Система Герас (Geras) – Спустя два месяца с того момента, как Жакус Роден (Jacus Roden) официально объявил о существовании клонированных солдат в Новом Эдеме, инвестиционная компания Modern Finances выпустила позитивный доклад об их экономической эффективности. Согласно нему, среднестатистический клонированный солдат с каждым днем начинает приносить всё большую прибыль, что позволяет очень быстро окупить их себестоимость.

Хотя затраты на создание и тренировку одного клонированного солдата гораздо выше затрат на «обычного» пехотинца, что обусловлено необходимостью имплантации устройств сканирования мозга, эти затраты окупаются «в среднем в течение трех месяцев». Благодаря сохранению навыков и способности клонов сражаться без страха быть «окончательно» убитыми, они очень скоро смогут потеснить обычных солдат.

«Одной из основных статей расхода любого военного подразделения или подразделения наемников является обучение солдат», говорится в докладе. «Хотя себестоимость клонов и выше, так как процент отсева весьма низок, потребность в их замене практически отсутствует. К тому же, их способность накапливать знания и опыт в многочисленных боях позволяет им стать гораздо более искусными бойцами, чем обычным солдатам. Боевой дух подразделения также остается на высоте, так как отсутствует потребность в замене погибших новобранцами, это способствует процветанию сплоченности внутри отряда.

Хотя в докладе и нет призывов к полному отказу от обычных солдат, в нем рекомендуется «увеличивать использование клонов, основанных на имплантах второго поколения».

В докладе также упоминаются некоторые возможные недостатки этих солдат, такие как «склонность клонов к чрезмерному риску, хотя окружающая обстановка к этому и не располагает» а также риск того, что «клоны становятся неприспособленными к жизни вне поля боя и испытывают крайне тяжелую форму посттравматического синдрома». Тем не менее, эти проблемы были отмечены как незначительные, потому что «потенциальная прибыль значительно перевешивает эти дополнительные расходы».

Перевод © Siberian Crab

[#] 30.04.2013 @ 09:01 by Oskar
+ 0 -
А интересно как у них с осязанием? Может в лоб им пулю получить и не страшно, но ведь если ему например ногу оторвёт миной - больно же будет. А если отключить его совсем - тоже не удобно. ответить
- [#] 30.04.2013 @ 21:35 by JustAnotherCapsuleer
+ 0 -
Я уверен, что если дастовец получит критическое ранение, то тело будет тут же умерщвлено, на манер того как делается в капсуле при её разгерметизации. ответить
- [#] 30.04.2013 @ 23:42 by Oskar
+ 0 -
Треснувшее яйцо это определённо капец, а тот же безногий десантник может зубами вцепиться во врага А уж если он, вдруг, за пулемётом сидит так вообще отключать его, до того как он совсем истечёт кровью, будет не рационально ответить
[#] 01.05.2013 @ 13:44 by Raimor
+ 0 -
А где деньги то вкладывать ?) ответить
[#] 03.05.2013 @ 16:44 by LightSet
+ 1 -
Скорее он накачаный обезболивающим, всякими боевыми коктелями и т.д. и т.п. бьется не заметив потери конечности пока не потеряет сознание.

Как там было в последнем Крайзисе ? Нанокостюм использующий человека как придаток для улучшения своих возможностей. Даже если человек уже мертв достаточно поддержания жизнедеятельности некоторых отделов нервной системы, которые улучшают искусственный интеллект нанокостюма.

Гимн военным технологиям и корпорациям производящим оружие.

P.S. Деньги лучше вкладывать в спекуляцию льдом в жите, если еще успеешь. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.