В то время, как четыре империи разбираются со своими внутренними проблемами и накаляют отношения друг с другом, происходит масса событий. Битва за Калдари Прайм стала одним из самых масштабных событий в мире Евы, заставившего тысячи людей в космосе и на поверхности планет драться на стороне Государства Калдари или Федерации Галеннте. Но конфликты между империями не ограничиваются Живыми Событиями и миссиями. Игроки встали под знамёна той или иной фракции с самого начала, сформировав собственные силовые блоки, ведя свою войну, занимаясь политикой и получая от этого фан.

Эти самые игроки, потратившие свои усилия на придумывание антуража в EVE Online, уже давно встречаются на форуме EVE Backstage, где они обсуждают хроники, спорят по поводу интерпретации разных историй и формируют своё сообщество.

Форум

EVE Backstage, расположенный по адресу http://backstage.eve-inspiracy.com/, был запущен в апреле 2010 года, поэтому проекту исполняется три года. Были, конечно, и предшественники – ныне заброшенный EVE-Chatsubo например. Но главный администратор Silver Night и несколько других игроков полагали, что необходимо создать такое место для игроков, заинтересованных в бэкграунде Евы, чтобы они беспрепятственно могли обсудить саму игру, разные аспекты игровой истории, своих персонажей или даже не относящиеся к игре вещи вне ролеплея.

Несмотря на то, что никто не рассчитывал на суперпосещаемость, форум стал очень популярным среди игроков с похожим подходом. Сейчас на форуме несколько сотен зарегистрированных пользователей, причём почти двести из них более-менее активны. Если посчитать среднее количество постов в день за всю историю форума, то результатом будет 65 постов в разных темах.

Команда

Silver Night, ветеран с десятилетним стажем игры, является главным администратором форума EVE Backstage. Несмотря на свои админские и модераторские обязанности, он не стесняется постить и высказывать своё мнение по поводу обсуждаемого предмета. Однако он довольно объективен и справедлив. Он поддерживает дискуссии в рамках заданных тем и быстро разбирается с зачинщиками беспорядков, но не боится давать возможность начать бурные споры.

Поскольку Silver Night не числится среди профессионалов с технической точки зрения, а также поскольку невозможно поддерживать форум в одиночестве, у него есть несколько помощников. В состав нынешней команды входят Casiella, Ciarente, Ghost Hunter, Jekaterine, Misan и Morwen Lagann. Все эти люди интересовались историей Нового эдема и даже участвовали в разных событиях на протяжении довольно большого времени.

Бурные споры

На форуме есть несколько разделов, но имеющие непосредственные отношение к бэку вселенной Евы это OOC Summit (Собрание вне ролеплея), CCP Public Library (общественная библиотека ССР), Player Driven Content (Контент создаваемый игроками), EVE Fiction + Fiction Discussion (Творчество и его обсуждение) и Character Development (Разработка персонажей). В каждом есть свои сокровища, и каждый из них может в той или иной мере стать источником дебатов, глубоко погружённых в знания об EVE Online и в методы ролеплея в игре.

С возвращением Live Events и истории с Uprising, которая придала второе дыхание историям о Еве и сделала их вновь популярными, обсуждения на форуме очень сильно оживились. Каждая из четырёх империй получила свой подраздел, посвященный уже свершившимся событиям и прогнозам на будущее. Всего они накатали 50 страниц. Silver Night особо отметил треды с обсуждением Амарров и Калдари, породившие множество интересных идей.

Но форуму ведь уже три года! Естественно, он стал интересным не вчера – там есть уйма статей, чтобы занять ваш мозг любопытными вещами. Одной из любимых тем для Silver'а стало обсуждение сущности Калдарской корпоративной политики, случившееся примерно год назад, а также интригующее обсуждение возможности союза между Матарами и Калдари.

Заинтересовались?

Конечно, изучение истории и знаний о вселенной EVE Online может показаться пугающей перспективой. Ведь изучить надо столько информации! Silver Night говорит, что если есть желание, то надо просто начать. Люди, копающиеся в бэкграунде могут быть дружелюбными, но могут быть и беспощадными как остальные обитатели Евы (он не рекомендует заставлять людей делать вашу работу вместо вас)

Для новичков он рекомендует начинать маленькими порциями. Выберите для себя наиболее близкую для вас тему и изучите её по частям. Не бойтесь задавать вопросы. Люди, посвятившие годы таким занятиям, просто переполнены знаниями и готовы направить вас в нужном направлении. Очень хорошим подспорьем может стать новый Таймлайн Евы. А для тех, кто хочет погрузиться в атмосферу Евы полностью, всегда доступен EVE Fiction Portal.

Если вы хотите узнать больше и прикоснуться к истории и бэку EVE Online, загляните в http://backstage.eve-inspiracy.com/ (на английском языке).

Перевод © Werdna

[#] 05.05.2013 @ 23:01 by FisherSlate
+ 1 -
" (на английском языке). "

Печалька. Разбирать на форуме кучу флуда по английски - не самое фановое занятие. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.