решения».

В Федерации ситуация на объекте RP4, по-видимому, прогрессирует, как и планировалось, и тысячи людей, которые были вылечены и отобраны, теперь перемещаются в квартиры в Центре расследования Kyonoke для дальнейших разбирательств и освобождения.

The Scope будет продолжать сообщать о ситуации по мере её развития.

Перевод © Yaru


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.