Cистема отправки сообщений об ошибках имеет длинную и славную историю. Первое сообщение было отправлено 15 сентября 2003 года в качестве проверки системы. Первое же отправленное игроком сообщение, которое нам удалось найти, датировано 26.10.2003 и записано в системе под номером 62. В нем шла речь о большом аммарском флоте, оккупировавшем систему Yulai, которая находилась под контролем CONCORD'a. Сложившаяся ситуация весьма усложняла жизнь для пилотов, делавших минматарские миссии. С того дня сообщество Евы серьезно подошло к отслеживанию ошибок. За последние 10 лет было отправлено более 150 000 сообщений, поскольку Ева постоянно эволюционировала: переписывался код, менялось железо и другие подобные изменения. Хоть многие из этих сообщений и были дубликатами, мы по-прежнему ценим, насколько вы заботитесь об игре. Само собой, разумеется, мы не могли рассматривать такой большой объем информации, параллельно работая над обновлениями, которые вы так полюбили. Спецотдел ISD, состоящий из багхантеров (охотников за ошибками), неустанно работал, помогая нам в обработке и воспроизведении отчетов, собирая дополнительную информацию от тех, кто их подавал. Общая картина является поистине выдающейся, и мы хотим поблагодарить всех за усилия и помощь в том, чтобы сделать Еву еще лучше.

На прошлой неделе проект мигрировал на новую систему отслеживания дефектов. Мы перешли с нашей собственной DT2 системы на Atlassian's Jira. Такой переход поможет добиться более тесного взаимодействия с нашими волонтерами-багхантерами, поскольку теперь они будут работать в той же системе, что и разработчики. Также новая система поможет добиться лучшего контроля и статистического наблюдения за дефектами: мы сможем более эффективно определять их приоритетность и видеть, какие из аспектов игры нуждаются в изменениях. Это относится к вам в следующих аспектах.

Во-первых, существующий сайт отчетности об ошибках больше не будет использоваться для сбора ошибок по Еве. Он не подходит и не сочетается с нашими современными веб-ресурсами. Поэтому наша замечательная веб команда Roundhouse Kick сейчас занимается переработкой новых страниц с нуля, чтобы они лучше служили игрокам, намеренным сообщить нам о встреченных проблемах. Как следствие, мы отключим внутриигровой механизм оповещения об ошибках (IGBR), расположенный в меню справки, пока команда Superfriends не будет готова работать с новой системой. Все это значит, что мы приостановим сбор сообщений об ошибках на несколько недель и все сообщения, которые будут вами созданы за это время, останутся не рассмотренными. Впрочем, в течении этого времени мы не намерены активно обновлять игру, поэтому не ожидаем большого количества отчетов. Однако вы всегда можете воспользоваться соответствующим разделом официального форума на английском или русском языке, чтобы сообщить нам о встреченной проблеме. Еще раз обратите внимание, что любые сообщения об ошибках, созданные с этого момента, и до запуска новой системы, обрабатываться не будут.

Разработка новых веб-страниц и обновление IGBR уже началось и идёт по плану. Ниже приведены

некоторые преимущества новой версии:

  • Интеграция сообщений об ошибках в раздел поддержки на веб-сайте сообщества. Так что вам не нужно будет заходить на другой сайт, чтобы сообщить о проблеме.
  • Хорошо продуманные категории с пояснениями и примерами, к каким областям игры они принадлежат.
  • Примеры текстов для каждого поля ввода, что бы вы знали, какой типа информации нам необходим для воспроизведения вашей проблемы.

Кроме того, некоторые возможности, предоставлявшиеся предыдущей версией, на момент перезапуска системы не будут доступны в новой версии. Миграция на новую систему отслеживания дефектов несколько опередит готовность нового веб-интерфейса системы отчётов об ошибках и новой системы IBGR. Таким образом, мы решили обеспечить главное - саму возможность сообщить о проблемах, а остальной функционал ввести позднее. Наиболее важная из временно утраченных функций — двусторонняя связь между вами и человеком, занимающимся проблемой, о которой вы сигнализировали. В предыдущей версии мы могли связаться с вами через сайт. Эта функция будет добавлена в новые веб-страницы системы в будущем.

Спасибо за то, что прочитали эту статью. Надеемся, что вы прочтёте и вторую часть, которая во всей красе покажет новые веб-страницы системы отчётов об ошибках и обновленный IGBR!



Перевод © Nexis

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.