Что такое ISD?

ISD (Interstellar Services Department) – группа волонтеров, помогающих разработчикам CCP развивать и улучшать EVE Online. Хотя ISD действует на добровольных началах, эта организация является очень важной частью процесса разработки игры (стоит упомянуть и о том, что из ее рядов вышли многие сотрудники нашей компании).

Зачем вступать в ISD?

ISD приветствует в своих рядах всех пилотов, искренне желающих делиться своим опытом с другими игроками и делать нашу общую игру лучше. Волонтеры ISD не получают никаких преимуществ в игре, но их труд соответствующим образом вознаграждается, а опыт работы в ISD является существенным плюсом для желающих устроиться к нам на работу.

Как все это работает?

В состав ISD входит несколько подразделений:

STAR

Волонтеры отдела STAR (Support Team and Resources) занимаются оказанием помощи другим игрокам. Они отвечают на вопросы старых и новых игроков, помогают новичкам освоиться в игре и занимаются модерацией игровых чат-каналов.

CCL

Волонтеры отдела CCL (Community Communications Liaisons) сосредоточены на решении двух задач: содействии обмену информацией между игроками и CCP и поддержании на нашем форуме дружеской и конструктивной атмосферы. Модераторы CCL каждый день просматривают форумы, вычищая из сообщений спам, оскорбления и резкие выпады в адрес других игроков, а также пересылают разработчикам интересные и важные сообщения, оставленные игроками.

ECAID

Волонтеры отдела ECAID (Equipment Certification and Anomaly Investigations Division или в просторечии «багхантеры») помогают отделу контроля качества CCP искать и исправлять ошибки в игре. Они занимаются обработкой отчетов об ошибках, сообщают разработчикам о найденных проблемах и помогают игрокам решать проблемы технического характера.

IC

Волонтеры IC (Interstellar Correspondents) - корреспонденты Нового Эдема, занимающиеся освещением самых разнообразных событий, происходящих в игре. Написанные ими статьи о масштабных сражениях, капсулерских чемпионатах, турнирах альянсов, аферах и благотворительных акциях публикуются на нашем сайте.

MERCURY

Mercury – это небольшая команда, специализирующаяся на создании истории мира EVE Online. Волонтеры Mercury работают в тесном сотрудничестве с писателями CCP; результаты их работы включают в себя новостные заметки, статьи в энциклопедии EVE и даже целые хроники.

Как вступить в ISD?

Волонтеры должны соответствовать следующим требованиям:

  • иметь возможность уделять шесть часов в неделю выполнению обязанностей волонтера;
  • хорошо владеть английским и русским языком;
  • хорошо разбираться в игре;
  • иметь возможность использовать IRC и/или Skype для общения с другими отделами ISD и сотрудниками CCP;
  • быть старше 21 года и иметь активную подписку на игру, не быть замеченными в нарушении правил игры и официального форума игры.

Чтобы подать заявку на вступление в ряды волонтеров ISD, вам необходимо отправить письмо по адресу volapps@ccpgames.com с ответами на вопросы, которые представлены ниже.

По всем вопросам, связанным с участием в программе ISD, можно обращаться через систему заявок в службу поддержки (с пометкой «Для CCP Leeloo») или через EVEMail.

Чтобы подать заявку на вступление в ряды волонтеров ISD, вам необходимо отправить письмо по адресу volapps@ccpgames.com с ответами на вопросы, которые представлены ниже.

  • В каких онлайн-проектах вы участвовали в качестве волонтёра, сотрудника (в том числе внештатного) или гейм-мастера?
  • Какой язык для вас родной?
  • Владеете ли вы свободно вторым языком?
  • А третьим?
  • В какое подразделение вы хотели бы попасть?

- Поддержка игроков (STAR),
- Литературное сопровождение мира (Mercury),
- Новости игрового мира (IC),
- Поиск ошибок (BH),
- Энциклопедия «Евы»,
- Работа с сообществом на форумах (CCL).

  • Поддерживаете ли вы в данный момент другой игровой проект или разработчиков другого игрового проекта в качестве волонтёра или сотрудника (как штатного, так и внештатного)?
  • Расскажите, сколько дней в неделю и сколько часов в день вы можете уделить участию в волонтёрской работе.
  • Оцените свои знания о EVE Online (1 — начинающий пилот, 10 — знаю практически всё).
  • Вы являетесь активным участником обсуждений на официальных форумах EVE Online?
  • В других играх вы могли сталкиваться с работой отдела поддержки игроков. Опишите свои впечатления при работе с этим отделом с точки зрения пользователя. На ваш взгляд, какие детали их работы особенно правильны? Что и как можно было бы организовать лучше?
  • Ваши учётные записи в онлайн-играх когда-либо были подвержены блокировке? Если да, то за что именно?
  • По каким причинам именно вас следует выбрать на должность волонтёра для EVE Online? При ответе на этот вопрос попробуйте вспомнить и таланты, которыми вы обладаете в реальном мире.
  • Что такое командная работа? Опишите, что это для вас означает.
  • В чём именно, по вашему мнению, состоят основные обязанности волонтёра?
  • Объясните, почему вы хотите участвовать в волонтёрской программе.
  • Какие обязанности в реальном мире (например, школа, работа, военная служба) могут в какой-то момент воспрепятствовать вашему участию в волонтёрской программе?
  • Участие в работе над переводом: между какими из знакомых вам языков вы хотели и могли бы переводить?

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.