Привет, народ!

В течение пары недель с тех пор, как мы анонсировали турнир, мы тщательно изучали предложения по оптимизации формата и правил турнира. В этом девблоге я охвачу некоторые из поднятых вами вопросов.

Как мне представляется, наибольшее недопонимание состоит в следующем: «CCP предоставляет площадку для этого турнира, чтобы просто получить немного налички от продажи PLEX для вступительных взносов».

Это ни в малейшей степени не является правдой. Я могу понять, что процесс аукциона действительно можно было интерпретировать таким образом, тем более, что наши хорошие друзья в Own3d предоставляют призовой фонд; но на самом деле все абсолютно не так. Большинство людей забыли учесть значительные производственные расходы на организацию такого масштабного события, как New Eden Open. Мы строим совершенно новую студию для этого турнира, арендуем первоклассное технологическое оборудование, и нанимаем профессиональных инженеров по звуку и видеотехнике, чтобы наши игроки и поклонники получили лучшее из возможного. Весь полученный нами доход от PLEX пойдет на компенсацию этих расходов, и я могу с уверенностью сказать, что мы не получим прибыли от вступительных взносов.

С этим разобрались, и следующие два пункта, которые я хочу обсудить, выглядят таким образом: «Минимальная ставка PLEX слишком велика» и «Лишь некоторые избранные богачи смогут позволить себе участие». Когда мы принимали решение о структуре команд и аукциона, то предполагалось участие независимых команд, состоящих из опытных пилотов. Даже если у таких команд не найдется достаточно ISK для сбора вступительных взносов и участия в турнире, мы рассчитывали, что более широкие группы смогут финансировать такие высококлассные команды. Теперь нам ясно, что текущая структура призового фонда не создает мотивацию для спонсорства с точки зрения вознаграждения самого спонсора.

Хорошая мысля приходит опосля, и мы решили внести следующие изменения в правила и формат турнира:

1. Мы собираемся снизить минимальную ставку на аукционе от 20 PLEX до 10 PLEX:

  • Это должно сделать New Eden Open немного более доступным для игроков, которые хотели бы принять участие в своем первом турнире;

2. Мы вводим дополнительные награды в виде PLEX (пожалуйста, обратите особое внимание на то, как новые награды связаны с изложенной ниже программой спонсорства):

  • Команда, занявшая первое место, получит 150 PLEX дополнительно к денежной награде;
  • Команда, занявшая второе место, получит 75 PLEX дополнительно к денежной награде;
  • Команда, занявшая третье место, получит 50 PLEX дополнительно к денежной награде;

3. Мы собираемся ввести спонсорство для регистрации команд:

  • Команды могут заявить спонсора, для этого их капитаны должны отправить петицию в категории «Other — Community»;
  • Спонсоры трех победивших команд получат часть PLEX из наград этих команд вместо самих команд;
  • Если спонсор не назначен, то дополнительная награда в виде PLEX будет выплачена капитану команды.

Также мы с радостью сообщаем, что к турниру присоединяются и другие друзья EVE Online. Razer и Logitech были настолько любезны, что предоставили нам кое-какие призы, таким образом, турнир станет еще больше, а награды — желаннее. Мы еще не договорились о том, какие конкретно призы будут предоставлены, но в ближайшее время мы проинформируем вас об этом, следите за форумами.

Но есть и еще кое-что! Мы не забыли и о тех, кто любит турниры, но не участвует в них. В турнирное воскресенье мы проведем лотерею с потрясающими призами от наших спонсоров. Во время трансляции в воскресенье, 2 декабря, мы объявим кодовое слово. Затем вам нужно будет отправить сообщение с этим словом в специальной турнирной ветке форума. После завершения финальных боев мы случайным образом выберем победителей, которые получат великолепную технику от наших спонсоров.

И напоследок кое-какая информация от CCP Fozzie, касающаяся небольших изменений в правилах:

Призовые Корабли прошлых Турниров (с VII по X включительно) будут стоить столько же очков, как и их Т2-аналоги. Mimir, Adrestia и Vangel стоят по 12 очков, как ХАКи, а Etana стоит 13 очков, как логистический крейсер. Freki, Utu, Malice и Cambion стоят по 4 очка, как Штурмовые Фрегаты.

Пока что это все!

От лица турнирной команды,

CCP Bro


Перевод © Deriel

[#] 21.10.2012 @ 14:04 by Havk
+ 0 -
где то выкладывается архив видео турнира? ответить
- [#] 21.10.2012 @ 14:12 by Astarta Atrax
+ 0 -
Да, на оф канале ССР на youtube. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.