Множество людей снимают развлекательное и обучающее видео по Еве. Некоторые из них настолько же сконцентрированы и плодовиты как и JonnyPew. Популярный видеоблог «Дневник Исследователя» (Explorer’s Log) и несколько других небольших серий, так JonnyPew записывает для широкой аудитории на протяжении уже полутора лет руководства и пояснения способов разведки Еве. В его основном видео блоге 135 записей и еще много в сопутствующих сериях, Джонни выпустил потрясающее количество полезного контента для своих зрителей и всех кому интересна исследовательская сторона Евы.

Истоки

Джонни пришел в Еву в феврале 2010 года. После окончания колледжа он устроился на новую работу, где один из его друзей каждый день пересказывал ему свои истории из Евы. Он почувствовал что пропускает что то особенное. Джонни создал триальный аккаунт. После того как он андокнулся и увидел размеры вселенной Евы, он понял что игра особенная. Спустя 3 дня он оплатил полный аккаунт и не перестает играть до сих пор.

После нескольких месяцев метания из стороны в сторону, сначала как майнер, потом как мисс-ранер в хайсеках. Джонни двинулся в нули. Здесь он изучал как выживать в нулях и впервые почувствовал свою любовь к исследованиям. В конечном счете он вернулся в хай-секи для участия в военных действиях в хайсеках и выполнения миссий и разведки. В этот период он решил сделать разведку своей основной профессией в Еве.

К несчастью, Джонни заметил серьёзную нехватку видео контента по теме исследований и разведке. Как часто бывает, Джонни решил восполнить этот пропуск. Он начал записывать Дневник Исследователя, и выложил первое видео пятого декабря 2011 года. Серия имела некоторые шероховатости, но была битком набита информацией, она повествовала о том как Джонни проходил 3/10 Guristas Guerrilla Grounds Complex.

После этого, он записал множество видео, иллюстрирующее секреты прохождения и выживания в различных комплексах, извлечения максимального дохода, лучшие способы быстрого насканивания сигнатур, множество полезных и забавных гайдов относительно разведки. Видео выкладывается с ошеломляющей скоростью, иногда по нескольку в день.

Но Дневник Исследователя не только проект в голове Джонни.

Расширение дела

Один из чрезвычайно популярных видео гайдов по Еве

В июне 2012 года, Джонни решил развивать свое дело и начать запись серии Наша Ева(Our EVE). Видео этой серии не сосредоточено на приключениях Джонни в Новом Эдеме, напротив это попытка взглянуть на великолепие результатов работы проделанной игроками Евы. В этой серии он просматривает блоги, другие видео, и поддерживает и освещает их. Хмм .. не это ли работа рубрики «В центре внимания»? Хорошо, мы расскажем более весело!

Далее, в июле 2012, Джонни начал выпускать серию Гайды по Еве(EVE Guide). Эта серия широким взглядом охватывает Еву и предоставляет информацию для новых и неопытных пилотов, которая поможет им выжить в суровом мире Нового Эдема.

Джонни так же решил выпускать серию под названием Записки Военного(Combat Files). Стартовавшую в январе 2013 года, каждая Записка показывает единичное PvP сражение Джонни. Каждое видео это разбор одного боя, сначала показанного со скоростью реального времени, а затем вдвое медленнее с проведением детального разбора причин успеха или провала.

Наконец, Джонни вступил в ряды клонированных солдат с его относительно новой серией DUST 514. Первое видео из этой серии вышло чуть более двух месяцев назад, в мае 2013! Эта серия о том как он опускает его ... что за выражение ... ботинок на поверхность? Как-то так.

Изготовление видео

Хвастовство PvP потенциалом в разведке

Когда Джонни делает видео, он концентрируется на том что именно интереснее всего для него сейчас. Он не пишет план, напротив, он позволяет вдохновению вести себя. Однако, когда установка обновления закончена, Джонни проводит много времени изучая новые возможности Евы, ради людей что полагаются на него при выходе обновлений.

Из-за того что Ева как огромная игра-песочница, Джонни считает не простым решением выбор как именно создать особенное видео. Каждый имеет собственные предпочтения, так что Джонни конечно должен подавать информацию с оборотами «из моего опыта» или «по моему мнению», что бы избежать замечаний со стороны зрителей о том что в некоторых узких вопросах он неправ, т.к. их опыт говорит иначе. Это может быть сладко-горький опыт. К тому же, из-за свойства Евы постоянно меняться, информация излагаемая в его записях может — и вероятно — быть уже не актуальной, и чем больше проходит времени, тем больше такая вероятность.

Однако, работа не без плюшек! Джонни неожиданно стал получать пожертвования в исках и в реальной валюте, как помощь для продолжения его работы. Вместе со славой приходит и признание, его стали узнавать в локальном чате!

Когда Джонни пришла в голову идея записывать видео, а не просто играть и изучать Еву, он задумался о деталях того как он будет записывать видео, от захвата геймплея до слов, которые он хочет сказать. Если предмет обсуждения сложен или специфичен, он пишет тезисы выступления, для записи голоса. Затем он садится, захватывает видеопоток через Fraps и записывает свою речь(в живую, поверх игры, или комментируя уже готовое видео) при помощи Adobe Audition с использованием микрофона Blue Snowball. Затем он делает необходимую для видео графику в Adobe Photoshop и, наконец, редактирует это все вместе в Adobe Photoshop.

