Выходя из её апартаментов, инспектор сказал: «Обязательно докладывайте, если заметите что-нибудь подозрительное. Если тут действительно кто-то замешан, мы обязаны поймать его раньше, чем это сделают пираты».

«Хорошо, я обещаю!» Сказала Атира. Проведя инспектора к выходу, она закрыла за ним дверь, и со вздохом прислонилась лбом к прохладной стали.

В последнее время, участились случаи исчезновения пиратов, в этих окрестностях, и хотя этот факт мало беспокоил местные правоохранительные органы, которые, разумеется, оплачивались корпорациями, пираты были в бешенстве, они грозились усилением патрулей и даже отрядами специально подготовленных головорезов.

Особенно дерзкими были угрозы со стороны картеля Ангелов, и Атире уже не раз доводилось иметь дело с некоторыми из них.

Ни для кого не было секретом, что именно здесь пираты вербовали экипаж для своих кораблей — после пары лет жизни в этих краях любой работник шахтерской колонии мог поведать пару историй о жизни на пиратских кораблях или даже о совместной работе на планетах. Но любого вербовщика можно было всегда выдворить, не опасаясь последствий. В космосе их всегда могли бы убить, поскольку там они представляют реальную угрозу, но не здесь, не в колонии. Правила всегда отличались между небесами и этой землей. Задача инспектора который работал на некоторые крупные компании заключалась в том, что бы решить проблему до того как обстановка накалится сильнее.

Атира начала готовится к вечерней смене. В колониях предпочитали простейшее оборудование, так как достать сложные электронные механизмы было задачей не из легких. У Атиры были обычные пневматические тазеры, их стандартная мощность только парализовала жертву, но после правильной настройки таким устройством можно было бы запросто убить. В её арсенале так же присутствовали складная металлическая дубинка, бронежилет, и множество других вещей для разрешения конфликтных ситуаций. Атире нравились тазеры, они надежно были прикреплены к её рукам и никто другой не смог бы ими воспользоваться, но целится из них было удобно только в неподвижные цели, в отличии от дубинки которую в любой момент можно было прицельно бросить без малейшей заминки, кроме того, её конструкция дополнялась шарниром на пистоне, который при попадании в цель значительно увеличивал силу удара. Безусловно, это было жестоким орудием, но колонии всегда были жестоким местом. Она вытащила дубинку из-за пояса и несколько раз бросила её в маленькое электронное табло, которое висело в её комнате. В самый центр ей не удалось попасть, но если бы целью был настоящий человек, он бы давно лежал без сознания. Довольная разминкой и уверенная в том, что больше этим вечером неприятностей не будет, Атира отправилась в патруль.

Вместе с напарником они обошли несколько баров и в каждом из них, впрочем, как и во всей колонии, наличие высокотехнологичных устройств сводилось к минимуму, но порой все же встречались проблески роскоши. К примеру, в некоторых можно было арендовать пиратские игоны — специальные передатчики, звук которых мог слышать только их пользователь, такие устройства были уникальны — они подбирались под Ваш личный вкус. Так же можно было найти и видео-аналог таких передатчиков, но для их использования необходим был специальный глазной фильтр, в основном их использовали для просмотра спортивных соревнований. Всё это встречалось только в самых не престижных районах колонии, таких, в которых люди чаще пили в одиночку, людей же в более здравом уме обычно смущал вид посетителей ритмично кивающих головой в полной тишине или яро болеющих за невидимую команду.

Среди обычных людей более популярной была материальная реклама. Странно, но чем более оживленным было место, тем спокойнее там было находиться. Из-за избытка тестостерона и агрессии, переполнявших колонию, даже танцовщицы соглашались работать только в самых элитных заведениях, где им обеспечивали круглосуточную охрану. И хотя дешевый секс можно было найти всегда и везде, эта работа сильно изматывала, и уже через несколько лет местной жизни, блудницы помалу начинали походить на шахтеров.

В колонии всё оборудование старались держать в идеальном состоянии. Хотя встретить тут можно было всё: начиная от галлоболла заканчивая полями для битвы разумов, тем не менее затраты на ремонт и содержание электронных устройств были настолько высокими что позволить себе такие аттракционы могли только самые престижные заведения.

Индустрия развлечений это жестокий бизнес, но если Вы талантливы, то однозначно заработаете здесь немалые деньги. Люди много напиваются тут и дерутся тоже много. И, конечно же все бары стараются привлечь первых и избавится от вторых.

Этим вечером маршрут Атиры проходил через не самые элитные заведения, те, в которых чаще встречаются люди которым нечего терять. Где трудно отличить новичка от бывалого, так как бригады работников сменяют друг друга почти каждую минуту. В одном из таких баров Атира заметила группу людей явно не похожих на шахтеров и отметила для себя, что надо бы и их проверить. Но кроме этих ребят она так же заметила мужчину, он был хорошо одет, и сидел в полном одиночестве, попивая содержимое своего стакана. Он не делал ничего — просто наслаждался атмосферой происходящего вокруг. Атира решила добавить и его в свой мысленный список «подлежавших к проверке» как вдруг она осознала, что её напарник не заметил присутствия пиратских вербовщиков, и Атира решила, что эта невнимательность позволит ей разобраться с нежелательными гостями своими собственными методами….

