Недавние удивительные прорывы в различных областях знания могут привести в восторг, но у прогресса есть тёмная сторона. Вопрос о происхождении всех этих новинок насторжаивает даже тех, кто слышал о них краем уха, а то, как активно подчёркивается их военное применение, очень беспокоит научное сообщество. Помимо того стоит вопрос самого наркотика «инферно», вещества, которое, если верить слухам, стоит за этими изменениями. Одновременно оно же может быть причиной различных инцидентов и даже смертей тех, кто создаёт новое будущее.

Чаще всего (по частоте уступая лишь вопросу о возможной пользе открытий для граждан Нового Эдема) звучит следующее: откуда такое счастье? Нет никаких причин считать, что такое количество сложных полей исследования может внезапно и одномоментно двинуться вперёд, тем более — во время войны.

Похоже на то, что мы — не первые, кто сделал эти открытия. О древней истории галактики известно немногое, но считается, что как минимум четыре великих цивилизации достигли расцвета и вновь обратились во прах в Тёмные Века. Одна из них, обычно называемая Слиперами, оставила за собой залежи функционирующих технологических чудес. Они уже используются людьми, работающими в межзвёздной капсулёрской индустрии, но всё яснее и яснее тот факт, что определённые недавние находки, связанные с большими межгосударственными войнами, и (вероятно) относящиеся и к прорывам в области наземных боевых действий, вызвали вихрь новых научных открытий. Это привело к росту количества «мусорщиков», собирающих наследие Слиперов — к вящему огорчению учёных, либо надеявшихся изучить биологию, историю, технологические достижения Слиперов — и одновременно не уничтожить их в процессе исследования... либо просто не испытывавших к ним ни малейшего доверия. Никто из них не позаботился дать интервью по данной теме, но некоторые уважаемые учёные, по слухам, говорили, что технология Слиперов слишком сложна для непосредственного и прямого использования в экспериментах, особенно если учитывать плотность внедрения некоторых её частей в сам человеческий разум.

Другой аргумент, также направленный против активного использования технологии Слиперов здесь и сейчас, и всё более и более ясно звучащий в информационном поле — возражение против этих разработок в рамках активно идущей войны между империям. С точки зрения рядового гражданина (The Scope хочет подчеркнуть, что такой гражданин несомненно будет поддерживать своё государство и славных воинов этого государства) — новые технологии предназначены для усиления ВПК. Победителей не судят, но когда в дело идут малоизученные и непонятные технологии, безоглядно бросаемые на поле боя, занимающего огромные галактические просторы и перемалывающего бесчисленные жизни, выгоды — в основном достающиеся капсулёрам (и, по слухам, некоторым солдатам на поле боя) — затмеваются неизбежными потерями, которые случатся, если эти технологии начнут работать не так, как должно. Или, что ещё страшнее, начнут работать слишком хорошо.

Говоря об Инферно (The Scope хочет заметить, что он не существует ни в каком официальном виде. Есть определённые слухи по поводу этого странного наркотика: то, что он — результат слишком тщательного исследования могил Слиперов, и то, что его используют для усугубления и упрочения запросов военных под прикрытием науки. Также ходят слухи, что эта смесь чрезвычайно опасна и уже послужила камнем преткновения для карьер многих, кто использовал её, равно как и привела к не-единичным смертям).

The Scope не считает себя вправе судить, к добру этот внезапный прогресс науки, или нет. Однако хочется надеяться, что те немногие, кто полностью в курсе дела, также могут, желают и способны принять верное решение - не только ради своего государства, но и для всех обитателей Нового Эдема.

Перевод © Clancy

[#] 24.05.2012 @ 08:40 by Mystray
+ 0 -
[Cloak engage]
[#] 24.05.2012 @ 08:40 by Mystray
+ 4 -
Где можно на русском почитать об остальных мертвых цивилизациях (Takmahl, Talocan и Yan Jung, так?)? ответить
[#] 24.05.2012 @ 09:21 by trematoda
+ -2 -
[Cloak engage]
[#] 15.09.2012 @ 14:04 by mgd86
+ 0 -
Где можно на русском почитать об остальных мертвых цивилизациях (Takmahl, Talocan и Yan Jung, так?)? !!!! ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.