Сообщество EVE Online многочисленно и разнообразно. Среди игроков EVE есть люди, создающие удивительные программы, помогающие новичкам, снимающие прекрасные видеоролики и многие, многие другие. Есть среди них даже те, кто к нашему всеобщему удивлению умудрился зарабатывать себе на жизнь, работая с Сообществом EVE. И нет, сейчас мы говорим не о ком-то из ССР! Мы говорим о человеке с которым вы, скорее всего, имели дело. Ну, если вы когда-либо покупали таймкоды конечно…

Продав больше одного миллиона Таймкодов EVE, Markee Dragon помог игрокам продлить подписку на EVE Online в общей сложности на несколько сотен тысяч лет. Помимо помощи игрокам он организовал партнерскую программу, которой пользуется ряд фан-сайтов, стремящихся заработать немного реальных денег, чтобы оплатить хостинг и другие накладные расходы.

Зарождение бизнеса

Давным-давно, на заре расцвета ММО игр, когда Ultima Online была полна любви и обожания, а о термине «РМТ» еще и слыхом не слыхивали, жил был Markee Dragon. И вот в один прекрасный день он вдруг осознал всю неэффективность рынка торговли тайм-кодами. Следует отметить, что продавать игровую валюту и предметы из Ультимы за реальные деньги было в те стародавние времена делом вполне благородным (ВНИМАНИЕ: не пытайтесь повторить это в реалиях EVE! Конечно если не хотите познакомиться с ребятами из нашей замечательной Security Team – прим. ССР), и Markee Dragon понял, что он может продавать таймкоды Ультимы за золото, а затем продавать это золото за реальные деньги примерно в два раза дороже, чем стоили ему эти таймкоды.

Гениальный план был воплощен в жизнь! Долго ли коротко ли, барыжил он в Ультиме, науке не известно (блин, понесло – прим. перев.). Но вот вышла EVE Online и добрый молодец Markee Dragon решил попробовать поиграть в нее. Однако что-то пошло не так и надолго его не хватило.

Но он понял весь потенциал новой игры, и таки добавил Таймкоды EVE в свой магазинчик. Хотя он (совершенно внезапно! – прим. перев.) и не смог наладить схему по продаже таймкодов за ISK, а затем продавать ISK за реальную валюту (что есть нарушение игровых правил – прим. ССР; но мы-то знаем… - прим. перев.), он всё же решил заняться интернет продажей и цифровой дистрибьюцией оных. К своему удивлению он понял, что коды – торт, и весьма популярны среди его покупателей.

В те времена Таймкоды EVE были доступны только на физическом носителе, тобеж картоночке, поэтому добрый молодец подрядился на челночные рейсы в Исландию начал таки заказывать апельсины таймкоды бочками прямо из их исторической родины. После того как их доставляли он стирал защитное покрытие и перепечатывал код в текстовый документ. В конце концов, он начал заказывать так много кодов, что ВВП Исландии выросло в два раза он стал официальным распространителем таймкодов EVE, и само ССР благословило всячески содействовало этому делу.

Партнерская программа и фансайты

По мере того как бизнес по продаже Таймкодов EVE рос, Markee Dragon начал осознавать что открывается всё больше и больше фансайтов EVE. «Но, как же эти бедные сайты спонсируют себя?» думал он. Он изучил этот вопрос подробнее и понял, что большинство сайтов обворовывают спонсируется из карманов своих пользователей. Markee Dragon понял, что может взаимовыгодно сотрудничать с этими сайтами, поэтому он связался с их владельцами и сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться. Markee Dragon становился спонсором сайта, а в замен этого на нем размещалась реклама его бизнеса по продаже Таймкодов EVE.

Сначала все шло хорошо, и все были счастливы. Фансайты получали деньги, которые покрывали хотя бы часть их расходов, в то время как сам Markee Dragon получал рекламу и клиентов.

Но ему хотелось большего. Поэтому он разработал партнерскую программу 2.0, позволяющую сайтам всё также направлять клиентов к Markee Dragon, а он в свою очередь выплачивал им определенную сумму с покупок клиентов, пришедших с этого сайта. Чем крупнее был сайты, тем выше были их издержки, но и тем больше игроков они направляли к Markee Dragon за Таймкартами EVE. Некоторые директора корпораций и владельцы сайтов умудрились, в прямом смысле этого слова, зарабатывать себе на жизнь поддерживая EVE через партнерскую программу Markee Dragon.

Взрывной рост

Markee Dragon уже и не помнит, когда именно он начал получать прибыль от созданных им партнерских программ. Тем не менее, его план оказался успешным, и доходы росли. Они росли такими темпами, что вскоре он смог нанять себе помощников. Каждый месяц продажи увеличивались более чем вдвое, и он начал понимать, что его предприятие может начать не справляться с таким объемом заказов. В конце концов, он был вынужден сократить количество покупателей и ограничить рост своего бизнеса. Еще чуть-чуть и они бы не смогли оказывать качественные услуги населению…

Тридцатидневный вызов Еве

Конечно же, видя увлеченность сообщества игрой, Markee Dragon не мог не попробовать поиграть в неё снова. Когда-то давно он пробовал поиграть в EVE Online, но она показалась ему настолько сложной, что в итоге он её бросил.

