Система Ориэн (Orien) – сегодня Племя Таккер (Thukker Tribe) выпустило доклад «О влиянии корпораций клонированных наемников на Пустоши Молден (Molden Heath)». В докладе, основанном на результатах трехмесячного использования клонированных солдат в операциях против пиратов, рассматриваются как положительные, так и отрицательные стороны этого вопроса.

Большая часть доклада посвящена успехам в борьбе с пиратством. В докладе говорится, что с момента прихода в сектор наемников резко сократилось число нападений на различные планетарные объекты, особенно в районах густонаселенных ими. К тому же потребность всё возрастающего числа наемников в припасах и снаряжении привела к стремительному увеличению темпов экономического роста на множестве планет сектора. Особенно удачным в этом плане стал месяц Июнь, в течение которого бои между наемниками начали утихать, так как передел планетарных районов был фактически окончен, и большинство из них оказалось в руках нескольких сильных мегакорпораций.

Повышение уровня безопасности на планетах также привело к незначительному снижению активности пиратов в космическом пространстве. Однако прогнозы о притоке капсулиров в Пустоши Молден не сбылись. Общее же снижение активности пиратов в основном связано с дополнительными трудностями при организации и проведении операций, вызванными потерей ими позиций и баз на поверхности планет.

Несмотря на успехи, в отчете также говорится о том, что начали сбываться некоторые из самых худших ожиданий Племени Таккер. В частности, в последние несколько недель всё ярче разгорается ожесточенный конфликт между альянсом EoN. и коалицией, организованной противостоящими ему корпорациями. Хотя большинство планетарных районов занимаемых наемниками и находится вдалеке от крупных населенных пунктов, прошедшие сражения нанесли серьезный вред планетам. Боевые действия в целом и в особенности орбитальные бомбардировки, могут привести к сильному загрязнению местности ядовитыми и радиоактивными веществами, которые в свою очередь нанесут серьезный ущерб экосистемам планет.

В выводах доклада говорится, что в целом эксперимент может считаться удачным, так как положительный эффект от использования клонированных наемников превышает некоторые негативные последствия их деятельности. Авторы доклада не дают каких-либо рекомендаций по развитию или прекращению сотрудничества с наемниками в будущем, а советуют Республике сохранить статус-кво и сосредоточиться на исследовании их влияния на Пустоши Молден в долгосрочной перспективе.

Перевод © Siberian Crab


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.