Голосование откроется 6 марта, но перед тем должно произойти много событий. На данный момент мы начали принимать заявки от желающих быть избранными в Совет. Период подачи заявок продлится две недели и закончится 17 февраля.

Подать заявку может любой соответствующий требованиям игрок EVE Online.

Требования к кандидатам в Совет игроков

К подаче заявки допускаются учетные записи, созданные не позднее 26 декабря 2016 года (т.е. на момент окончания приёма заявок её возраст должен быть не менее 60 дней).

В качестве кандидатов могут выступать и «альфы», и «омеги».

В вашем «послужном списке» не должно быть нарушений ЛСКП и Условий предоставления услуг. Мы тщательно проверим каждого кандидата; нарушения ЛСКП/УПУ могут послужить поводом для отказа.

На момент подачи заявки в информации о вашей учетной записи должны быть соответствующие действительности данные. К ним относятся ваше реальное имя и дата рождения; кроме того, необходимо совпадение адреса электронной почты с тем, который будет использован для заявки. Чтобы просмотреть и отредактировать эти данные, перейдите в систему управления учётной записью.

Минимальный возраст кандидата - 18 лет. Если в вашей стране совершеннолетие (в данном случае - способность подписывать соглашения/контракты самостоятельно, без необходимости получать согласие родителей) наступает позже, граница устанавливается по этому, более позднему, возрасту.

Будучи кандидатом, вы должны дать CCP согласие на обработку своих персональных данных, включающих ваше реальное имя, а так же предоставить копию загранпаспорта или иного интернационального идентификационного документа. Кандидат может делиться с другими игроками любыми личными данными реального характера, однако для участия в выборах или заседаниях Совета потребуется лишь информация о стране пребывания, которая размещается на соответствующей странице кандидата. Информация сверх этого будет доступна исключительно сотрудникам CCP и не подлежит дальнейшей публикации.

Чтобы подать заявку вы должны иметь действующий паспорт, или, в случае отсутствия последнего, на момент подачи заявки у вас должно быть проверяемое подтверждение успешной подачи заявления на выдачу нового паспорта. Подразумевается, что члены Совета имеют возможность посещать Исландию для участия в его заседаниях. Требование паспорта относится и к кандидатам из ЕЭЗ (Европейской экономической зоны), так как требование его наличия может являться частью Условий перевозки авиакомпаний.

В случае если в вашем распоряжении находится широко известный персонаж, CCP может потребовать принять участие в выборах именно им, а не каким-либо другим, менее известным персонажем.

Кандидаты, соответствующие этим требованиям, могут подать заявку с помощью анкеты на нашем веб-сайте.

Кандидаты! Пожалуйста, внимательно прочитайте эту инструкцию

Редактирование отправленных заявок не разрешается, так что убедитесь в правильности предоставляемых данных.

Кандидат обязан предоставить CCP копию действующего интернационального идентификационного документа (паспорт предпочтителен, водительские права также принимаются). Вышеуказанное требуется для подтверждения личности кандидата и наличия у него прав на подписание соглашения о неразглашении. Копия должна быть высококачественной, отправить её необходимо на адрес csm-contact@ccpgames.com сразу же после подачи заявки на нашем веб-сайте. В графе «Тема» укажите имя персонажа, принимающего участие в выборах. В качестве подтверждения получения ваших документов, придёт ответ от CCP.

Если вы не сможете предоставить копию требуемого документа, ваша заявка будет отклонена.

После подачи заявки вам будет предложено создать тему для вашей предвыборной кампании в этом разделе форума.

Замена «Белой книги» и обновленная информация о Совете игроков

«Белая книга» являлась документом, в котором объяснялись цели Совета, а также стремления и причины, приведшие к созданию демократически избираемого учреждения. Все эти годы она хорошо служила своей цели и прошла несколько редакций, однако Совет не стоит на месте и многие её части на данный момент несущественны или устарели. Она продолжит существовать, но лишь в качестве исторической справки.

Вместе с текущим созывом Совета мы очертили его текущую функцию, дабы потенциальные кандидаты и избиратели имели четкое и актуальное представление о том, что представляет из себя Совет игроков.

Мы обновили соответствующий раздел, так что теперь вам не придётся искать отдельный документ: вся информация будет доступна прямо на веб-сайте.

Изменение количества членов Совета игроков

Размер совета менялся несколько раз с течением времени. Текущее число представителей - 14. При первичном воплощении этого правила в жизнь половину Совета составляли дублёры. В дальнейшем все получили полноценное членство; семеро участвовали в саммитах в штаб-квартире CCP. В качестве временной меры по укреплению Совета, в последние два саммита приглашение получали все представители.

Будущее данного вопроса обсуждалось как между нами, так и с Советом. В итоге мы решили сократить число представителей до 10, приглашения на саммиты получат все.

Второй саммит Совета игроков одиннадцатого созыва

Буквально только что закончились заседания текущего созыва Совета. С целью дать гражданам EVE лучше понять процесс работы Совета игроков, мы проводили большую онлайн-трансляцию в воскресенье, перед заседаниями, а также ежедневное подведение итогов с членами Совета, каждый раз разными.

Воскресная трансляция
Итоги 1 дня
Итоги 2 дня
Итоги 3 дня
Итоги 4 дня

На этом всё. Мы с нетерпением ждём возможности обработать полученные от вас заявки и запустить голосование 6 марта. Вне всяких сомнений, в феврале и марте увидят свет широкомасштабные предвыборные кампании; для новичков это время должно стать познавательным, волнующим и интересным. Пожалуйста, в это время уделите внимание кандидатам и их программам, а также подумайте, чего лично вы желаете в будущем EVE Online. Ваш голос имеет значение.

От имени CCP,
CCP Guard и CCP Logibro
Координаторы Совета игроков


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.