Вечер продолжался, они направлялись к последнему в списке бару когда их настиг инспектор. Здесь было не очень людно, и доносились лишь приглушенные разговоры в барах и грохот плексигласовых кружок о столы. И конечно же не было слышно ни музыки ни спортивных трансляций.

— Ах, я надеялся вас здесь найти! — сказал он двоим патрульным, и повернувшись лицом в сторону напарника Атиры продолжил: — Позвольте с Вами поговорить, на секундочку, наедине…

Поначалу такое обращение Атире немного не понравилось, но вдруг она поняла что инспектор не решается даже посмотреть на неё, как будто знает что-то ужасное. Она занервничала, но сказала «Эй, ребят, я пока загляну в бар. Заходите когда закончите, ладно?» и вошла внутрь. Она снова заметила спокойного, расслабленного мужчину, который сидел за своим личным столиком, потягивая напиток, Атира уже собиралась подойти и задать ему несколько вопросов, как вдруг в бар вошел инспектор и сказал громким, дрожащим голосом «Мне нужно с тобой поговорить! Прямо сейчас, пожалуйста!»

Она посмотрела в его лицо и поняла — её раскрыли! Они нашли труп или жетоны, а может даже свидетеля, или что-то ещё, какую-то ещё лажу.

Атира, было, задумалась о том, что же ей делать, когда спокойный хорошо одетый мужчина встал, подошел к инспектору и, направив пистолет ему в лицо, вышиб его мозги на пол.

На следующий день Атира возвращалась домой со своей смены, она была озадачена, уставшая и кажется, начинала параноить.

Никто на работе не помнил никаких странных событий прошлой ночи, никаких убийств, ничего… Они так же не помнили никакого инспектора. И когда Атира спросила своего напарника напрямую он нахмурился и сказал «Какой-такой инспектор? Ты кого-то такого ждешь?»

Накануне вечером, сразу после выстрела, бар охватила мёртвая тишина, все местные шишки были слишком ошеломлены, что бы что-то предпринять. Стрелок сказал «Уходи!» и Атира послушалась, пораженная его инициативой. Тело инспектора было не первым, к которому Атира приложила руку, просто обычно это происходило более буквально, она перешагнула его тело спокойно, даже не взглянув на него во второй раз.

Вокруг неё все затаили дыхание, шевелились только конкретно пьяные пользователи игонов которые лежали головами на столах и покачивались из стороны в сторону в такт бесшумной музыке.

Атира провела день как на иголках, ожидая, что в любой момент может придти кто то, кто ткнет в неё пальцем и скажет — «вот виновная!». За всё это время она несколько раз обошла колонию, вдоль и поперек пытаясь понять, что же произошло вчера вечером, но её попытки разобраться были тщетны. Даже пол, на котором ещё вчера остывало тело инспектора, был чистым — ни крови, ни мозгов, хотя однозначно сказать было сложно из-за привычного слоя грязи.

Когда Атира наконец вернулась домой, напряжение хоть и не исчезло, но дергаться из-за каждой мелочи сил уже небыло. Как только она вошла и закрыла за собой дверь, её подсознание прорвалось сквозь пелену тревожных мыслей, и она вдруг осознала, что в квартире кто-то есть.

Дело было в тишине и в воздухе, он был более затхлым, чем обычно, а значит, за ней пришли.

Она сделала вид, что ничего не заметила — спокойно сняла ботинки и пиджак, расстегнула ремень и сняла с него дубинку. Атира медленно прошла вдоль коридора в угол спальни, затем резко присела, разложила дубинку и одним быстрым движением с разворота в прыжке метнула её в еле заметный человеческий силуэт. Она попала, но на этом не остановилась, перекувыркнувшись и присев, Атира подготовила свои тазеры к высоко-разрядному выстрелу, но вдруг остановилась, осознав, кто был её целью — тот самый, хорошо одетый мужчина из прошлой ночи сидел на стуле в углу комнаты. В его руках была дубинка, он поймал её в нескольких сантиметрах от своего лица, но кроме этого движения его тело даже не содрогнулось. Он улыбался.

— Ты кто такой? Как ты попал сюда? — Вскрикнула Атира.

— Меня зовут Алад, но ты забыла главный вопрос — что я взял?

Она удивленно уставилась на него. Но вдруг осознав всю серьезность ситуации, со всех сил помчалась в спальню, открыла комод, и начала судорожно искать коробку, которой понятное дело там небыло.

Алад зашел в спальню и остановился на пороге.

— Она пропала, впечатляющая коллекция надо признать.

