Само по себе это не удивительно — война треплет нервы даже самых стойких бойцов, а война галактического масштаба принесёт непоправимый вред невообразимому количесту солдат, и не важно, сколько из них готовы встать на место выбывших из строя. Однако тщательный анализ рапортов с поля боя приводит к все большему и большему удивлению по поводу сложной природы этих реакций.

Во-первых, это касается тех, кого менее всего можно назвать склонным к дезертирству. Понятно, что бойцы различных госформирований уходят в самоволку — что в целом неизбежно на войне таких масштабов — но обычно они делают это в рамках либо маленьких частных случаев, либо массово (что является следствием серии поражений войне). Странная особенность этой войны в том, что люди исчезают группами, и группами, не соотносящимися с усталостью или с поражениями. На самом деле многие бойцы проявляли крайне высокие боевые качества.

Во-вторых, кроме высокой квалификации, эти дезертиры всегда являются частями маленьких «братств», известных благодаря достижению высокого уровня взаимопонимания и близости, закалённой в успешных боях. Разрозненные данные о людях, участвующих в этих отрядах, несомненно указывают, что размер такого «братства» всегда значительно меньше, нежели обычный взвод.Когда уходит один — следом за ним исчезают все, по сути отряд испаряется за одну ночь. Аномалию удалось обнаружить исключительно из-за крайне малого размера таких «ячеек». На частном уровне дезертирств почти не видно, но если принять во внимание размер отряда — частота исчезновений резко возрастает.

В-третьих, крайне трудно (даже для The Scope) получить сведения по всем таким отрядам. Секретность имеет первостепенное значение в войне, но в данном случае империям следовало бы публиковать подробности о солдатах, ушедших в самоволку. В первую очередь — для того, чтобы устыдить остающихся и сократить потери, и во вторую — для того, чтобы ясно показать, что с таким малым числом пропавших дезертирство не является проблемой. Напротив, секретность, окутывающая эти отряды, сравнима только с той, которую мы встречали, пытаясь заполучить сведения о силах специального назначения. Однако заметим, что даже несмотря на недавние военные успехи все доступные нам данные гласят, что бойцы, о которых идёт речь, ничем не выделялись на фоне окружающих в плане карьеры. Многие участвовали в секретных проектах — но это делают почти все солдаты (так или иначе).

И в четвёртых и последних — эта проблема не ограничивается какой бы то ни было конкретной армией. Наши аналитики в ступоре по поводу данного факта. Солдаты, которые по всем признакам должны быть рады продолжать бой, исчезают; они делают это малыми группами, что абсолютно не соотносится с привычными схемами уходов в самоволку; их исчезновение прикрывается вышестоящими инстанциями — и абсолютно тот же сценарий разыгрывается во всех четырёх империях Эдема, не важно, насколько они успешны в войне в каждый конкретный момент времени. Чем бы это ни было — оно явно лежит выше обычной политики нового Эдема и может быть тесно связано с некоторыми разработками, которые никогда не выйдут на свет.

Перевод © Clancy

[#] 24.05.2012 @ 01:35 by qcwa
+ 0 -
лол, может введут вменяемый учет состава на кта каким то образом )) ответить
[#] 24.05.2012 @ 01:47 by vkaskin
+ 0 -
речь о фракционных войнах. похоже, что наблюдается массовый отток людей из них. оно и понятно: цены на Лп-шоп вырасли в 4 раза на все, и в 2 раза выше чем в ЛП-шопе корп, не участвующих в ФВ. Скорее всего, лучшее, на что реально можно теперь рассчитывать - цены в шопе сопоставимые с обычными. Теперь, чтобы вернуться на прежний уровень цен, надо завоевать чуть ли не все территории противника. ответить
- [#] 24.05.2012 @ 03:21 by qcwa
+ 0 -
понял. спс ответить
[#] 24.05.2012 @ 09:32 by trematoda
+ -7 -
половину ссп уволить нахрен, оставшимся урезать зарплату, а то зажрались, уже и не знают какую бы новую хренотень придумать. Главному дать профилактического тумака. Втакой сложной игре нововведения должны быть полированы до блеска, и вводиться постепенно. Так нет же, спешат, такое впечатление, шо последний год живут, перед армагеддоном на ковчег одного ляма наколбасить нужно в реале... ответить
[#] 24.05.2012 @ 13:44 by Gbargi
+ 1 -
Буду кэпом, для тех, кто действительно не понимает о чем речь. Речь идет о обычной пехоте, которая будет в Dust514, а не о капсулирах. Это бэкстори появления бессмертных солдат. На "текущий момент" в еве, еще никто не знает, что Конкорд нашел слиперский имплант. Очевидно, что отбирают "лучших из лучших" для тестирования импланта (бета-тест Dust514, лол). ответить
- [#] 25.05.2012 @ 01:51 by AlexanderQWE
+ 0 -
Сказано, что и обычные солдаты тоже уходят:
"Однако заметим, что даже несмотря на недавние военные успехи все доступные нам данные гласят, что бойцы, о которых идёт речь, ничем не выделялись на фоне окружающих в плане карьеры."
Но идея хорошая. Поддерживаю её. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.