Хроники → Мятежник с мотивацией

Десять лет назад силы безопасности в калдарской системе Сурокен разрушили гражданское судно. В этой системе находятся штаб-квартиры калдарской корпорации Хясёда (Hyasyoda). Судно нарушило границы и отказалось изменить курс, несмотря на многочисленные предупреждения, и в конце концов было взорвано.

На борту корабля находились многочисленные радикалы из числа калдарцев и галлентов, которые протестовали против сомнительных экспериментов, которые проводила корпорация, испытывая на рабах, предоставленных амаррами, новый препарат.

Почти все пассажиры корабля погибли. Выжил только капитан корабля, Аки Оникори, защищенный капсулой. Среди погибших находилась его жена. Оникори поклялся, что отомстит за смерть жены и соратников, в течение десяти лет с момента инцидента, он исполнил свою клятву, проведя несколько террористических актов.

Оникори редко использует свое настоящее имя, он более известен широкой публике как Злодей, имя, основанное на игре слов. В последние несколько лет его испорченная идеология видоизменилась от невинной анархии к кровавому крестовому походу против власти в любой форме. Раньше в центре его внимания находилась только фармацевтическая промышленность, но в последние годы список целей стал более разнообразным, все более тяготея к правительственным учреждениям. Оникори очень убедителен и очень подвижен, что помогло ему добиться поддержки различных источников, сочувствующих его делу. С таким финансированием Злодей создал маленькую, крепкую группу опытных и преданных ему террористов. Само собой разумеется, что он и его друзья находятся в первых строчках списков разыскиваемых каждой полицейской и военной организаций. SARO особенно старается его достать, так как он недавно взорвал их корабль. Это помеха, которую SARO хотят убрать как можно скорее.

Но злодей не только хитер, но и осторожен. Он никогда не остается долго в одном месте, и даже самые близкие его партнеры зачастую находятся в неведении относительно того, где он находится и что собирается делать. Такая чрезвычайная осторожность хорошо служила Оникори в его крестовом походе против фармацевтической промышленности и других «тоталитарных институтов, не уважающих человеческую жизнь», как он их называет. Несмотря на то, что его постоянно преследуют, он находит время для планирования и исполнения своих террористических актов, сделавших его известным. Злодей неразборчив в выборе целей — явный признак того, что у него нет привычек и склонностей. Его противники указывают на серьезное противоречие между тем что он говорит и тем, что делает. С одной стороны, он утверждает, что борется против тех, кто не ценит человеческую жизнь, с другой стороны — часто убивает невинных свидетелей его нападений.

Действительно, многие из его атак убили или ранили много невинных людей, даже детей. Это означает, что он очень непопулярен и что немного людей будут сожалеть, когда господство его терроризма закончится.

Перевод © Heritor


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.