В последнее время за моим авторством не вышло ни одного девблога, поскольку мне приходилось строить планы по возврату любимых тапок из лап CCP Soundwave. Строя эти коварные планы, мне довелось поработать с командой True Grit над связью EVE (далее — Евы) и DUST 514 (далее — Даста). И сегодня я хочу поговорить о том, что нам удалось сделать.

Если вы следили за нашими планами, связанными с Дастом, вы, наверное, уже знаете, что мы готовы к запуску новой фишки Даста под названием Планетарные завоевания. Суть в том, что корпорации, в состав которых входят наёмники из Даста, смогут завоёвывать округи на планетах с умеренным климатом в лоусеках региона Molden Heath. Дастовские корпорации, владеющие округами на этих планетах, будут давать бонусы всем капсулирам в Еве, которые входят в состав корпорации или альянса. Ниже я расскажу вам об этих бонусах и ещё о паре мелочей :)

Если вы хотите узнать больше о механике планетарных завоеваний, можете ознакомиться со следующими источниками:

Бонусы

Корпорации, владеющие округами могут выбирать один из трёх типов округов. Каждый тип даёт свой бонус к Еве или Дасту, причём два из них дают бонус сразу в двух играх.

Бонус к исследовательским лабораториям

  • Уменьшение времени производства на ПОСах
  • 10% за округ в собственности, максимум 4 округа или бонус 40%

Бонус к объёму трюма хабов

  • Уменьшение потребления топлива ПОСами
  • 5% за каждый округ в собственности, максимум 4 округа или 20%

Оба этих бонуса могут применяться к любому ПОСу корпорации, владеющей округом, а также принадлежащих любой корпорации в составе альянса, куда входит корпорация-владелец округа. Также, они влияют только на ПОСы, заякоренные на лунах планеты, на которой находятся данные округи.

У нас был план и для третьего типа бонусов на основе планетарного взаимодействия. В частности, увеличения выхлопа экстракторов. Но мы решили сейчас этим не заниматься. На текущий момент, производственные здания не будут давать бонусов для Евы. Я не говорю, что мы никогда не введём эти бонусы, просто мы не будем делать это прямо сейчас.

И последнее о бонусах. Планетарные завоевания будут доступны во вторник, 14 мая, однако мы включим бонусы только в четверг, 16 мая.

Фракционные войны

Мы сделали несколько небольших изменений во фракционных войнах и их связи с Дастом, которые были введены уже 6 мая.

Во-первых, сейчас для орбитальной бомбардировки надо находиться не далее 10 км от маяка округа, а не 100 км как раньше.

Во-вторых, вместо того, чтобы игроки из Даста выбирали место битвы, мы привязываем этот выбор к завершённым в Еве ФВ комплексам. Сторона, завершившая комплекс получает некие очки для завоевания округов в системе. Затем мы будем создавать поля сражений для каждой из сторон на основании набранных ими очков.

Например, если Минматары владеют всеми округами в системе, а также выполняют несколько комплексов в данной системе, а Амарры вообще не делают там никаких комплексов, то мы не будем создавать места сражений для атак Амарров.

Корпорации

В качестве участника корпорации вы сейчас можете покинуть её не ожидая 24 часов после сброса ролей. Это касается как игроков в Даст, так и игроков в Еву. При выпуске Даста, схема ухода из корпорации работала также, как и в Еве: сброс ролей, 24 часа стазиса, затем уход из корпорации. После того, как мы начали получать обратную связь от сообщества о том, что это просто ужасно — мы решили рассмотреть это подробнее. Оказалось, что эта процедура была введена давным-давно по техническим причинам. А потом мы внезапно обнаружили, что эти технические причины уже не существуют. И мы удалили это ожидание из Даста. И из Евы. Потому что... а почему бы и нет?

Другие ограничения, вроде как требования быть докнутым, всё ещё актуальны при покидании корпорации.

Кик из корпорации всё ещё требует сброса ролей и 24х часового стазиса, а также дока на станцию.

Всё это было введено 6 мая.

Заключение

На сегодня всё, это был просто кратенький отчёт о работе над связью Евы и Даста. Любые вопросы вы можете задавать в комментариях к этому блогу. Я и другие участники команды True Grit попытаемся на них ответить в меру наших возможностей

CCP FoxFour
Team True Grit

Перевод © Werdna


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.