Хроники → Добыча шахтера

Капитан Иэрис Хвик направила свой маленький фрегат в другую точку, терпеливо ожидая пока шахтер отстыкуется от станции Этернити, маленького пятнышка на краю её радара. Этот шахтер обещал быть приличной добычей, судя по её записям. У него были хорошие отношения с корпорациями в округе – все лучше для дозаправки – и он был быстрым и трудолюбивым шахтером.

Наконец бронзовый фрегат класса Навитас выскользнул со станции. Шахтер рассчитал курс для корабля, направив его в сторону пояса астероидов между Этернити 2 и Этернити 3. Несколькими секундами позже его варп-двигатель включился, и он исчез в яркой вспышке. Хвик досчитала до 30 прежде чем активировать её собственный варп-двигатель – не надо заставлять шахтера нервничать, вися в открытую у него на хвосте.

В астероидном поле Хвик быстро сориентировалась в ситуации. Она засекла сигнал, исходящий от следящего жучка на шахтере находящемся в паре километров, и рассчитала курс исходя из сигнала. Находясь подальше от радиуса сканирования, она подогнала свою скорость к скорости шахтера. Шахтер уже сканировал астероиды, но пока еще не запустил дрона-добытчика. Это, и еще тот факт, что он летел на полной скорости дальше в астероидный пояс, говорило о том, что он ищет какой-то определенный материал, скорее всего, довольно редкий. Хвик поздравила себя, радуясь, что не ошиблась с выбором. Теперь единственное что ей нужно было делать, это ждать и дать возможность шахтеру сделать её работу за неё.

Хвик начинала так же как шахтер, но скоро обнаружила, что у нее не хватает терпения на эту работу. Но перед тем как уйти из профессии она наладила хорошие контакты в шахтерской индустрии, что позволяло ей выгружать минералы по приличной цене. Поэтому нет ничего необычно в том, что вместо того чтобы стать наемником, или пиратом преследующим грузовые корабли, она сконцентрировалась на шахтерах – охотясь на них в изолированных местах, и отнимая их минералы. Для этого не требовались хорошие боевые навыки, пока она воздерживалась атаковать группы шахтеров. К тому же всегда было много одиноких шахтеров в дальних регионах, мечтающих зарабатывать деньги не делясь ни с кем. Хвик был счастлива на этой работе, шахтерам не нужно было делиться – она забирала все сама. Консоль Хвик загудела, прерывая её от раздумий. Шахтер выпустил дрона-добытчика. Хвик устроилась удобнее в своем коконе, приводя корабль в готовность, готовая получить свою добычу на сегодняшний день.

Перевод © Максим Жуков (Drogo Firetalker in game)


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.