Дев блог → Новый сайт EVE Online

Всем привет! С вами ССР Alice и от имени Roundhouse Kick Team я хотела бы рассказать вам важные новости.

Для начала немного справочной информации. Чуть больше года назад мы мы внесли изменения во все официальные веб-порталы, обеспечив к ним единый доступ с главной страницы нашей игры. Как оказалось, это была весьма успешная модификация, которая помогла нам гораздо быстрее и проще ознакомить наших потенциальных игроков с громадным и разносторонним миром Eve Online. С учетом этих данных мы првоели тотальный ребрендинг нашей основной странички eveonline.com как основу для грядущих изменений.

И вот мы провели наше первое крупное обновление и будем рады поделиться с вами его итогами.

Косметические изменения

Мы не стали перестраивать структуру сайта целиком, однако ввели некоторые нововведения в методе подачи информации на странице.

На новой странице, как и прежде, размещены новости и ссылки на их развернутые версии, но мы добавили индикатор статуса сервера и игроков онлайн, а также прямой доступ к последним девблогам команды ССР.

Кроме того, изменением подвергся и макет страницы. Теперь он автоматически адаптируется под ваше разрешение, что особенно важно при чтении сайта с планшета или телефона. Теперь наш портал можно читать с комфортом с любого устройства.

Обновлена и форма обратной связи между нашим коммьюнити и группой GSM. Кроме того, добавлена новая кнопка обратной связи на наших официальных форумах.

Новая Служба Поддержки

Раньше сервисы техподдержки, API ключей и петиций располагались на отдельном ресурсе. Теперь они будут находиться в специальном разделе нашего нового сайта для более быстрого и удобного использования.

Сами страницы этих сервисов подверглись только мелким косметическим изменениям. Для тех, кто в первый раз слышит об этих службах, я на всякий случай дам краткую справку:

  • База знаний состоит из трех разделов, содержащих спектр информации по техническим проблемам в игре. Служба Поддержки стараемся регулярно обновлять ее, именно по этой причине сейчас недоступны статьи на русском и немецком языках.
  • Петиции - здесь вы можете написать петицию, если столкнулись в игре с какой-то технической проблемой или хотите рассказать о случаях РМТ или мошенничества в игре.
  • Сервис API-ключей - эти ключи используются для сбора данных о игроках одним из наших отделов разработки, чтобы дать вам возможность использовать различные игровые сервисы и услуги. На этой странице вы можете управлять своими ключами, генерируя новые и удаляя ненужные.
  • История дополнений переехала на наш основной сайт.

Раньше вся информация о изменениях в балансе, расширениях и прочем была разбросана на куче страничек, теперь мы собрали их все в одном месте. Проверьте, стало ли удобнее?

RSS

Изменения затронули и наши новостные ленты новостей, девблогов и патчноутов. Если вы читаете их, обновите URL в своих приложениях. Заметим, однако, что RSS-лента The Legaсу пока что продолжает работать по старому адресу и не требует обновления.

SSO (Система единого доступа)

В прошлому году на FanFest’е мы анонсировали изменения в системе логина для получения доступа к нашим сервисам. Текущее обновление адаптировано для использования с новой страницой доступа. Этот апдейт никак не отразится на ваших игровых данных, вы просто будете перенаправлены на новую страницу, которая функционирует идеентично старой.

Мы собираемся выпустить в ближайшие недели обновление системы SSO для Account Management, EVE Gate, форумов и EVElopedia. После этого вам не придется вбивать свои данные каждый раз, как вы совершите переход с главной страницы на один из этих порталов.

Модернизированный Движок

Предыдущий макет сайта использовал устаревший Classic ASP, который препятствовал любым глобальным попыткам модернизации процессов. Кроме того, мы имели дело с гигантским количеством устаревшего кода и контента, копившегося в недрах портала годами. Чтобы упорядочить весь этот дардак, мы разработали новый сайт на движке-наследнике: ASP.NET. Кроме того, мы переработали CMS систему и теперь можем быстро удалять и добавлять новый контент и координировать его перевод на другие языки.

Прочие мелочи:

  • Обновление и улучшение работы каталога фансайтов.
  • Патчноуты теперь включают название расширения и текущую версию в заголовках.
  • Улучшена навигация по подразделам форума.
  • В форме Fleet Fight Notofication теперь отображается информация о системах в ВХ.
  • Улучшена навигация в разделе новостей.
  • Обновлены страницы загрузок и информации с тест-сервера.
  • Старые API из Legacy удалены (подробнее в девблогах).
  • Перенаправление запросов со старых URL сервиса API-ключей на новую страницу.
  • Японский портал пока что останется в старом формате.
  • Архив форумов доступен без изменений.

Вот и все!

Закон Мерфи

Наша команда провела глобальный апдейт с далеко идущими последствиями, которые пока что невозможно предсказать (предыдущий сайт был ОЧЕНЬ СТАРЫЙ). Мы приложили максимум усилий, чтоб все прошло гладко, но, естественно, мы не можем исключать вероятных багов и ошибок и расчитываем фиксить их с максимально возможной скоростью. Мы будем благодарны вам за помощь в поиске проблем с сайтом и ждем репортов о них в комментариях к этому блогу.

Что дальше?

Наша долгосрочная цель - максимальная оптимизация и удобство использования нашего портала, чтобы зашедший на него игрок мог быстро получить интересующую его информацию. Если конкретно, мы будем продолжать интеграцию других ресурсов (EVElopedia, EVE Gate и пр.) в один большой информационный портал. Кроме того, как только пыль от этого обновления чуть осядет, мы будем внедрять новые функции и контент с подачи разработчиков непосредственно игровой составляющей (А ССР уже приготовило целый ворох новых идей, да и новый патч скоро).

Всем лучи любви!
© CCP Alice and Team Roundhouse Kick

Перевод © Sadari

[#] 30.03.2013 @ 22:24 by MyLastPageFirst
+ 4 -
Может стоило бы еще начать с поддержки сайта другими языками, а не только главной страницы + несколько рекламных листов последнего аддона? ответить
- [#] 31.03.2013 @ 06:00 by Wolf HarpeR
+ -2 -
Международного языка вполне хватает, все равно его во всем мире знают))) ответить
[#] 02.04.2013 @ 09:50 by FisherSlate
+ 0 -
Это ж еще 3 сайта сверстать надо (хоть и в той же структуре страницы), и это кроме того что их суппортить придется. ответить
[#] 02.04.2013 @ 12:41 by ARTURIUS
+ 0 -
блин как скачать ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.