Новость от 03.04.2013

Флот Федерации сегодня огласил заявление касательно Операции Горец – кодового названия наступления на Калдари Прайм, итогом которого стала гибель Шиигеру. Операция была объявлена «полным успехом», однако было отмечено, что не всё прошло согласно плану.

В частности, Флот Федерации выразил обеспокоенность в связи с крушением Шиигеру на поверхность Калдари Прайм и нанесённым уроном, отмечая, что катастрофа куда больших масштабов была предотвращена уничтожением двигателей корабля, пока тот ещё был на орбите. В дополнение было поставлено под вопрос убеждение, что Федерация имела полное превосходство, которое позволило наземным силам вытеснить оборону Калдари на поверхности. «Несмотря на превосходство на орбите, силы Калдари, остававшиеся на планете, контролировали достаточное количество средств орбитальной обороны, чтобы не допустить добросы сил и ресурсов. Есть мнение, что любые попытки отбить эти оборонительные батареи обошлись бы слишком дорого».

В заявлении говорится, что Флот полностью согласен с решением Сената превратить Калдари Прайм в демилитаризованную зону и уже выводит свои силы. «Несмотря на хаос и разрушения на поверхности, Флот Федерации понимает, что нахождение вооружённых сил на поверхности приведёт только к бессмысленному нарастанию напряжения, от чего конфликт может вспыхнуть вновь. Поэтому мы, вместе с наземными силами Калдари, отступаем и передаём заботу о безопасности планеты Легиону Морду».

Информация о том, что Легион Морду берёт на себя безопасность планеты ранее не оглашалась ни одной стороной, но и представители Сената, и Главная Исполнительная Комиссия, и Легион Морду независимо друг от друга подтвердили её.

Граждане Федерации выразили полное одобрение пресс-релиза. «Надо было избавиться от этого Титана, - сказал гражданин Галленте Прайм. – Они держали людей на Калдари Прайм заложниками. Вообразите, что могло случиться, если бы они решили отварпать к Галленте Прайм. Теперь, когда его больше нет, я могу спать спокойно».

Другой гражданин заявил: «То, что столько людей погибло, грустно. Но война есть война. К счастью мы можем ограничиться только необходимыми смертями. Продолжи мы драться за планету, это привело бы к новым и новым смертям. И если Флот прав, и Федерация даже не смогла бы захватить её... Что ж, эта планета с самого начала принадлежала Калдари. Они заслужили жить там в мире больше, чем кто бы то ни было».

Перевод © Beatrice


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.