Белоснежные стены каюты сияли блеском и чистотой, небольшой стол с терминалом по центру, и койка, намертво привинченная к полу. Ризо в задумчивости вертел в руках жетон пирата, добытый в каком-то очередном боевом задании. Огромный, атлетически сложенный, с многочисленными шрамами на лице и по всему телу, капитан, не вписывался в умиротворяющую и аскетическую обстановку помещения. Он думал о том, как бы могла сложиться его жизнь, если бы он тогда не согласился на это задание. Прошло много лет, но мысли о погибшей жене и сыне никогда не оставляли его. Тогда, в далеком восемьдесят шестом веке, ему предложили выловить генерала пиратской корпорации в созвездии Кирены. В результате успешной операции, пират был схвачен и казнен. В отместку за это, спустя некоторое время, жена капитана, Рина , вместе с сыном Разефом, были убиты последователями из корпорации пиратов. Винил ли он себя в их смерти? Скорее нет, чем да. Военный капитан Ризо, был человеком жесткого нрава с высоко идеализированными жизненными принципами. “За корпорацию Редар!” так гласил слоган на жетоне воина, и он четко следовал правилу, служить корпорации, во что бы то ни стало. Задача в данный момент состояла в исследовании области вокруг звезды в системе Галлея, недавно там обнаружили всплеск, странного гамма-излучения. Мысли Ризо, были прерваны мелодичным электронным голосом Сандры.

- Капитан, два линкора Nightmare,без опознавательных знаков, прямо по курсу.
Пропел бортовой компьютер боевого крейсера . Пилот подошел к панели управления и включил визор.
- Амары, картель Khanid, вооружены до зубов, включить режим невидимости, бой нам сейчас не нужен, тем более шансов выйти из боя живыми - ноль.
В комнате управления прозвучал электронный сигнал, и в следующую секунду, обнаружить крейсер капитана Ризо, не представлялось возможным.
Громадные космические монстры, чинно поблескивая иссиня черной броней и, как будто на крейсер направленными, громадными отверстиями стволов, проплыли мимо. Маленький корабль оказался между медленно движущимися, исполинами. В абсолютной безопасности, ведь на минимальном расстоянии при таких маленьких размерах крейсера, сбить его из громадины линкора практически невозможно.
- Проскочили.
Ризо глянул на датчик расстояния, экран показывал сорок метрических единиц от, представляющей опасность, цели.
- Сандра, наши координаты?
- Система Галлея, луна шесть, до звезды 50 астрономических единиц.
Электронный голос дважды продиктовал местоположения и умолк.
- Подготовить двигатели к варп прыжку.
Системы корабля заработали, приводя в действие квантовый варп-двигатель. Внезапно раздался предупреждающий сигнал системы безопасности.
- Сандра что там?
- Капитан, неопознанный дрон, расстояние тридцать метрических единиц. Похоже, нас обнаружили.
В следующую секунду, невесть откуда взявшийся дрон, открыл огонь.
- Агрессия, приготовить системы к ведению огня!
- Капитан, обнаружено еще несколько объектов в нашей зоне. Эмблема пиратов из картеля “Ангелы смерти”. Они быстро приближаются.
Голос бортового компьютера был приглушен мощным ударом в корпус корабля. Системы безопасности надрывались от предупреждающего звука.
- Сандра! Выполняй варп-прыжок!
- Системы координации повреждены, выполнение точного прыжка невозможно.
Непоколебимым голосом ответил компьютер.
- Выполнить прыжок без задания координат!
Крик капитана прервался от следующего взрыва. Ризо упал на пол. Руки его были в крови.
- Выполняю.
В следующую секунду судном затрясло. Последующие мгновения перед варпом, показались для капитана вечностью. Наконец-то послышался хлопок, и боевой крейсер молниеносно удалился из поля боя в никуда.
Капитан очнулся от сильной тряски.
- Сандра, координаты…
- Планетную систему идентифицировать не удалось. Невозможно вычислить координаты. На расстоянии пятьдесят метрических единиц, обнаружен неизвестный объект.
Капитан рывком поднялся на ноги и взглянул на смотровое окно. Глаза бывалого пилота расширились от ужаса. Прямо на него , отсвечивая невероятными световыми эффектами, надвигалась огромная черная дыра.
- Вот откуда всплески гамма лучей. Сандра, давай задний ход!!!!
- Капитан, выполнить разгон не представляется возможным, сила притяжения объекта не сопоставима с мощью наших двигателей.
Голос машины умолк.
Капитан понял, что его крейсер обречен. Выдержит ли судно перегрузки? Где выбросит их черная дыра неизвестно. В маленьком судне, без необходимых систем жизнеобеспечения, долго не проживешь.
- Подготовиться к погружению в черную дыру. Ну вот милая Рина, скоро мы с тобой увидимся.
Обреченным голосом прошептал капитан, и протиснулся в капсулу . Яркий свет обжигал маленький, беззащитный перед неведомой вселенной, крейсер. В следующую секунду Ризо потерял сознание.
Пилот очнулся от повторяющихся сообщений Сандры.
- Корабль сильно поврежден, необходимо выполнить экстренную посадку на ближайшей планете.
- Где мы находимся?
- Планетная система неизвестного происхождения. Расстояние до солнца 300 астрономических единиц. Ближайшая планета в пятидесяти метрических единицах. Корабль сильно поврежден, необходимо…
- Да заткнись ты, совершай посадку на ближайшую планету. Анализ планеты?
- На планете обнаружена атмосфера, уровень метана в атмосфере, в пределах нормы. Выполняю подготовку к приземлению, входим в плотные слоя атмосферы.
Капитан удивленно взглянул на приборы.
- Черт побери, скорее всего, бортовой интеллект поврежден, в ближайших галактиках нет планет с пригодной для жызни, атмосферой.
Но внезапно его взгляд остановился на смотровом окне. Крейсер действительно входил в плотные слои атмосферы. Через некоторое время, ошеломленному взору капитана открылись облака, под ними, переливаясь в лучах света от яркого солнца системы, четко просматривались реки и озера. Ризо попробовал ущипнуть себя, то что он видел, было невозможным, планет с благоприятной атмосферой не существовало в ближайших пятидесяти галактиках от места обитания корпорации. Корабль, объятый огнем, с постепенно угасающей скоростью, приближался к поверхности неведомой планеты. Капитан увидел руины архитектурных строений. И вдруг заметил высокое обветшалое сооружение со знакомыми очертаниями, он уже видел его где-то.
- Сандра, зафиксируй самое высокое строение в обзоре.
- Строение идентифицировано.
Неизменным голосом отреагировал компьютер.
- Выведи на визор всю информацию.
Голос Ризо дрожал. По небритой щеке поползла капелька пота. Ошеломленным взглядом он сопровождал появляющуюся информацию на мониторе визора. Бортовой компьютер начал дублировать информацию звуком.
- Объект под названием “Ейфелева башня”. Вымышленное сооружение, являющееся достопримечательностью, якобы, существовавшей в древние времена цивилизации. Впервые было описано в произведениях по древней мифологии, в манускрипте под названием “Человечество”, много поколений назад. Доказательств и фактов, свидетельствующих о существовании цивилизации, описанной в легендах, не существует.
- Существует.
Тихо прошептал капитан Ризо
- Теперь существует.

Brazik ©

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.