Хроники → Камейрас

# Расшифровка федеральной стенограммы, отчет ФИО номер 453-RT3.
# Уровень доступа: красный-гамма-альфа.
# Программа «Камейрас».

На протяжении своего существования суровая амаррская империя завоевала множество народов. В своём расширении она сталкивалась с раздробленными неолитическими племенами, уравнительными обществами, индустриальными монстрами и всевозможными их вариациями. Все были сокрушены и порабощены. Некоторые из них, со временем, стали частью амаррского общества, остальные по-прежнему находятся в рабстве. А о ком-то совсем забыли — во всех подробностях были зарегистрированы только самые большие народности. Например, на родной планете Ни-Куннов целый континет был заселён свирепыми аборигенами, которых потом посчитали не пригодными ни для чего, кроме как находиться в самых низших кастах рабов. Их богатая культура и наследие уже давно уничтожены, а сами они, смешавшись с другими народами, превратились в раздробленное сообщество полукровок.

Вместе с возросшим влиянием военных изменилась и прошлая тактика выжженных земель и разорённых цивилизаций. В своих завоеваниях амарры стали ориентироваться на народы, которые от природы воинственны, агрессивны и эластичны, и создавали из них «боевые расы». Они обучали их в своих рядах и использовали, главным образом, как пушечное мясо, которое пускается в расход вместо «благочестивых, избранных Богом» амарр. Некоторые из таких рас особенно выделялись и приобретали такую репутацию, что стали основой амаррской военной машины. Самые успешные и самые внушающие страх из них — камейрас.

Камейрас — один из продуктов печально известной программы «Наблюдение. Евгеника. Развитие» (H.E.P.), которую амарры испытывали на популяциях своих минматарских рабов. Она началась как попытка измерить выносливость и эффективность представителей минматарских племён при решении различных трудовых задач, чтобы определить, насколько сильный нажим они могут выдерживать перед тем, как сломаются — точно так же, как обычный инструмент проверяется на прочность. Со временем это превратилось в нечто большее, чем просто изучение, став для минматар страшной памятью, так как амаррские учёные начали исследовать истинные пределы их тел и психики.

Программа привлекла внимание военных, которые на собственном опыте испытали свирепость и упорство минматар. Они захотели исследовать возможности использования рабов в бою. А ученые, занимавшиеся программой H.E.P., жаждущие получить поддержку военных, начали изучать способы переобучения самых выносливых рабов-минматаров, превращая их в послушных, эффективных солдат. Неутешительным оказался факт, что основные методы обучения оказались, в большинстве своём, неэффективными. Но идея была стоящая, поэтому специальной команде поручили усовершенствовать эту программу.

Находя трудным обучать вере и повиновению взрослых, непослушных минматарских воинов, эта команда выбрала противоположный способ. Они начали программу разведения, выбирая лучшие экземпляры из популяции рабов и создавая более выносливое потомство, выводя его в соответствие с научной системой, разработанной ими. Эта система прошла ряд пересмотров, основанных на полученных данных, и, еще на начальной стадии, подверглась значительным изменениям, пока не стала программой «Камейрас», такой, в каком виде она существует сегодня.

Начало

В рамках программы разведения каждый эмбрион подвергают ряду генетических тестов, чтобы выяснить, соответствует ли он строгим стандартам камейрас. Если зародыш оказывается непригодным — он родится малорослым, слабым, болезненным, или поражён каким-нибудь наследственным заболеванием — беременность прерывается. Все выжившие новорождённые передаются в специализированный детский приёмник, где амаррские женщины несут ответственность за их воспитание, до достижения шести лет. После этого ребёнок входит в свой первый Дом Воспитания — место обучения и тренировок.

Обучение младших

Здесь объект находится в режиме интенсивных физических нагрузок. Амарры, с помощью многочисленных опытов, узнали, что это самый благоприятный момент, для того, чтобы начать приспосабливать тела минматар к войне. Постепенное увеличение нагрузки, согласованное с темпом роста тела, доводит ребёнка до определённого предела, который не будет неблагоприятно отражаться на его последующем развитии. Дети обучаются боевым искусствам и подвергаются обширной идеологической обработке. Эта программа формирует основу управления солдатами камейрас, когда они станут совсем взрослыми. Их приобщают к амаррской вере — знание об амаррском Боге, его любви к ним, их месту в его мироздании и их обязанности в поддержке его законов для всеобщей пользы. Так же их учат тому, что они Избранны для достижения Его целей и намерений. Хотя такая методика и порождает много споров в определённых имперских кругах, практика показала, что это самая эффективная форма контроля.