У неё проскользнула мысль убить его прямо здесь и прямо сейчас. Риск, конечно, был велик, но Атира не могла позволить себя шантажировать. Затем она взглянула ему в глаза и маленькие огоньки, которые она увидела в них, заставили её передумать. До этого мгновения, такие сумасшедшие, безудержные глаза Атира видела только у одного человека…в зеркале.

Он протянул ей стакан с водой.

— Пей.

Она взяла стакан и опустошила его залпом, даже не давая ему шанса открыть рот. Алад посмотрел на неё, но уже с бóльшим интересом.

— Знаешь, а я собирался тебя по этому поводу подразнить, мол «Ой, подумаешь, да что с тобой случится?!», чёрт, ты обломала мне все планы!

Атира ухмыльнулась. Не смотря на всю абсурдность происходившего он начинал ей нравится. Кроме того, он смог поймать дубинку всего в нескольких сантиметрах от своего лица, и вышибить мозги другому человеку при куче свидетелей. Так что гордая непокорность была единственно верной тактикой для сохранения контроля над ситуацией без риска для жизни.

— А что если вода была бы отравлена?

— Все умирают рано или поздно, и даже ты когда-нибудь умрешь, — улыбнувшись, сказала Атира, — а теперь будь так любезен — объясни мне что происходит.

Он достал небольшую коробку, размером в кулак, и открыл её. Заглянув внутрь, Атира вздрогнула.

— Что ты видишь?

— Это….это как визуальная мигрень, калейдоскоп того, о чем я не хочу сейчас думать.

— Тоесть, ты не хочешь увидеть больше?

— Глаза б мои её не видали.

Он удивленно уставился на неё.

— Закрой…

Алад опомнился и закрыл коробку.

— Я благодарна тебе за помощь вчерашней ночью, я сразу заметила работу профессионала, пока что я намерена с тобой сотрудничать, но меня мучает любопытство.

— Не торопись, дорогуша, не торопись, объясни мне ещё один нюанс, почему ты не воспользовалась ими? — он указал на руки, к которым были прикреплены тазеры.

— Выстрелы могли заметить, а меньше всего я хочу привлечь внимание криминалистов к этому дому, поэтому и решила тебя отключить дубинкой, проверенный метод.

— А ещё, — сухо добавил Алад, — ты слишком высокого мнения о собственной меткости. Кроме того, ты не боишься умереть и возможно даже не против что бы тебя обнаружили.

Она пожала плечами.

— Я доволен увиденным, ты принята.

— Принята куда?!

— Я же не могу рассказать тебе всего прямо сейчас, в двух словах — мы собираем группу людей для одной потенциально опасной миссии.

— Вот, и ты считаешь, я с этим справлюсь?

— Ты очень талантлива от природы, и этот талант самый впечатляющий, — он похлопал рукой по коробке.

— Хм?

— Ты первая, кому не сорвало крышу. Так или иначе, если ты поможешь нам в наших поисках, мы уничтожим все записи о твоем тёмном прошлом. Если ты вдруг захочешь начать новую жизнь, где-нибудь в другом месте, мы даже предоставим тебе мастера пластической хирургии дабы облегчить тебе этот шаг; ну и разумеется финансовое вознаграждение — будешь богатой как капсулир.

Атира вышла в гостиную, села в кресло и пристально уставилась на него.

— Ничего так предложенице, но я буду сотрудничать и с другими людьми «подобных талантов», не так ли?

— В широком понимании — да. Вы все будете работать под прикрытием. Тебя например будут звать Дрэа.

— Как вы собираетесь всё это контролировать?

— Оставь это нам.

— Ну конечно, ведь вы такие замечательные планировщики.

— В каком смысле? — удивился Алад

Атира облокотила голову на руку, и посмотрела на него наклонившись.

— Как гром средь бела дня прибывает какой-то странный инспектор. Его корпорация вдруг волнуется о пропаже этих плохишей пиратиков, и, надо же, его маленькое расследование выводит его прямиком ко мне, ровно с таким расчетом что бы явился ты и спас меня от неприятностей. Да вы чёртовы жулики!

Алад открыл рот, собираясь что-то сказать, как вдруг Атира подняла руки, нацелив тазеры ему в лицо, и перебила его:

— Если ты сейчас хочешь сказать что-то кроме комплимента в пользу моей смекалки, имей ввиду, я могу выстрелить каждой рукой дважды, и если ты не умеешь ловить их зубами, то я тебе не завидую!

— Значит ли это что наше предложение тебе не подходит?

— Конечно же не значит! — сказала Атира опуская руки, — я с бóльшим удовольствием работаю с людьми которым не доверяю, это делает всё намного проще, я всегда успею сфокусироваться только на себе, для разнообразия. Когда мы начинаем?

— Как только соберешь вещи, я подожду снаружи.

Алад направился к выходу и по дороге добавил, так тихо, что Атира едва ли могла это услышать:

— Возможно, нам даже придется тебя повысить.

[#] 08.05.2012 @ 07:34 by SDLM
+ 0 -
товарищи ! а где ж "Чёрная Гора. Глава 2" ? ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.