Человек

Первый месяц в Еве Джонни провел в роли майнера в хай-сек корпорации. После осознания того что к промышленности у него душа не лежит, Джонни покинул корпорацию и провел следующие пять месяцев за прохождением миссий и тренировками на Drake. В конечном счете PvE в хай-секах покинуло круг его интересов, и он обратил свой взор к нулям. Он обрел дом в альянсе и двинулся в район Pure Blind, где он прошел бесчисленное количество аномалий, расчистил поясов, летал в составе флотов от мала до велика и изучал что именно необходимо для выживания.

В течении этого времени он впервые открыл для себя профессию разведчика-исследователя. В итоге он вернулся в хай-секи на несколько месяцев, вступил в военный хай-сек альянс, прошел немного миссий, провел еще немного исследований и никогда не прекращал думать о будущем его опыта в Еве. В эти несколько месяцев он начал работу над серией Дневники Исследователя. Он прошел множество хай-сек регионов изучая все о разведке и делясь своим опытом на протяжении всего пути.

Наконец хай-секи вновь ему наскучили и было решено жить в лоу-секах в качестве разведчика, что он делал на протяжении следующих шести месяцев. Его текущее место отдыха это корпорация занимающаяся фракционными войнами в Black Rise. Он с ними последние 4 месяца, наслаждается жизнью в преступных лоу-секах.

Его нынешние повседневные занятия состоит из простенькой лоу-сек разведки, охоты на разведчиков конкурентов, PvP, и вращение корабля пока отвечает на письма зрителей. Он также посещает чат Club Deadspace, где общается с остальными пилотами.

Будущее проекта

Один из наиболее популярных эпизодов Дневников Исследователя

Основная цель Джонни в будущем это набраться опыта в PvP направлении. Он планирует записывать обучающие видео и учить игроков основам PvP. Он чувствует одной из своих сильных сторон является способность обучать других.

Кроме того, он планирует записывать намного больше интервью, как часть серии Наша Ева. Он как раз закончил несколько один на один интервью в последнее время. Это в основном вопрос поиска участников сообщества Евы кто готов и может разговаривать с ним!

И мы надеемся, в один день, посетить ФанФест и сделать широкий видео-обзор ивента и всех присутствующих. Он считает что это будет потрясающий опыт и мы с ним согласны! Мы надеемся увидеть его в следующем году.

Заключительное слово

Джонни сказал что Ева это наиболее стоящий игровой опыт что он когда-либо знал и он не может представить более великую игру для создания её видео-обзоров. Он благодарен за возможность делиться своей страстью к игре с другими игроками. Он хочет отблагодарить всех людей оказавших ему поддержку; они являются причиной по которой Джонни будет продолжать свои усилия настолько долго насколько сможет!

И мы хотим хорошенько отблагодарить Джонни, за его чудесные видео! Если вы еще не посмотрели на его страничку на YouTube-е!

Перевод © sdlm

[#] 21.07.2013 @ 22:43 by Memo
+ -1 -
Я конечно все понимаю..... но мне кажется ваша статься не к месту тут, ибо человек, чьи "обучалки" тут выложены, объясняет все на инглише а не на русском языке и большей части посетителей этого сайта эти ролики никакой пользы не принесут, ибо люди, не знающие английский откроют его на 3 сек, услышат чуждый им язык и закроют его к херам.... ответить
- [#] 22.07.2013 @ 08:13 by Luci
+ -1 -
не будь эгоистом! Людей понимающих английский куда больше чем ты думаешь... Если тебе не понятно о чем он говорит не обращай внимания на эту статью или же учи английский;) ответить
[#] 22.07.2013 @ 12:00 by maksimronin
+ -2 -
Ну это тока такие нубасы как ты сделают. Да и вообще, тут переводы девблогов постят, и это один из них. Это рубрика про "героев" евы, если можно их так назвать)
Ты короче совсем не в тему написал))) ответить
[#] 23.07.2013 @ 12:47 by loderun
+ 4 -
А я согласен с мнением Memo. Хоть английский сейчас и является единым международным языком и каждый школьник на нем говорит (или думает, что умеет общаться), но этот сайт для русскоязычных игроков Евы. Я хоть и знаю английский, но весьма средненько, а в разговорном ориентируюсь и того хуже. Мне лично больше помогли разобраться гайды на русском от Дакоты. Его канал на YouTube - TrueDakota. Вот ему я действительно благодарен, о многих аспектах игры я не знал или не вдавался в детали. ответить
[#] 22.07.2013 @ 03:29 by Dohlatina
+ 1 -
зато перевод (= ответить
[#] 22.07.2013 @ 03:36 by John Grem
+ 1 -
молодец Джонни) ответить
[#] 22.07.2013 @ 07:45 by Ekibana
+ 0 -
Регулярно смотрю его видео, правда последнее время они менее познавательны. Вот ещё бэк почитал на русском. Так что статья к месту. ответить
[#] 23.07.2013 @ 00:07 by RustyNail
+ -1 -
Его обзоры на все новые фичи Одиссеи, перед ее выходом, были очень познавательны. Смотрю его с удовольствием. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.