Обучение старших

Большинство воспитанников преодолевает период строгого начального обучения и, в возрасте четырнадцати лет, подвергается контрольным испытаниям. Если они переживают это извилистое событие, их перемещают в Дом Зрелого Воспитания, где они делятся на небольшие боевые группы. Для того, чтобы научить их действовать как единое целое, инструкторы выводят тренировки на новый уровень: новички обучаются широкому диапазону навыков, включая сюда стратегию, тактику, основы выживания, ближний бой и использование огнестрельного оружия, защитных средств, широкого диапазона военного оборудования и транспортных средств. Когда этот интенсивный период преодолён, они подвергаются заключительным контрольным испытаниям. Если они их проходят, то становятся специалистами, если нет — такие не возвращаются живыми.

Камейрас

В возрасте девятнадцати лет специалисты камейрас ознакомлены с учением, которое сделало из них эксплуатационную единицу, и становятся новобранцами, пока не приобретут первый кровавый опыт непосредственно в сражении. Амаррам, вырастившим высокоразумных солдат, способных самостоятельно действовать и приспосабливаться к разнообразным боевым ситуациям, приходится сохранять жёсткий контроль над камейрас. Воспитание камейрас препятствует им подвергать сомнению свою роль в этом мире. Тем не менее солдаты понимают, что не являются подразделением регулярной армии и приписываются к другим военным формированиям, когда это необходимо. Сама природа их существования — служить единицей для выполнения специальных операций и всегда находиться на передней линии фронта — означает, что в очень редких случаях, когда солдат камейрас начинает подозревать, что-то не так с этим миром, он не остаётся живым достаточно долго, чтобы предпринимать какие-то действия по этому поводу. Как было сказано, войска камейрас зачастую более набожны, по сравнению с когортами настоящих амарр. Их обучали для такого образа жизни и они пропитаны его идеями с самого рождения. Они ничего больше не знают и не хотят. В большинстве случаев отряды камейрас управляются амаррскими офицерами. Кто-то из камейрас, если его посчитают достаточно лояльным, может быть повышен, становясь командиром отряда, но такие случаи относительно редки, а люди, достигшие такого скромного звания, всегда находятся под пристальным наблюдением.

Однако, существует тенденция появления определённых черт, свойственных только отрядам камейрас. Большинство из них — совсем безобидные вещи, которые офицеры обычно игнорируют. Например, этим солдатам разрешается отращивать длинные волосы, что строго запрещается в регулярной имперской армии. Так же существует одна традиция, которая вызывает отвращение у амарр, теоретически запрещённая, но на практике на неё смотрят сквозь пальцы — из-за отрицательного влияния такого запрета на мораль упрямых солдат. Таким образом, официально несуществующая, под неверным светом тёмных лун она продолжает жить:

Камейрас после сражений собирают останки погибших товарищей и сжигают их в больших погребальных кострах. Всё это делается практически без эмоций. Как только огонь гаснет, выжившие камейрас режут свою кожу и втирают в раны пепел от костров, пепел их мёртвых братьев. Таким способом формируется постоянная метка. Камейрас несут своих мёртвых с собой, а метка служит долгой памятью о тех, кто ушёл. Старый солдат обладает большим количеством шрамов, которые покрывают всё его тело. Это делает его похожим на свободных минматарских братьев. Никто не знает как появилась эта традиция — даже они сами — но теперь она почитается везде, во всех отрядах военной машины камейрас.

Перевод © Heritor при поддержке коллектива Seven Crafts

[#] 26.04.2012 @ 08:55 by Sglasio
+ -2 -
Код доступа: красный-гамма-альфа, что за бред? можно было написать желтый-торт-кекс.... Гамма и альфа являются по сути цифровое обозначение. Альфа - первый, гамма - тертий... ответить
[#] 15.04.2015 @ 06:16 by Korben
+ 1 -
Чем больше хроник я читаю про аммаров, тем больше утверждаюсь во мнении, что это стадо фанатичных мясников. Они прикрываясь именем своего кровожадного бога и двуличной веры, устраивают геноцид везде, где появляются, используя самые бесчеловечные методы.

Я думаю зря их сделали такими. Уж очень они становятся похожи на самые отвратительные организации и институты реального мира. И никакого чувства, кроме лютой бешеной ненависти, они у меня лично не вызывают. ответить
- [#] 13.05.2015 @ 10:54 by Cezeo
+ 0 -
Именно по-этому их такими и сделали. Не может быть все слишком хорошо, да и мир нельзя разделить на черное и белое. Если бы все были белыми и пушистыми, мир игры был бы скучен и сер. ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.