ATX стартует примерно через четыре недели, тридцатого июня, в субботу. Мы расскажем о том, что вы увидите. Команды и комментаторы разогреваются, чтобы сделать юбилейный турнир достойным своего звания. В этом году мы меняем формат входа в турнир: 32 команды проходят через лотерею, остальные 32 — аукционом. В течение саммита Совета члены Совета осуществили жеребьёвку.

Турнирная сетка и расписание

64 команды. Квалификация, первый раунд — 30-е июня (суббота), 1-е июля (воскресенье)
64 команды. Квалификация, второй раунд — 7-е июля (суббота), 8-е июля (воскресенье)
32 команды. Групповой этап — 14-е июля (суббота), 15-е июля (воскресенье), 21-е июля (суббота)
16 команд. Финалы — 22-е июля (воскресенье)

Случайная сетка, вытащенная Советом:

Квалификация, первый раунд — первый день — 30-е июня (время по UTC)

15:00 Agony Empire vs. Exiled Ones
15:20 Solar Fleet vs. Dead Terrorists
15:40 Lone Star Partners vs. Raiden.
16:00 The Kadeshi vs. The Space Police
16:20 Hun Reloaded vs. Perihelion Alliance
16:40 Babylon 5.. vs. Nulli Secunda
17:00 Noir Mercenary Group vs. Elysian Empire
17:20 Red Overlord vs. R.E.V.O.L.U.T.I.O.N.

18:20 Fearless. Vs. Sleeper Social Club
18:40 Darkside vs. RAZOR Alliance
19:00 Get Off My Lawn vs. RvB
19:20 Why So Serious? Vs. Against ALL Authorities
19:40 Exodus vs. Bruderschaft der Pilger
20:00 Goonswarm Federation vs. Brick Squad
20:20 Out of Sight vs. Pure Madness
20:40 The Veyr Collective vs. Northern Coalition.

Квалификация, первый раунд — второй день — 1-е июля (время по UTC)

15:00 Dark Taboo vs. Alpha Volley Union
15:20 Manifest destiny vs. Verge of Collapse
15:40 Shadow Cartel vs. Tribal Conclave
16:00 Dystopia Alliance vs. Pandemic Legion
16:20 Heretic Nation vs. Romanian Legion
16:40 Evoke vs. Wormhole Holders
17:00 The RONIN vs. Dirt Nap Squad
17:20 Gypsy Band vs. Curatores Veritatis Alliance

18:20 Fatal Ascension vs. Kill it with fire
18:40 Rote Kapelle vs PERCUSSIVE PIZZA TIME DIPLOMACY
19:00 Capital Punishment. Vs. Suddenly Spaceships
19:20 Black Legion vs. Mildly Intoxicated
19:40 The Forth District vs. The Gorgon Empire
20:00 No Holes Barred vs. Team Liquid
20:20 Chokepoint vs. Fluffeh Bunneh Murder Squad
20:40 The G0dfathers vs. Test Alliance Please Ignore

Дальнейшее расписание будет доступно на странице турнира.

Трансляция ATX и комментаторы

Я GM Alvaldi/CCP Bro, и я коротко расскажу о трансляции чемпионата в этом году. С радостью объявляем, что мы партнерствуем с own3d.tv, чтобы обеспечить все ваши нужды. Если не знаете, кто это — проверьте сами прямо сейчас. Мы не только покажем всё необходимое с ATX, но и включим в программу вообще все чемпионаты начиная с AT6 — заранее, в недели, которые будут до турнира.

Но на этом мы не остановимся. В наших непрестанных усилиях развлечь вас при помощи стреляющих друг в друга корабликов мы надеемся, что посредством союза с own3d.tv мы с вами сможем в прямом эфире создать один из тех сюжетов, которые делают EVE уникальной.

Есть вопросы? Спрашивайте в комментариях или в твиттере @CCP_Bro

Ранние турниры показываются по следующему графику:

AT VI — суббота, 2-е июня, воскресенье, 3-е июня. Вещание в 12:00 ив-тайм, первые четыре дня турнира в субботу, 5-й и 6-й день плюс студийный бонус в воскресенье.
AT VII — суббота, 9-е июня, воскресенье, 10-е июня. Вещание в 12:00 ив-тайм, первые четыре дня турнира в субботу, 5-й и 6-й день плюс студийный бонус в воскресенье.
AT VIII — суббота, 16-е июня, воскресенье, 17-е июня. Вещание в 12:00 ив-тайм, первые четыре дня турнира в субботу, 5-й и 6-й день плюс студийный бонус в воскресенье.
AT IX — суббота, 23-е июня, воскресенье, 24-е июня. Вещание в 12:00 ив-тайм, первые два дня турнира в субботу, 3-й и 4-й день полностью, плюс студийный бонус в воскресенье.

Stuart Saw, контент-директор own3D.tv, хочет сказать следующее игрокам EVE Online:

«Возможность совместной работы с CCP над альянсовым чемпионатом крайне радует всех нас. Среди нас есть фанаты EVE, и все мы хотим посмотреть, как пройдёт соревнование. Наш сайт — лучшее место для больших потоков HD-видео, варианты монетизации и масштабируемая инфраструктура позволяют нам обеспечивать нужды самых требовательных к ресурсам игровых потоковых каналов на нашей планете, и мы рады приветствовать CCP и сообщество EVE в нашем клубе».

Обратная связь от AT IX показала, что игроки хотели бы видеть и квалификационные раунды, и в этом году мы показываем каждый матч. Первые два уикэнда, команды в которых будут состоять из шести человек, обеспечат комментариями kil2, Raivi, Michael Bolton III, Zastrow и Lazarus Telraven.

Призы

Перейдём к главному — к призам. В этом году турнир спонсирован государством Калдари, и спонсоры не пожалели денег для создания двух сверхмощных и гибких кораблей своего класса. Корабли будут основаны на хулле Оспрея и Мерлина.

Хулл оспрея — Etana. Имя взято из той же ветки мифологии, откуда и галентский Иштар и Уту (AT8), и хорошо сочетается с древней историей отношений Калдари-Галленте вокруг Калдари Прайм. Этот вариант — сверхсовременный логистик, с добавленной возможностью установить коверт-клоку и с очень сильными бонусами.

Хулл мерлина — Cambion. Корабль назван в честь полудемонической сущности, хорошо подходящей под описание безумного яростного воина с мощными бонусами на перегрев. А ещё Мерлин (чародей) по некоторым источникам был либо Cambion'ом, либо его потомком.

Внешний вид и бонусы этих кораблей — в процессе работы и могут измениться. CCP Soundwave и команда подготовки альянсового чемпионата обеспечит вас деталями по этим кораблям в течение прямого эфира.

Вот и всё пока что. Увидимся позже. На турнире.

Перевод © Clancy


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.