И вот в один прекрасный день он бросил Тридцатидневный вызов Еве (EVE 30 Day Challenge). Он решил как можно больше узнать об EVE за 30 дней и показать всё, на что он способен. Somer BLINK спонсировали этот ивент, а ССР обеспечила ему необходимую рекламу. Ну а сам Dragon решил запечатлеть свои похождения на видео и выпустить их на ДВД в виде сериала на Ютубе.

Для участия в своем первом ивенте он пригласил около 20 человек. Припёрлось же более 500.

Вопреки тому, что, по его словам, поддержка сообщества была «безумной», ему каким-то чудом удалось разобраться в игре. За чуть более чем 30 дней он узнал много нового об EVE. Он узнал, что EVE – это самая сложная ММО в которую он играл, и что она требует от игроков слаженной командной работы. Но также он узнал, что игроки EVE могут быть весьма щедрыми. Но эта щедрость не всегда может быть добродетелью…

Корпорация Air Hogs взяла его под своё крыло. Это была корпорация торговцев и, хотя они не искали себе неприятностей, они быстро обнаружили себя и своего раскрученного новобранца в центре объявленных им войн. Чтобы завершить начатое, Markee Dragon требовалась вся помощь своих новых друзей, на которую они только были способны. Air Hogs потратили триллионы ISK на возмещение сбитых кораблей и оплату гонораров наемников, которые взялись их защитить. Эта преданность недавно принятому Markee Dragon лучше любых слов говорила о том, на что способны игроки EVE, когда они работают сообща.

Через несколько дней Markee Dragon обнаружил, что награда за его голову начала внезапно расти. Сначала она была равна двум миллиардам, однако потом пилот по имени (если конечно это было его настоящее имя - прим. ССР) «Анонимный Парень Раздающий Награды За Голову» (Anonymous Bounty Guy) увеличил её до 60ти миллиардов. Markee Dragon был уверен, что, несмотря на опровержения, за этим стоял кто-то из Somer BLINK.

Он чудесно провел эти тридцать дней в EVE, а его любимым событием стал «Упоротый Роам» (Drunk Roam), событие в котором когда-либо участвовал практически каждый капсулир. Во второй половине своего тридцатого дня в EVE он тоже решил приобщиться к этой традиции. Около десяти человек пили с ним дома и палились на веб-камеру, и еще около сотни употреблявших вещества пилотов летели с ним в одном флоте. Решив, что «Упоротый Роам» это не лучшее место для обкатывания новеньких фракционных фрегатов, Markee Dragon и Компания пересели на нубшипы и пошли запинывать все, что только попадалось им на глаза.

Им удалось прибить несколько вполне достойных индивидов и выпить немало спиртного. Часть видео, отснятых во время этого Тридцатидневного вызова Еве, уже выложены на просторы Ютуба, а часть (включая «Упоротый Роам»), еще только готовятся увидеть свет. Обязательно дождитесь и посмотрите их!

Итоги

Markee Dragon понял, что он любит ЕВУ и уважает её фанатов. Он также сказал, что собравшись вместе игроки EVE станут лучшими везде где только захотят. Он также сказал, что они чуть более взрослые и умные чем среднестатистический геймер (я так понимаю это интервью он давал во время «Упоротого Роама» :troll: - прим. перев.).

Markee Dragon работал с EVE уже 10 лет. Теперь, когда ему удалось еще и поиграть в неё он без сомнения останется в ней еще на 10 лет, но уже как один из капсулиров, стремящихся раскрыть тайны Нового Эдема.

Если вы владелец фансайта EVE и хотите принять участие в Партнерской Программе Markee Dragon (ненавязчивая такая реклама, дооо – прим. перев.), то подробную информацию об этом вы можете найти здесь. Видео о Тридцатидневном вызове Еве можно найти на канале Markee Dragon на YouTube.

Перевод © Siberian Crab

[#] 06.09.2013 @ 03:27 by Dohlatina
+ 3 -
вот упоротый ответить
[#] 06.09.2013 @ 11:02 by EragonTargaryenov
+ 0 -
Забавный гик. :) ответить
[#] 07.09.2013 @ 05:34 by SatKim
+ 0 -
Что за бредятина . ответить
[#] 07.09.2013 @ 15:02 by scooti
+ 0 -
Кто покупает эти таймкарты за 20$, если на офф сайте месяц игры 15$, а в рублях еще дешевле. ответить
- [#] 12.09.2013 @ 13:39 by Ingmar
+ 0 -
Вы даже не представляете как много игроков покупает таймкоды.
1 - таймкод дает 60 дней игры (ключи что в продаже и на 30 дней - для регистрации, там еще в комплекте ништяки но для продления они не годятся).
2 - в евросюзе цены на офф сайте те-же только валюта другая, а 15 евро и 15 долларов - разница ощутима, с сайтов дестрибьюторов коды всегда по одной цене - исходящей из долларовой - выходит дешевле.
3 - таймкод переводится в игре в два плекса, которыми уже можно и платить, или отложить на потом, это гораздо удобнее чем скармливать таймкод напрямую для получения игрового времени. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.